В ГАИ возрождают спецподразделение «Кобра»

Переглядів: 591

11 жовтня 2010 13:21

В ГАИ возрождают спецподразделение «Кобра» фото
Как известно, решение расформировать «Кобру» было принято после среднего пальца, который кортежу тогдашнего спикера ВР Арсения Яценюка якобы показал замкомандира этого спецподразделения Алексей Кожа.

«Приказ о создании Отряда милиции особого назначения при Департаменте ГАИ подписал министр внутренних дел Анатолий Могилев», - сообщил в комментарии газете «Сегодня» руководитель пресс-службы департамента Евгений Кравец.

Как сообщили в Департаменте ГАИ, главная задача отряда - отрабатывать в оперативном плане регионы, где высокая аварийность, слабая водительская дисциплина и растет преступность на дорогах. В его штате будет 4 отделения и 162 сотрудника.

Насчет форменной одежды ясности еще нет, и пока отличать бойцов в обычной милицейской форме будут белые рубашки. Средняя зарплата ожидается на уровне 4000 грн. в месяц (у рядовых гаишников на 30% меньше). И стаж засчитывается как год за полтора.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
12 жовтня 2010 г. (23:55)
Правильно, как можно больше надо всяких там контролирующих органов, а то видите ли водители стали сильно умными ]:-o Задолбали эти наши радетили о благе населения...Пусть ответят на простой вопрос - кто их будет кормить и за чей счет???
Шарапов
13 жовтня 2010 г. (08:39)
Если будут реальные полномочия - я за, долбить ох...вших мажоров!!!
местный
13 жовтня 2010 г. (10:38)
Акстись, Шарапов! Кто там кого долбить будет?! Ты в какой стране живёшь?! Со Злым согласен на все 100%! У нас что - мало всяких-яких подразделений в МВД?! Да наделите любое существующее ентими полномочиями! Так нет же - надо ж своих пацанов куда-то пристроить (после институтов они ж только дуболомами и могут работать)! Действительно - не ту страну назвали Гондурасом!
гыгы
17 жовтня 2010 г. (21:30)
Белые рубашки и поышеная зарплата :-) VIP-даi для VIP клиентов :-) :-) :-)

Схожі новини: