Четвероногие гости пришли на встречу со школьниками в краеведческий музей

Переглядів: 567

6 жовтня 2010 16:56

Четвероногие гости пришли на встречу со школьниками в краеведческий музей фото
Сначала школьникам рассказали о самых ярких представителях фауны, которые сильно пострадали или даже исчезли с лица планеты, не выдержав конкуренции с человеком.

Это страусы и цапли, перья которых были популярны среди модниц; морские коровы на островах у Камчатки; американские странствующие голуби; дикий конь тарпан, последний представитель которого умер в 1918 году; нелетающая птица дронт, ставшая символом исчезновения животных на земле.

Школьники прочли грустные стихотворения о бездомных животных. Председатель городского отделения Кинологического союза Украины Антонина Горгорова представила ребятам своего питомца - мопса Чико и немецкую овчарку Галицию из питомника "Азовский берег", владелицей которой является ученица ООШ-8 Алина Сендер.

Чико и Геля продемонстрировали присутствующим чему они научились за время дрессировок, а Антонина Григорьевна и Алина с гордостью показали награды многочисленных выставок в Украине и России, где побеждали их любимцы.



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
6 жовтня 2010 г. (17:17)
а навіщо було робити зустріч з чотирилапими друзями? по-перше: їх дуже багато бігає по всьому місту. а по-друге: в сучасному музеї більшість працівників схожі на чотирилапих друзів. пригадайте сюжет по місцевому телебаченню як кореспондентам МТВ не дозволяли зняти репортаж про якусь "дуже цікаву" подію і молодший науковий співробітник музею Фоміна (чи Фоменко) облаяла кореспондентів. тому, якщо хочется зустрітися з чотирилапими, або ідіть по місту, або до музею на "дуже цікаві" виставки: облають і там, і там!!!
Рыбак
7 жовтня 2010 г. (20:05)
Это про Волкова, что ли?

Схожі новини: