За отказ в трудоустройстве руководителю грозит штраф или исправительные работы

Переглядів: 756

7 жовтня 2010 10:06

За отказ в трудоустройстве руководителю грозит штраф или исправительные работы фото
По информации заместителя прокурора Анны Камлык, уголовное дело по ч. 1 ст. 172 возбуждено в отношении руководителя частного предпринимателя, который принял на работу мужчину на должность слесаря. Более года мужчина проработал неофициально. Руководитель не хотел его трудоустраивать, и он обратился с жалобой в прокуратуру.

Теперь руководителя ждет уголовная ответственность. За зарплату в конверте и отказ в трудоустройстве руководителю грозит штраф в размере до 850 грн. или лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет, или исправительные работы на срок до двух лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Че Гевара
7 жовтня 2010 г. (10:36)
Да замнется все пусть не переживает. Главное весь город так работает а его в кутузку. Ну неправильно это. Тогда надо всех сажать. А вообще надо что бы в центре города наш строитель Кизилов Сергей вырыл цугундер и вот там то и место всем жуликам предпринимателям. Как раз за полгода изучат инструкции на кассовые аппараты и таксометры.
Аноним
7 жовтня 2010 г. (11:02)
Не смешите ... Штраф 850 грн - это максимум.. А лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет - это конечно сурово, только как я понимаю он частник: сам себе работодатель и работник. А что до подделки руководителями, государственными служащими документов , а именно дипломов об образовании, Анна Камлык ничего не говорила???? Странное зрение у наших прокуроров: там - вижу, а здесь не вижу..
qqq
7 жовтня 2010 г. (11:29)
Молодец Аня Камлык. "Серьёзное" дело раскрутила, наверное долго вела расследование, это же надо такое "преступление" раскрыла!!!!! :-) :-) :-)
Аноним
7 жовтня 2010 г. (13:17)
Комментарий удален
Правдушка народная
7 жовтня 2010 г. (22:05)
Ув. Че Гевара, это что ж Вам ЧП сделали, что Вы их жуликами считаете. а Работодатель, который в конверте з\пл. выплачивает или вообще ее не выплачивает не жулик? Видимо, у Вас, сударь, руководитель з/пл. выплачивает достойную в полном объеме в соответствии с Вашей беспорно высокой квалификацией и должнеостью. Думаю, что он выплачивает Вам отпускные, а на з/пл. начисляет 33 процента отчислений в ПФУ. Если честно, я сомневаюсь в этом. Не хочется Вас обидеть, но таких Работодателей в Мелитополе нет. Поэтому в Кизиловский цугундер нужно не только ЧП жуликов садить, но и Работодателей. Только вот Европа отношения по невыплате или неполной оплате труда называется рабским трудом. а ЧП те же работники. они сами себе должны выплачивать и з/пл. и отпускные и больничные, а еще проверяльщикам угождать. а может быть Вы, сударь, тот самый проверяльщик, что так уверены, что ЧП - все жулики и имеете на то доказательства. Так в чем дело, назовите их. Сбросьте тяжесть с души. И у прокуратуры будет основание возбудить еще уголовные дела. а работники таких Работодателей Вам спасибо скажут. так дерзайте.
Евгений
14 жовтня 2010 г. (18:49)
Дааа, МВ не перестают удивлять своими кадрами... Написать "руководителя частного предпринимателя" мог только журналист, поооолностью далекий от темы предпринимательской деятельности. Учите матчасть, коллеги! Или не беритесь освещать темы, в которых не разбираетесь.

Схожі новини: