Пять уголовных дел за невыплату зарплаты возбудила Мелитопольская прокуратура

Переглядів: 734

8 жовтня 2010 11:29

Пять уголовных дел за невыплату зарплаты возбудила Мелитопольская прокуратура фото
На первое октября долги по зарплате составляют около 4 млн. грн. С начала года задолженность уменьшилась примерно на 700 тыс. грн. В течение года избавиться от возникших долгов смогли ОАО "Продмаш" (390 тыс. грн.), "Фантазия", частично погасило задолженность ОАО "Стальконструкция". Начал гасить долги по зарплате самый большой должник - ООО "Литье".

Благодаря документам прокурорского реагирования всего в 2010 году мелитопольскими предприятиями погашена задолженность по зарплате в размере 11,7 млн. грн. Необоснованно не выплачивали зарплату такие предприятия как ОАО "Завод им. 23 Октября", ООО "Стюкс", ОАО "Мелитопольтранснефтепродукт", Мелитопольское государственное предприятие магистральных нефтепродуктов, коммунальное предприятие "Рембуд".

В отношении пяти руководителей вышеназванных предприятий возбуждены уголовные дела (ст. 175 ч. 1 или ч. 2) и для рассмотрения уже направленны в суд.



Имя:
Ваш комментарий:

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
8 жовтня 2010 г. (14:34)
ублюдки. так им и надо. народ нищенствует ....прокуратуре спасибо.
WWW
8 жовтня 2010 г. (17:16)
А где КП "Капстроительство-Мелитополь"? Кто его кришует?
www
8 жовтня 2010 г. (20:59)
админ зачем стер информацию про арестованных налоговиках?
juhan
9 жовтня 2010 г. (17:10)
Ну а "Литьё"?Неужели в этот список не попало.Да и погашать долги они так будут 10лет.Пока не обесценятся.Их давно судить и сажать гадов надо!!!
для WWW
9 жовтня 2010 г. (18:48)
Какие налоговики? О чём ты чешишь? Чтобы их и арестовали. :-)
ben
9 жовтня 2010 г. (21:23)
Считаю, что дела возбуждают только по заказу. Привлечь к уголовной (подчеркиваю) ответственности практически равны нулю. А вот в процессе денех подоить - это в самый раз. Нет, я не против, а наоборот за. Однако теневые схемы по з/п, наемным работникам это почти уже везде, а там где этих схем нет - предприятиям звездец будет от уплаченных налогов.
www
10 жовтня 2010 г. (08:22)
в четверг убоп арестовал за взятку двоих налоговиков дуду и неровного сейчас их держат в запорожье об этом уже кто-то писал только админ стирает коменты видно боиться налоговой?
100 +
10 жовтня 2010 г. (13:54)
если бы всех привлекали, было бы здорово. А так. Сколько ж работодателей не выплачивают з/пл. полностью. а как не ценят труд работников? а сколько нарушений трудового законодательства (не оплачиваемые сверхурочные, неоплата отпускных, уплотнение труда, не оформленные увечья на месте работы, абсолютно нет условий для нормального и безопасного труда. А главное садурство руководителей. называю предприятия, которые нарушают трудовое закон: хлебокомбинат, МеМЗ, Холодмаш и все ООО возле него, все ООО Автоцветлита, и еще многие.
///
11 жовтня 2010 г. (20:03)
Ну вот за налоговиков уже и по местному ТВ передали. Сумма пожертвования 45.000 грн. из которых было получено 15.000. :-(
злой
13 жовтня 2010 г. (00:09)
А где Комэнерго-Мелитополь, ТД "Вакула", Мелитопольский мясокомбинат, ООО "Техносервис" и прочие...Кто их крышует? Почему до сих пор на них не позаводили уголовных дел?

Схожі новини: