Роман Дзюба - сильнейший в мире среди ветеранов в пауэрлифтинге

Переглядів: 3825

7 жовтня 2010 10:04

Роман Дзюба - сильнейший в мире среди ветеранов в пауэрлифтинге фото
Как рассказал Роман, с 26 сентября по 2 октября в чешском городе Пилсен проводился 28-й чемпионат мира по пауэрлифтингу среди ветеранов, в котором приняли участие спортсмены из более чем 25 стран мира.

Сборная команда Украины была представлена тремя пауэрлифтерами - Р.Дзюба (Мелитополь), Станислав Гаврилкевич (Одесса) и Анатолий Бочковский (Киев).

Наш земляк в весе до 125 кг и возрастной категории "мастерз 1" показал такие результаты: приседание со штангой - 380 кг, жим лежа - 220 кг, становая тяга - 320 кг. Таким образом Роман завоевал две малых золотых медали за лучшие результаты в приседании и тяге. В общем зачете он выжал вес 920 кг, на 38 кг опередив ближайших соперников, и был награжден большой золотой медалью. Приятно, что в украинской сборной - два чемпиона мира.

Коллега Романа одессит С.Гаврилкевич в весовой категории свыше 125 кг и возрастной категории "мастерз 3" также завоевал золото. Киевлянин А.Бочковский в весе до 60 кг и возрастной категории "мастерз 2" стал бронзовым призером мирового чемпионата.

Мелитопольский силач тренируется на базе СК ТГАТУ у заслуженного тренера Украины, вице-президента федерации пауэрлифтинга Украины, старшего тренера национальной сборной Леонида Котенджи.



Имя:
Ваш комментарий:

КУТУЗ
8 жовтня 2010 г. (10:21)
Роман иваныч - красавец! А результаты - загляденье! Это вам не полудохлая Пашина версия, способная обмануть разве что "компетентных" работников спорткомитета! :-P
Вася Борода
8 жовтня 2010 г. (10:29)
Не удивительно, в МИМСХЕ - приличная спортивная база, а Рома - уже 3-й чемпион мира, после Пархома и Сереги Кубрака. Так что веселись, Хасай, а Кюрчев - готовься в облсовет.
Для КУТУЗА
16 жовтня 2010 г. (16:25)
У Пашиной версии ветеранов больше и все они реальные , а не химиченные как Ваш Роман Иваныч :-|
Допинг-тест
18 листопада 2010 г. (12:09)
Хватит обманывать людей! Допинговые, бездопинговые - где-то допинг разрешен?! Я что-то не слышал! Назовите хрен персиком, он от этого слаще не станет! Придумайте себе еще 10 ФЕДЕРАЦИЙ с нормативами детского сада, и становитесь "мастерами" спорта и 6-кратными "рекордсменами" мира хоть каждый день, реально становитесь чемпионами мира среди "мертвых", настройте себе ПТУ и становитесь их директорами, получите хоть 10 высших образований, но от этого умнее вы не станете. Как были Пашами без отчеств, так и останетесь!
Игорь
17 січня 2011 г. (00:43)
я знаю Романа Ивановича лично, он преподовал физру в МГПЭТ. Он не хавал химию, и не хавает, а как спортсмен он молодец. Добейтесь сами таких результатов!!!!

Схожі новини: