Юристы Украины отмечают профессиональный праздник

Переглядів: 685

8 жовтня 2010 11:51

Юристы Украины отмечают профессиональный праздник фото
Этот праздник появился в календаре Украины по Указу Президента от 16 сентября 1997 года в поддержку инициативы Министерства юстиции Украины, Союза юристов Украины и Союза адвокатов Украины. Профессиональный праздник людей, жизнь которых подчинена лозунгу "Знать право, служить праву, защищать право", отмечается ежегодно 8 октября.

Профессия юриста прочно занимает лидирующие позиции в рейтингах большинства стран мира, в т.ч. в Украине. Хороший юрист должен не только обладать обширными знаниями, но и быть хорошим оратором, уметь грамотно и четко излагать свои мысли и аргументы. От советов и решений юристов зависят судьбы людей, их имущественные и неимущественные отношения, стабильность экономики, интересы автора и изобретателя, приток инвестиций и, наконец, порядок на улице и безопасность граждан.

Для украинского общества профессия юриста очень важна, ведь именно сейчас, когда происходит процесс развития правового государства, прежде всего на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования украинского законодательства, правовой культуры украинцев и т.п.



Имя:
Ваш комментарий:

юрЫст
8 жовтня 2010 г. (17:06)
А я уже...буль...ик..не жужу...
Аноним
8 жовтня 2010 г. (17:14)
Я понял - никто в пятницу вечером сегодня практически не пишет, потому как большинство писак - юристы города, и все уже бухие, по клавишам не попадают...

Схожі новини: