В Бердянске произошла перестрелка между охраной предприятия и налоговиком: трое раненых

Переглядів: 830

24 вересня 2010 15:43

В Бердянске произошла перестрелка между охраной предприятия и налоговиком: трое раненых фото

-Налоговая милиция приехала на предприятие с обыском. Там стояла ведомственная охрана предприятия, которая налоговую пускать не хотела. По предварительным данным, стрельбу начала охрана предприятия. Налоговик ответил.. Итогом таких «разборок» стали двое раненных охранников и один налоговик, - рассказал РепортерUA источник, отметив, что это пока предварительные данные. На место выехала опергруппа.

Между тем, начальник областного управления здравоохранения Наталья Мотовица, рассказала журналистам, что раненные доставлены в 1-ю горбольницу Бердянска.

- В 1-ю горбольницу Бердянска с ранениями доставлены двое гражданских и один сотрудник налоговой милиции. Ранения средней степени тяжести, - сказала Наталья Мотовица.

По материалам reporter.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
24 вересня 2010 г. (15:50)
Азаровщина во всей своей красе!
комильфо
24 вересня 2010 г. (16:35)
То ли еще будет, ой-ё-ёй!
абздольц
24 вересня 2010 г. (17:35)
какая-то херня -если с обыском-то по санкции суда(кругом частные територии),обыск проводится по возбужденному делу-следователем.Нафига сотруднику пистолет с собой(рембы,мля)-тоже не ясно.Да еще и придется признать,что охрана-круглые придурки.Быстрее всего ментяра что-то учудил,так как в Бердянск погнали кучу ментов"по личному составу"
ДОЖИЛИСЬ
24 вересня 2010 г. (17:40)
А когда кулеметы раздавать будут? Ведь выборы уже на носу...
Аноним
24 вересня 2010 г. (21:51)
ЛЮДИ ВООРУЖАЙТЕСЬ !!! ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОТСТОЯТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО ПЕРЕД БАНДИТСКОЙ ВЛАСТЬЮ
Кинохроника
24 вересня 2010 г. (23:16)
Комментарий удален
zoli
25 вересня 2010 г. (08:53)
В пятницу, 24 сентября, около 7.00 утра на территорию, где располагается группа предприятий ворвались люди в масках и с автоматами, а с ними несколько человек в штатском. Приставив пистолет к виску охранника, они прошли в главный офис. Документы не предъявили. Заблокировали проходную предприятия и офисное здание. Около 500 человек не смогли вовремя попасть на свои рабочие места. Пока вооруженные люди в масках блокировали вход, люди в штатском опечатали все кабинеты офисного здания и начали проводить выемку документации. Как выяснилось позже, пришли они с целью обыска на предприятие "Эмикс плюс", которое в данном помещении арендует площадь в 15 кв.м. Помимо этого в помещении находятся около двадцати других предприятий. Сотрудники бухгалтерии, после того как им предъявили постановление на обыск, добровольно предоставили всю необходимую документацию. Тем не менее, «налетчиков» это не остановило, они продолжили обыск и изымали документы, не относящиеся к работе предприятия «Эмикс плюс». Около 9.00, прервав срочную командировку, приехал председатель правления ОАО «Бердянский райагропромснаб», которое расположено в том же помещении, Александр Пономарев. На его требования пустить его и сотрудников на территорию предприятия, которое не имеет никакого отношения к проводимому обыску, люди в масках начали угрожать применением оружия. Коллектив предприятия, простые работяги, которым с утра не давали работать, эмоционально отреагировали на такие заявления. В свою очередь, люди в масках начали стрелять по простым рабочим. В результате трое рабочих предприятия получили серьезные ранения, один из них в тяжелом состоянии сейчас находится в реанимации. Поняв что совершили противоправные действия, налоговики согласились убрать автоматчиков с территории предприятия и не накалять обстановку. После их ухода обстановка нормализовалась, работники отошли в сторону и стали ждать когда в офисе закончится проверка. Начальник налоговой милиции Бердянска Шевченко пообещал, чт
zoli
25 вересня 2010 г. (08:55)
что обыск закончится через 15 минут и работники смогут зайти в офис. Но ни через 15, 20, 40 минут, ни через 2 часа обыск не закончился. После этого бухгалтеры рассказали, что налоговики, не имея на то оснований, изымают документацию по всем фирмам, зарегистрированным по данному адресу. В тоже время правоохранители через СМИ распространили информацию о том, что якобы была перестрелка с охраной предприятия.
не-а!
25 вересня 2010 г. (09:53)
15 м.кв.! Наверное и работников 1-2. Ха! Серъёзнейшая фирма, а ведь наверняка десятки миллионов перегоняют через себя. И из воздуха нагоняют НДС, расходы "честным" предприятиям. А державе большой привет, кто такую державу празднует...
КЛЕР
25 вересня 2010 г. (19:15)
Даже если "подозреваемый в уклонении от уплаты налогов" тысячу раз не прав, нал.милиция имеет право даже НЕ изъять документы, а СНЯТЬ КОПИИ под роспись руков-ля, а не заблокировать работу соседних фирм и размахивать травматическим оружием и АКМами. Якобы "раненый" сотрудник налоговой поступил в больницу часа через 3-4 после инцидента - явный самострел. На видео ни у одного работяги оружия не видно, зато все маски-шоу с пистолетами и 3 раза в кадре - автомат. Ну что, Налоговый кодекс еще не приняли - а кровь уже льется.... То-то будет после 1.01.2011. Вы еще хотите голосовать? Тогда они идут к вам... с автоматами...
Анализируя видео
25 вересня 2010 г. (19:48)
Рабочие не выполнили законное требование сотрудников милиции и сократили предопределенное расстояние - применение оружия правомерно. Неоднократные угрозы расправой в адрес сотрудников налоговой милиции, в связи с исполнением служебных обязанностей - уголовно преследуемое деяние.
степан бандера
27 вересня 2010 г. (16:54)
Тим мусорам не тільки по ногам треба стріляти,але цим бандюкам з пістолетами треба вистрілити в ліве яйце,щоб жінка з дому вигнала.А чому?Тому,що що нічого стріляти по невинних людях,а потім звинувачувати УНА-УНСО.Ганьба таким головорізам,а особливо Хуйзарову! :-P
Ваня
27 вересня 2010 г. (19:02)
А можно узнать имя пострадавшего налоговика?
злой
28 вересня 2010 г. (21:24)
Какие законные требования милиции? Там были сотрудники ДПА - налоговой милиции, которая урезана в своих правах по сравнению с обычной милицией из МВД. Применение оружия в данном случае было неправомерно, работникам (на видео) не было разъяснено, что они делать могут, а что не могут. Даже разгон демонстраций требует особого распоряжения и только в письменной форме...Сомневаюсь, что у орлов в масках вообще были какие-либо разрешения на проведение предупредительных мер и упреждающих действий, наверняка даже техника безопасности не начитывалась до выезда на место проведения действий.
Так и надо
30 вересня 2010 г. (11:47)
Такие "15 квадратные" предприятия обворывают госбюджет, и, как следствие, этих же рабочих, бюджетнкиов, пенсионеров и т.п.. Таких фирм-минимизаторов полным-полно в запорожском крае, а рабочих согнали на протест как скот, пригрозив увольнением. Нехер лезть на вооруженных людей, тем более, что это не для рабочего ума дело - разбираться кто прав, кто виноват в споре начальства с налоговой. Тебе дали задание - вот его и делай. Им бы и так 2/3 из-за простоя заплатили бы. А налоговики правильно делают. Буржуев зажравшихся надо раскулачивать.
Аноним
30 вересня 2010 г. (16:16)
Представляете, что будет, когда примут новый налоговый кодекс, специально делают, чтоб убрать конкурентов, поднять свои фирмы. За что боролись на то и напоролись, осталось еще и в городе таких же выбрать. Дай бог, чтобы это было с целью наведения порядка, но уже никому не верю

Схожі новини: