В Мелитополе за требование взятки в 45 тыс. грн. задержали двух налоговиков

Переглядів: 1050

10 жовтня 2010 13:07

В Мелитополе за требование взятки в 45 тыс. грн. задержали двух налоговиков  фото
Вечером 8 октября сотрудники Мелитопольского отдела УБОП в Запорожской области задержали в момент получения взятки двух должностных лиц налоговой милиции. Налоговики, используя служебное положение, по предварительному сговору требовали от жителя Мелитополя 45 тыс. гривен.

«Именно в такую сумму сотрудники налоговой милиции оценили «смягчение приговора» относительно своей «жертвы», то есть избрание меры пресечения, не связанной с содержанием последнего под стражей, а также прекращение дальнейшей проверки в деле», - сообщают в ЦОС ГУ МВД.

Взяточники были задержаны в собственном служебном кабинете при получении первой трети названной суммы - 15 тыс. гривен. Еще 30 тысяч они приказали передать через адвоката, который осуществлял защиту по делу.

В тот же день по материалам УБОП прокуратурой области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (получение взятки должностными лицами, занимающими ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц). Как известно, за подобные преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Оба подозреваемых задержаны согласно ст. 115 УПК Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Юмористы
11 жовтня 2010 г. (09:26)
Одни взяточники задержали других взяточников за получение взятки... Смешно.
Аноним
10 жовтня 2010 г. (13:26)
Опачки!!!))) А потом они пытались скрыться на авто. Но неудачно припарковались о дерево... :-) :-) :-) ]:-o
Аноним
10 жовтня 2010 г. (14:29)
Одному из: Земля круглая, а попа скользкая....
Я
10 жовтня 2010 г. (16:13)
фигня всё, в кабинете не было ничего, подстава
Аноним
10 жовтня 2010 г. (16:14)
а фамилии у них есть?
Аноним
10 жовтня 2010 г. (16:21)
Есть конечно, только не понятно, зачем Наталья Северова врет?
дед
10 жовтня 2010 г. (17:19)
дошли до УБОПА мои молитвы,а то шо это за отдел,в котором никого не арестовывали.А теперь все в порядке.
www
10 жовтня 2010 г. (19:04)
фамилии дуда и неровный
ЯЯЯЯ
10 жовтня 2010 г. (20:39)
Что-то у налоговой непруха пошла! А свои же и стучат! Как не стыдно фамилии выдавать??? Позорище уже www и помолчал, так за радость сдать! Придурки!
7
10 жовтня 2010 г. (23:09)
тоже мне новость.об этом 8 и было в интернете. см. внимательно коменты того же МВ. так что никто никого не сдавал.
ТОЖИ ГОСТЬ
11 жовтня 2010 г. (07:43)
если вы работаете копирайтером в налоговой,заработок на-аа-амного превышает зарплату :-) :-) :-)
Артем
11 жовтня 2010 г. (09:55)
Пересеклись интересы... :-)
Для 3-х даблью
11 жовтня 2010 г. (13:21)
Слышь, аглицкий кавалер, а как же презумпция невиновности - только на основании приговора суда, вступившего в законную силу. А до этого - низззя называть фимилии товарищей, потому как вдруг окажутся невиновными и газетку до банкротства засудят.
ничего не будет
11 жовтня 2010 г. (16:51)
Газетка описывает документально зафиксированное событие. Читатели излагают свои взгляды и версии по изложенной информации. Суд устанавливает наличие события и определяет ответственность их участников согласно законов Украины. Если события не вымышлены, то любое решение суда не будет является основанием для предъявления претензий по данной публикации. :-[
Я
11 жовтня 2010 г. (18:24)
все-равно факты перекручены, 8 числа их на работе не было вообще (уже)
Аноним
11 жовтня 2010 г. (18:50)
Граждане менты деньги на лекарства для невинно пострадавшего шефа деньги собирали... а их в кутузку... как теперь майор без зеленки лечится будет :'(
фёдор
11 жовтня 2010 г. (20:56)
Блин - Вам собаки надо прийти и покаяться. Люди дело сделали. За бабло не за бабло? Своих подставили? Бредятина. Есть и честные мусора. Знаю Чего эфир портите гниды. Доказательства будут. В суде много давать придется? Там уже не берут. и там приговор светит. Чего сучата всполошились и про закон вспомнили. А невинным целофановый мешок на голову, так молчали. Дядя за Вами давно следит. Хватит по кабакам шляться, да пьяными по Богдана вышивать - Вы сучата под колпаком и это начало. И Занимается вами - пидорня ментовская - даже не Жиглов, а намного хуже и не один, а целая рота нормальных в штатском людей, Вы охерели и приехали. А это люди, я встречался. Горжусь за Украину , такие есть. Только Вы после встречей с ними сможете только сесть. Это не Юлина разводня - это серьезно - баблом не откупитесь. Они уже среди Вас. И завтра Будет в Мелитополе 20 уголовных дел с приговором. Вы столько не наворовали сколько можете им предложить -разве на пару лет больше в приговоре при попытке дать взятку. Наконец- то в моей душу радость наступила. Боялись вас, а теперь замахиваясь дубинкой на алкаша бойтесь Вы. Я за Янека и за такие методы.
марго
11 жовтня 2010 г. (21:33)
Федор! Вашими устами да мед бы пить! Если бы так и было... Только откуда им взяться честным и неподкупным? ... И что судах больше не берут! Это вообще из области фантастики. Но как хочется это верить.....
ben
11 жовтня 2010 г. (21:36)
Федор, скажи, что ты куришь? Ну а если серьезно - думаю максимум условно, если не переквалифицируют на мошенничество.
Аноним
11 жовтня 2010 г. (21:55)
10.10.10|19:04 | www фамилии дуда и неровный. Насколько я знаю теперь дуду никто не выгородит, как это было раньше.
Аноним
11 жовтня 2010 г. (21:58)
"...отпустите нас...мы заплатим любые деньги. назовите сумму... -Сто миллиардов долларов....- Это шутка? -Нет.... -Таких денег нет ни одногог человека на планете... -Что?... Хреново когда не можешь заплатить?..." Стас Карпов ИЗ "Глухаря" ]:-o
Аноним
11 жовтня 2010 г. (22:00)
Дуда - это не тот ли товарищ, что в районной прокуратуре работал? Кажется замом Макарова в далеком 2002 году...
Аноним
11 жовтня 2010 г. (22:12)
дуда это товарищ, который был мужем судьи, недавно ушедшей из жизни.
Аноним
11 жовтня 2010 г. (22:33)
Дуду амнистируют: у него дочь маленькая на иждивении, несчастное дитя... Но задуматься папе стоит крепко, есть же поговорка: "Бог не теля..." Не злорадствую, но и не сочувствую... Потому что знаю почему погибла его жена.
Аноним
11 жовтня 2010 г. (22:56)
почему
Аноним
12 жовтня 2010 г. (11:40)
Какая нафиг амнистия. Закона об амнистии уже 2 года нету. Скорее всего перейдут на более мягкую статью и дадут условно. Или освободят в связи с тем что деяние утратило общественную опасность. Но с должностью Дуда простится по-любому
Алех
12 жовтня 2010 г. (12:00)
Вообще-то, в налоговой каждого инспектора можно за яйца взять!
аномин
12 жовтня 2010 г. (12:14)
Когда же очередь до Педунивера дойдет? Заколебали взяточники!!!
Шарапов
12 жовтня 2010 г. (13:59)
Федор, все сумбурно, но в целом понятно. Так их растак, пришли бдеть - бдите, а то попривыкали... АНОМИНУ - на сайте была инфа, что в отношении ректора МГПУ дело уже передали в суд. Ждем-с... Кстати, если задержан по 115 УПК (то есть временно водворен в ИВС на трое суток), вполне возможно, что и меру пресечения изберут - заключение под стражу. Статья содержит тяжкий состав, сумма немаленькая, да и санкция - от 5до10, так что дети могут и не помочь, хотя в данной ситуации все может прокатить. А вот Амнистией по таким делам не пахнет. Могут применить меньше меньшего разве что, и с отчрочкой - это реально.
Отстрел дятлов
12 жовтня 2010 г. (18:20)
Начальник следственного отдела МоГНИ г-н Дуда давно нарывался... Легендарный беспредельщик. Хорошо, что убрали. Интересно, кого поставят?
барсучок
12 жовтня 2010 г. (20:26)
дуда это племяш Блохи дяди Толи, так шо там вопросы порешают нормально
?!
12 жовтня 2010 г. (20:45)
Шарапов, ну ты профессор и стукач, куда дятлу с дуплом и без дупла, да собственно всем дятлам вместе взятым. хорошо законы знаешь, так назови закон по которым судьи, находящиеся под ..., пять лет приговры "законные" именем Украины объявляют.
Для ?! от Шарапова
13 жовтня 2010 г. (10:29)
Ты подгавкыш безликий, я стукачом никогда не был, а законы чтобы знать, достаточно кодексы открыть и почитать. Зайди на соответствущий сайт и повникай! А для судей есть другие методы реагирования - квалификационная комиссия, совет судей, и пр. инстанции. Поверь, если грамотно организовать вонь вокруг зажравшегося судьи, его рано или поздно попросят или хотя бы на место поставят. Только народец у нас инертный - никому ничего не надо, пока не задело. Все, например, знают, что у нас в Мелитопольском горрайсуде есть сладкая парочка К.Н.В. + К.В.В., об их апппетитах уже былины ходят, так некому их на место поставить. А тем, кто хотел бы, полномочий не хватает - они же у нас, сцуко, НЕДОТОРКАНЫ...
аноним
13 жовтня 2010 г. (16:46)
А что делоть с Гудзьем В.В., Сидоряком Н.Г., Антоновской Л.П., Отрошенко А.И.? Сколько могут издеваться над студентами эти баблокосы? ]:-o
Шарапов
13 жовтня 2010 г. (17:36)
А будут издеваться ровно столько, сколько вы будете терпеть и давать. Накатайте заяву, подключите УБОП или ОГСБЭП, только по-тихому, лучше запорожских, пометьте купюры - и вперед. Одного посадят, второго - глядишь, другим неповадно станет. В Китае вообще нахрен даже высокопоставленных чинов за такое расстреливают, а тут уси-пуси, он такой хороший, а жизнь такая плохая. Оттого и плохая, что все как зомби...
.
13 жовтня 2010 г. (18:44)
Эй Шарапов, ликий. кто тебе платит, что ты вместо работы кодексы читаешь.Нашел инстанции.Ты все эти инстанции прошел? Брехунец. Ты же ПРОВОКАТОР. даже полностью фамилии судей, которых нечестными называешь, боишься вслух произнести. Боишься или авторитет себе дешевый заробатываешь? под коментом и то правду не скажешь. Правильно, потому что боишься. Еще бы. Взяточники откупятся, может и ты откупишься, а людей подставляешь, грамотей хренов.
Шарапов
14 жовтня 2010 г. (17:15)
Ну почему же, товарищ ты наш дорогой "?!". Проблема в том, что у нас слишком лояльный уголовный закон по отношению к взяточникам - как правило, первая судимость всегда условная, потому как находится масса смягчающих обстоятельств: больная мама-папа, маленькая дочка-сына, гарная характеристика с места работы и проживания, + 1-ая судимость, плюс вообще весь такой добрый и положительный, вину признает, и раскаивается, обещает больше не брать (меньше - можно, больше - нельзя).
Дальше
14 жовтня 2010 г. (17:19)
Не надо мне предъявлять какие-то выдуманные амбиции. Авторитет я себе зарабатывать таким образом не хочу, а по поводу фамилий, которые все знают, кто в тех кругах общается, пожалуйста - Кучеренко... И об этом прекрасно известно. Только вот админ мой коммент удалит, наверняка, так что без претензий.
Читатель
15 жовтня 2010 г. (00:32)
Из истории: Когда Хрущёв выступал со своей знаменитой речью о преступлениях Сталина, кто-то выкрикнул из зала: — Где же вы были, товарищ Хрущёв, когда убивали ни в чём не повинных людей? Хрущёв запнулся, молча осмотрел зал и сказал: — Кто это сказал, встаньте! В зале воцарилась мёртвая тишина. Никто не встал. — Что, страшно? — спросил Хрущёв. — Так вот, и мне тоже было страшно.
Сергей
21 жовтня 2010 г. (21:55)
Дядя у Дуды Блоха костьми ляжет а племяша вытащит и постарается замять и вернуть в налоговую чтоб он его и дальше прикрывал????Дуда ....редкосный к нему бы на нары Андрюшу Райнова.... Но поймите господа предприниматели что свой своего не посадит потому что завтра он может оказаться на его месте..... А вообще Бог слышит молитвы народа и воздает беспредельщикам по заслугам....я лично буду благодарить Бога если Дуда и его жена даже покойная не появяться на горизонте г.Мелитополя!!!!! :-) :-)
WASIA
2 листопада 2010 г. (16:30)
W ETOY STRANE NET PONIMANIA I HOROSZEGO STILJA DAWANIA WZIATOK. UCZITES W DRUGIH STRANAH KAK ONI KULTURNO ETO DELAUT. A ETO WYGLIADIT PO SOWETSKI . STYDNO ZA WAS GOSPODA . :-P

Схожі новини: