Банки создадут черный список клиентов

Переглядів: 721

11 жовтня 2010 13:22

Банки создадут черный список клиентов фото

«Недавно мы собирались с руководителями двадцати крупнейших украинских банков и договорились сформировать общую картотеку недобросовестных заемщиков», - сообщил газете «Дело» председатель правления банка «Форум» Ярослав Колесник.

Картотека будет содержать информацию о заемщиках, которые всячески пытались уйти от исполнения своих обязательств перед банком и не согласились на предложенные варианты реструктуризации долга.

«В список входят только самые крупные по суммам должники банков», - говорит член правления Проминвестбанка Владислав Кравец. Заемщики, которые согласились уйти на кредитные каникулы или пересмотрели график погашения долга, по словам банкиров, в черный список зачислены не будут.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
12 жовтня 2010 г. (23:53)
В этом усматривается незаконный сбор и использование полученной информации о человеке, которая является банковской тайной и никто и ничто (даже другой банк) не имеет права использовать эту информацию...Однако, у нас в стране строгие законы, но послабляются их несиполнением
местный
13 жовтня 2010 г. (10:30)
Уважаемая Наталья! Вообще-то речь там шла о заёмщиках-юр. лицах (предприятия, компании и т.д.) До конца развивать надо информацию, а не выборочно копипастить с громким заголовком!

Схожі новини: