Студенты выйдут протестовать против платного образования

Переглядів: 520

11 жовтня 2010 09:38

Студенты выйдут протестовать против платного образования фото
Они потребуют отменить постановление Кабмина, которое позволяет вузам вводить платные услуги. Акции пройдут в 13 городах Украины. Демонстрация в столице начнется в 16:00 с метро Арсенальная, откуда студенты пройдут маршем к Кабинету министров.

По мнению студентов, постановление фактически уничтожает право на бесплатное образование в Украине. Согласно документу, теперь администрациям университетов разрешается вводить плату за пользование библиотеками, спортзалами, медпунктами и интернетом. Также плата может браться за пропущенные пары, пересдачи экзаменов, проведение концертов и т.д.

«За образование придется платить дважды. Таким образом, образование по праву для каждого превратится в привилегию для богатых», - заявляют организаторы акции.

По материалам «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Я
11 жовтня 2010 г. (09:41)
Вот твари, ну как это так сделать библиотеку платной, совсем уже сбрендили
марго
11 жовтня 2010 г. (10:00)
Позор Табачнику!!!! А́льма-ма́тер превращать в базар или в торговую лавку..!!!!!!
Честный
11 жовтня 2010 г. (10:20)
Да бросьте, господа! В Мелитопольских вузах брали, берут и будут брать!А в последнее время совсем охамели! В Педунивере просто обдирают!!!В наглую!!! И самое страшное , что не боятся!
марго
11 жовтня 2010 г. (18:29)
А чего теперь бояться, если не только МОНА, но и НУНА!!! Где, в какой стране еще есть подобное?! Складывается впечатление, что у власти стойкое отвращение ко всему, что касается образованности, культуры, интеллекта. Деньги - и мерило, и эталон.
марго
11 жовтня 2010 г. (23:38)
Ребята, у нас правая рука не знает о том , что делает левая!!!! Как всегда две новости. Хорошая новость: Президент уже "покритиковал" Кабмин за это постановление.. Значит можем когда захотим... Плохая новость, и это не шутка: МВД закупило патроны... =-O
Аноним
12 жовтня 2010 г. (18:46)
Азаров СБРЕХАЛ САМОМУ ПРЕЗИДЕНТУ, показали по многим каналам ТВ, о том, что по постановление о поборах со студентов за пользование библиотеками, оплата пропущенных занятий, оплата обедов дошколятам и т.д. - постановление прошлого уряда. Во брехун!!! То-то студенты и возмутились (по его брехне) старым документом??? Сам подписал!!! Постанова от 27 серпня 2010 р. № 796 «Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися навчальними закладами, іншими установами та закладами системи освіти, що належать до державної і комунальної форми власності»... САМОМУ ЦАРЮ... Брехать...

Схожі новини: