Большинство субсидий пересчитают автоматически

Переглядів: 699

6 жовтня 2010 16:58

Большинство субсидий пересчитают автоматически фото
Тем, у кого с началом отопительного сезона 2010-2011 гг. платежи превысят положенные 10 процентов от доходов, не нужно повторно обращаться в УТСЗН. Специалисты управления воспользуются данными Пенсионного фонда, пересчитают доходы семьи и автоматически назначат субсидию на время отопительного периода.

Об этом сообщил начальник городского управления труда и соцзащиты населения Александр Семак. Без дополнительного обращения в УТСЗН будет назначена субсидия на отопительный период и тем гражданам, которым она была назначена в августе-сентябре на шесть месяцев.

Повторно предоставить справку о доходах потребуется с 1 ноября работающим пенсионерам, чьи коммунальные платежи с началом отопительного сезона составят более 10 процентов от доходов. Кроме того, за неработающими пенсионерами и нетрудоспособными гражданами сохраняется право пересылать документы на субсидию почтой, отметил А. Семак.

На днях решится и вопрос с оформлением субсидии для стариков, которые имеют жилье, оплачивают по счетам, но собственниками этого жилья не являются (оформив свое жилье по завещанию, договору дарения или пожизненного содержания на детей, родственников и др.). Им будет назначена субсидия на общих основаниях.



Имя:
Ваш комментарий:

***
6 жовтня 2010 г. (17:12)
Комментарий удален
Аноним
6 жовтня 2010 г. (19:19)
А почему молчат, что норма электричества на двоих 75 кВт (на всех!!!), на 3 чел. 90 кВт, при том не топят и не собираются, камины у людей не выключаются, нет горячей воды, работают бойлеры. Это субсидия много чего не учитывает и большинству не положена, хоть люди еле выживают.
***
6 жовтня 2010 г. (19:37)
Всё это ерунда. Сколько было подано заявлений? Сколько из подавших заявления будут получать субсидии? Работники городского управления труда и соцзащиты населения всячески правдами и неправдами фильтруют желающих получать субсидии. Может это негласный приказ или они за это премии получают?
Проходимец
6 жовтня 2010 г. (21:42)
Если бы местная власть хоть немного почесалась, нормы потребления электроэнергии давно бы пересмотрели. А то, что желающих получить субсидии фильтруют, это факт. Видимо, и про премии тоже правда...
Аноним
6 жовтня 2010 г. (23:10)
ДА РЕБЯТА, В СТРАНЕ ПЕРЕИЗБЫТОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЭКСПОРТИРУЕМ ПОЧТИ ДАРОМ, А ПЕНСИОНЕРОВ ПРИСАДИЛИ. КТО-НИБУДЬ ТАК СМОЖЕТ ПРОЖИТЬ 75 НА ДВОИХ
КУЗЯ
7 жовтня 2010 г. (09:25)
Проходимцу (21.42). Проходимец, цифру 75 КВТ определяют не местные власти, а комиссия НКРЭ. И не на двоих, а на одного льгшотника. А все, кто живет с ним на одной жилплощади, платит ПО ПОЛНОЙ. Так-то. =-O
Аноним
7 жовтня 2010 г. (09:57)
Визначається загальний місячний розмір плати за комунальні послуги з урахуванням пільг у межах норми забезпеченості житлом (21 кв. метр на одну особу та 10,5 кв.м на сім’ю) та встановлених нормативів користування комунальними послугами (водопостачання, гаряча вода, водовідведення, опалення, користування газом, вивіз сміття ) у конкретному населеному пункті, електроенергією (75 кВт/год на сім’ю із 1-2 осіб і додатково 15 кВт/год. на кожного зареєстрованого, але не більше 150 кВт/год. – при наявності у квартирі (будинку) газової плити, або 100 кВт/год. на сім’ю із 1-2 осіб і додатково 25 кВт/год., але не 200 кВт/год. за наявності у квартирі електроплити); ТАК ЧТО 75 КВТ НА СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!
Проходимец
7 жовтня 2010 г. (12:08)
Кузя, ты меня не понял. При желании, местные власти могли хотя бы обратиться с просьбой применять нормы как для квартир без газовой плиты (в связи с отсутствием в городе горячей воды) в тех домах, где установка газовых колонок невозможна. Кстати, на мою семью из трех человек субсидия указывала норму 90 кВт, т.е. 75+15. Это только на свет и телевизор хватит...
Не верю никому
7 жовтня 2010 г. (12:29)
Шоб этот бАзаров захлебнулся этими субсидиями. И так еле еле сводили концы с концами, а теперь что у нас доходы чтоль возрасли после прихода голубых, работаем в лучшем случае неофициально и то благодарим бога, что хоть так. Какая тут нахрен субсидия. Не верю уже никому не голубым ни рыжим.

Схожі новини: