Мелитопольский роддом будет обслуживать жительниц прилегающих районов

Переглядів: 1853

12 жовтня 2010 14:27

Мелитопольский роддом будет обслуживать жительниц прилегающих районов фото
Роддом будет принимать рожениц из Акимовского, Приазовского, Веселовского районов. В Минздраве посчитали, что необходимо с будущего года закрыть родильные отделения в райбольницах, в которых принимают меньше трехсот родов в год. Из-за низкой интенсивности работы акушеры-гинекологи теряют квалификацию, а количество патологий у рожениц увеличивается.

После реформирования в центральных районных больницах останутся лишь посты неотложной акушерской помощи. Врачей Мелитопольского роддома увеличение нагрузки не пугает.

Е. Павленко заверила, что мест для районных рожениц в городском роддоме хватит. Проблема в недостаточном количестве аппаратуры для выхаживания новорожденных и рожениц.До сих пор не решен и финансовый вопрос.

Лечить районных больных за счет средств горбюджета недопустимо. Сегодня только Акимовский и Мелитопольский районы оплачивают некоторые виды помощи, которые оказываются жителям районов в городской детской больнице и роддоме.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
13 жовтня 2010 г. (08:13)
Т.е. что, родильное отделение в мелитопольской районке уже закрыли? Типа назло Семенюте? Вообще если раньше, при Семенюте, городской роддом вынужден был соревноваться за клиента с районкой и как-то за ней тянуться, то теперь они, выходит, будут монополистами... ну и при соответствующем сервисе. Роженицам можно только посочувствовать.
ЖИТЕЛЬ РАЙОНА
15 жовтня 2010 г. (21:52)
Фельд, де не парься по этому поводу. Как Семенюту выгнали - районка сразу же перестала быть конкурентом городскому роддому - врачи на сложные случаи вызывают акушеров из города, не справляются с кровотечениями, персонал бухает, забывают мыть палаты и руки (дети лежат в детской больнице с инфекцией). Деньги вымагают со всех, а ума лечить нету (раньше Семенюта им рассказывал как лечить, а эти "дохтура" только истории писали). Так что рожать в районке теперь уже страшно, поэтому - и правильно что закроют. Тем более что новый главдроч ни хрена в медицине не соображает и бегает по больнице и как попугайчик повторяет: "родильное нерентабельно". Слово новое выучил, болван (это им новое слово выдала начальница здравоохранения области на сессии). При Семенюте ВСЁ было рентабельно, отделения новые открывали, а теперь только на ремонты деньги списывают, носят в райраду и бухают только.
Доктор
14 листопада 2010 г. (21:20)
Как Семенюту выгнали, принадлежит прошлому. Теперь пишет коменты и сам себе отвечает. Конкурентом городскому роддому он , конечно, был, но по мании величия ( мнил из себя конкурента). Мнил-мнил, пока не домнил: большой такой бумеранг хлопнул ему по одному месту, свалил его неожиданно для него самого в канаву, аж он башкой стукнулся. Конечно, натворил Семенюта пакостей всяких много, разрушил медицину в районе до основания, со всеми переругался (не за правое дело, не надейтесь, а за свой карман). Так вот- стукнулся башкой и не полечился, теперь и рад бы, но время упущено. Вот и ходит со своей больной головой, коменты пишет.
облачко
15 листопада 2010 г. (20:13)
Доктор, Вы везде к месту и не очень вставляете свои комменты по поводу Семенюты, он вам здорово насолил? В Вас одна неприязнь к человеку говорит, не более. Любое мнение оно субъективно и ваше тоже. Я не сталкивалась с Семенютой, но знаю, что человек не может быть АБСОЛЮТНО плохим, в том числе и этот господин. Уверена, есть масса людей котрые благодарны ему. А что б Ваша рука в гневе не настрочила мне гадостей, прежде посчитайте кресты на своем кладбище. Еще нет? Уверяю будут, они есть у каждого врача. Поэтому будьте терпимее, хотя б к своей песочнице. С уважением.

Схожі новини: