Мелитополь. Рыночники снова собираются протестовать

Переглядів: 617

8 жовтня 2010 16:56

Мелитополь. Рыночники снова собираются протестовать фото
По словам председателя Сергея Аверина, на письма, которые были отправлены «в верха» после предыдущих акций, не получено ни одного ответа. А требования остаются прежние: отменить непосильные платежи в Пенсионный фонд, не "душить" малый бизнес новым Налоговым кодексом, заморозить повышение цен на газ и коммунальные услуги.

Организаторы акции (она будет не только общегородской, но и всеукраинской) заверяют, что рыночники 15 октября на работу не выйдут. И намечают пройти колонной к горисполкому, с тем чтобы вызвать на диалог руководителей города.



Имя:
Ваш комментарий:

ALI
8 жовтня 2010 г. (17:47)
ну а если спросить или точнее сказать опросить рыночников поглубже---процентов 80 и не ответят внятно против чего ПРОТЕСТУЮТ.. НЕ ВЕРИТЕ???Я СПРАШИВАЛ. ПОЛОВИНА ТУПО ГЛАЗАМИ ЛУПАЕТ КАК БАРАНЫ. :-)
Аноним
8 жовтня 2010 г. (19:27)
а не дофига ли чести Аверину, чтоб он опять с Геновым пиарился город за день не получит в бюджет рыночный сбор?
Аноним
8 жовтня 2010 г. (19:57)
Чтобы вызвать на диалог руководителей города, нужно пройти колонной по пешеходному переходу напротив дачи Филибера. :-)
Звезда
8 жовтня 2010 г. (20:57)
в нашем городе протестовать не умеют,одинь день на работу не выйдут,а поток все вернется на свои места! Врядли они добьюся какого-либо результата.
СЛС
9 жовтня 2010 г. (08:14)
Уже добились, налог на роскошь уже включен в проэкт нового налогового кодекса, утверждены правила торговли в Мелитополе, которые не принимались местными депутатами несколько лет подряд в угоду хозяину "образцового". Земля передана в постоянное пользование Комунальным рынкам, теперь рыночный сбор поднимать не будут, и на съэкономленные средстра можно обустраивать те-же комунальные рынки, которые являются собственностью громады, так что не надо ля ля..... ;-)
СЛС
9 жовтня 2010 г. (08:17)
Так что не все сразу, ребята. Мы же не в сказке живем....... И все это понимают, за свои права надо боротся. ;-)
Че Гевара
9 жовтня 2010 г. (08:27)
ЗВЕЗДА- в нашем городе только думают как послать на митинг коллегу а самому в этот момент поднять звонкую монету. Они же как тараканы в банке- друг друга тихо ненавидят но цены во всех одинаковые. Кризис уже 2 года по домам людей всего мира ходит и только наши малые и средние не чувствуют этого а жируют и строятся. Я же уже давно писал что рыночники сами себе хвост откусят, то есть пилят сук на котором сидят. Они три шкуры с нас снимают а теперь из-за угла поглядывают не пойдет ли весь город на их защиту. Они же бюджет наполняют и дают рабочие места когда сами спят до 11 часов. А сейчас кризис господа мещане- так что милости просим лично выходить на работу к своим батискафам. Порастрясите жирок нагулянный
народ
9 жовтня 2010 г. (09:52)
Те, кто работает на рынках, разве они предприниматели, там если на весь рынок человек десять найдется то и то хорошо,ведь остальные простые работяги и получается что их хозяева заставляют не работать или можете работать но вас уволять вот и весь диалог... Разве может быть такая синхронность у предринимателей в цене, ведь это не рыночный подход, но какая разница кто и где купит, все равно деньги идут одному и тому же лицу... Так что пусть эти лица и платят ведь от этого зависит наполнение пенсионного фонда и еще им стукнет 55 и 60 лет и они уйдут на пенсию офрмив себе не лихинькую пенсию но в казну не положив ничего... Значит получается те кто работает платит в пенсионный фонд как все думают 2%, то вы глубоко ошибаетесь, могу вам сказать, что из зарплаты вычисляют процентов до 40 и потом все остальное и налог работающего составляет от 48-58%, а предриниматели типа плачут, вот вам пример зарплата 3000 на руки выдают 1450, так что не нойте, а платите :-P
Аноним
9 жовтня 2010 г. (12:55)
СЛС!- придурок полный!Чему ты радуешься?- томму,что " Земля передана в постоянное пользование Комунальным рынкам?"- мозгов у тебя нет!Теперь тебя Беляев,Попов,Кологойда будут дрючить как они хотят! ТУПОРЕЗ!!!
"НАРОДУ"
10 жовтня 2010 г. (09:32)
А вы очень напрасно считаете, что, загнав предпринимателей в яму, вам это никаким боком не вылезет. Вы уверены, что ваша работа - вечна, и никогда не придется ее искать вам или вашим детям (в провинциальном Мелитополе только и остается что самому себе обеспечить работу). Вы уверены, что подняв налоговый пресс для ЧП (в том числе и взносы в ПФ в том объеме, как недавно принято), оставшиеся предприниматели не взвинтят цены? И кто их потом будет обвинять за это? или может они должны продавать дешевле закупочной цены, чтоб бюджетнику УДОБНО было? И далеко не все предприниматели - исключительно рыночные торговцы. Сейчас уже гораздо шире круг ЧП, занимающихся другими видами деят-сти, абсолютно не связанными с торговлей. Неужели мозгов не хватает понять, что лишая работы кого-то, ты подвергаешь И СЕБЯ подобному риску? Уже сейчас по всей Украине начались закрытия мелких предпринимателей, даже налоговики слегка испугались - ведь теперь и им могут грозить сокращения. А вот с тем, что многие рыночники еще тупо не понимают, ЧТО их ждет в самое ближайшее время, полностью согласна. Налоги должны быть ПОСИЛЬНЫМИ, а не такими, как нравится властям (типа казна пуста). Налоги должны быть ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ чистому доходу, а не в виде установленной вилки минимум-идальше. Тот, кто хоть немного занимался бизнесом, знает, что для развития дела нужно вкладывать, а это значит, что далеко не каждый месяц (особенно поначалу) может быть прибыльным.
Правдушка народная
10 жовтня 2010 г. (12:30)
коменту 10.10.10. 9-32. вы совершенно правы. Нельзя сравнивать мелких и даже средних ЧП с крупным бищнесом. Их в Мелитополе немного, но они действительно крупные. и вы правильно сказали, что ОГНИ в шоке от того количества ЧП-единщиков, которые отказались от уплаты единого налога (в таких случаях меньше можно платить взносов в ПФ) в 4 квартале. Некоторые ЧП еще не разобрались в этом, проэтому в 2011 году их будет еще больше, а может быть на едином налоге останутся единицы, т.е. те, которые уверены, что сумеют преодолеть это бремя. И правльно, количество налогов в местный бюджет упадет, причем ощутимо упадет. а я еще хочу сказать, что наша местная власть гнобит ЧП размером арендной платы, причем значительно по сравнению хотя бы с районной властью. Сейчас определились 10 кандидатов в мэры, но никто из них не взял на себя смелость защитить мелких ЧП. А ведь ЧП - это самый большой процент от источника наполнения местного бюджета. Удачи всем.
Ерин
10 жовтня 2010 г. (20:41)
А Волков-РЕГИОНАЛ ! И вообще брехун. ;-)
Аноним
11 жовтня 2010 г. (11:14)
Даа,на сколько эти рынки коммунальные,можно судить хотя-бы по тому,как какой-то старший контролер убрал людские лотки на входе в рынок,и поставил на их месте свои - вот тебе и собственность и территория громады...Теперь в этом,так называемом коммунальном предприятии,должности будут передаваться по наследству,дариться на свадьбу и т.д.,короче -ценный подарок.Кто не верит,может попробовать устроиться туда на работу,-удачи!
Рыночники
11 жовтня 2010 г. (11:31)
Уже протестовали один раз - хватит!Большинство - РАБОТАЛО!Кто-то теряет,а кто-то зарабатывает,в том числе и имя себе,пошел этот Аверин,пусть без нас пиарится!
Аноним
13 жовтня 2010 г. (19:21)
Господа ЧПешники, грош вам цена. Жлобы вы все. жлобничаете на умных юристов. Начните с малого. Почему вы все побежали платить за июль с первого числа,ведь Закон №2461 вступил в силу с 17.07.201г.,кроме того все изменения в налоговом законодательстве могут вноситься в первом полугодии и вступать в силу с нового бюджетного года. А слабо доказывать? Ходите с плакатами, кому-то это нужно. :-)

Схожі новини: