100 тыс. человек требуют отменить решение суда о передаче газа «Росукрэнерго»

Переглядів: 525

26 вересня 2010 17:18

100 тыс. человек требуют отменить решение суда о передаче газа «Росукрэнерго» фото

Об этом заявила лидер инициативной группы Ольга Веремеенко.
По информации УНИАН, она отметила, что под иском стоит около 100 тысяч подписей, собранных активистами в разных уголках Украины. Начало пикетирования – в 14:00.

Участники акции будут требовать отмены решения Стокгольмского арбитражного суда, поскольку оно, по их мнению, является необъективным, несправедливым и принималось без учета всех обстоятельств, которые могут повлиять на изменение судебного вердикта.

Граждане будут протестовать против того, что украинская власть вместо отстаивания позиций государства согласилась с доказательствами компании «Росукрэнерго» о возвращении ей 11 миллиардов кубометров газа.

Напомним, 8 июня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в ходе длительного спора между компанией «RosUkrEnergo AG» (Швейцария) и НАК «Нефтегаз Украины» в отношении экспроприации «Нефтегазом» в январе 2009 года 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего «Росукрэнерго». Суд обязал «Нефтегаз» вернуть этот объем газа «Росукрэнерго». Также трибунал постановил, что «Росукрэнерго» получит от «Нефтегаза» дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м газа в качестве неустойки за нарушение условий контракта.
Шевченковский районный суд Киева решением от 13 августа подтвердил вердикт Стокгольмского арбитражного трибунала.



Имя:
Ваш комментарий:

ну,
27 вересня 2010 г. (09:00)
и чья жаба тянет на 100000 человек? Интересами Украины, в этом споре, и не пахнет. ]:-o
Дятел с парка
27 вересня 2010 г. (09:00)
Вот смотрю я на клоунов и уже не смешно. Я понимаю что в Стокгольме Карлсоны приняли решение не в пользу Украины, я даже верю в то, что Украина и не сильно сопротивлялась, но возможно ли было другое решение? Каким бы казлом не был Фирташ, но Юля реально дала команду тупо у него газ забрать. Этого таможенника арестовывали еще при Ющенко , всем было понятно что он нарушил закон, но Юля его отбила, и из СИЗО он вышел героем. А Стоггольму ваши митинги как корове седло, частная собственность у них в уважухе. :-|
Igor
12 жовтня 2010 г. (16:03)
Комментарий удален

Схожі новини: