Профсоюзы уверены, что Налоговый кодекс сделает безработными 6 млн. украинцев

Переглядів: 656

24 вересня 2010 14:09

Профсоюзы уверены, что Налоговый кодекс сделает безработными 6 млн. украинцев фото
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины, важнейший пункт, который остался без внимания Кабмина при доработке Налогового кодекса - урегулирование предоставления специальных налоговых режимов, а именно права на фиксированный налог.

Как подчеркивают в профсоюзах, в 2009 году на упрощенной системе налогообложения работало около 1,5 млн. физических лиц-предпринимателей, что обеспечивало их трудоустройство. Изменение условий налогообложения может привести их к прекращению предпринимательской деятельности, что, в свою очередь, ведет к увеличению числа безработных в стране.

Также, по мнению профсоюзов, правительством не учтено предложение предпринимателей о том, что право на упрощенную систему налогообложения должно предоставляться предпринимателям, общий объем дохода которых не превышает на протяжении года 500 тыс. грн., а не 300 тыс.грн., как предусмотрено законопроектом.

Как сообщают в профсоюзах, Координационный совет организует сбор подписей во всех областях Украины под требованием учета в Налоговом Кодексе предложений предпринимателей.

Напомним, на сегодняшний день, в Украине насчитывается 2761 рынок, в которых задействованы 2,4 млн. человек постоянно, а еще почти 4 млн. работают периодически.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 вересня 2010 г. (14:20)
А чего же аверин молчит!!!
а потому шо
24 вересня 2010 г. (14:24)
чий не деятель Аверин,брешет и не подпрыгивает,а главная задача-быть в руководстве чего нибудь и обязательно в депутатстве,а объяснить чего они в одном ряду с коммунистами были(голосовавших за закон) так и не смог.
Аноним
24 вересня 2010 г. (14:27)
какие вам места,мля?Сколько недогруженных работой супермаркетов,принадлежащим регианалам?Да вас то ваще в природе не должно быть(с точки зрения партии Регионов)
sapogomvmordu
24 вересня 2010 г. (14:33)
конец вашего бизнеса -есть непременное условие роста бизнеса крупных владельцев торгоых компаний,т.е.-ваши косточки будут использованы на потребу сверхбогатых,потому как партия Регионов есть партия крупного капитала и кучки миллиардеров!Все- за Вальтера,яркого представителя партии Регионов! :'(
Аноним
24 вересня 2010 г. (15:37)
пид*расы
Янукович
24 вересня 2010 г. (15:50)
Украина для людей!
абздольц
24 вересня 2010 г. (16:04)
ХВэдорович не врал-Украина для кучки "своих" людей,а остальные по инхнему быдло.
qwerty
24 вересня 2010 г. (16:40)
Хватит стонать!!!! Нужно думать как адаптироваться в новых реалиях. Жизнь не закончится, слабаки сдохнут а кто пахал с утра до ночи тот и дальше продолжит это делать. Страну не построишь за 200 грн.!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
24 вересня 2010 г. (18:41)
Что вы пишите всякий бред, по теме ни одного здравого смысла!!! :-| :-| :-|
все за регионы,,,,,,,,,
24 вересня 2010 г. (19:47)
Даешь партию труда....... век воли не видать... :-)
Amba
25 вересня 2010 г. (00:22)
24.09.10|16:40 | qwerty - дело говорите. Все мы привыкли выживать ВОПРЕКИ всему (власти, ситуации и т.д.), а не БЛАГОДАРЯ. Значит, так тому и быть. В любом случае, чтоб что-то заработать, нужно работать. Хоть какая б власть ни была.
Правдушка народная
25 вересня 2010 г. (06:43)
Советы: - для громады – требовать от ГНИ, ПФ, исполкома, теплосети, ЖЭКов, отчетов о размерах сумм, получающих и суммах потребляемых. Причем эти суммы не должны быть в млн. и млрд., а подробнее, например в тыс. хотя бы, особенно при описании работ, которые выполнены. В сумме следует указать, ск. грн. пошло на з/пл., а ск. грн. на материалы. При описании выполненных работ нужно указывать точное место их выполнения (для контроля со стороны громады). Сразу будет видно: где и ск. кто своровал. Кстати, очень ценным помощником в этих делах могут быть неработающие пенсионеры. Правда, непродажные пенсионеры. То же самое необходимо, чтобы делал, например, исполком. При советской власти в исполкоме работало 15 человек, а сейчас 300 чел. Кто чем занимается, не понятно, з\пл. со всевозможными надбавками получают немалые, да еще куча привилегий это все из бюджета. Лучше б ремонт улиц сделали. Так вот, хотя бы раз в квартал исполкому необходимо в СМИ опубликовать такие данные: кол-во работников, сумма их з/пл., чем занимается каждый отдел, эффективность работы исполкома. То же самое касается ГНИ – меня, например, всегда удивляло, чем занимаются четыре этажа ГНИ. В дни сдачи отчетов складывается впечатление, что работают участковые инспекторы и кабинет 111 и то примерно 10 дней в квартал (на время сдачи отчетов). А кабинет 111 работает качественно в том случае, если на месте все четыре работника, а не три, а то и два. Так хочется, чтобы не было позорных хвостов у здания ГНИ во время сдачи отчетов, ведь ЧП должны налоги зарабатывать. - что же касается Аверина и др. общественных организаций, которые создавались для защиты интересов мелких предпринимателей. Вон сколько их зарегистрировано на официальном сайте исполкома, наверное, все благотворительные взносы получают. Хотя бы эти организации проводили курсы занятий для ЧП, например, по бухгалтерии, финансам. Меня удивляет, а Аверин своим письмом к Президенту, а еще, говорят, юрист. Интересно, кто верит в то, что будет получен
Правдушка народная
25 вересня 2010 г. (06:45)
Интересно, кто верит в то, что будет получен ответ. В отношении народа, в т.ч. ЧП грубо нарушается основной закон, Конституция. Обратите внимание на ст. 3 Конституции: нею определено следующее: "Человек, его жизнь, здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность является в Украине наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человекомза свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства". А отменить незаконный закон, ущемляющий права мелких ЧП, вернее признать его неконституционным может только Конституционный суд Украины, если только кто туда обратиться. продолжение А обратиться по этому вопросу в этот суд может только Президент, депутаты, Уполномоченный по правам человека, если об этом просят. Если обращаться к Президенту, то с просьбой, чтобы обратился в Конституционный суд с требованием признать эти законы (пенсионных взносах, прочих законах) – не соответствующими Конституции Украины"
зорг
25 вересня 2010 г. (07:41)
24.09.10|16:40 | qwerty Хватит стонать!!!! Нужно думать как адаптироваться в новых реалиях. Жизнь не закончится, слабаки сдохнут а кто пахал с утра до ночи тот и дальше продолжит это делать. Страну не построишь за 200 грн.!!!!!_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Браво, qwerty!!! Вы чётко и лаконично дали ответ на вопрос: "Почему 80% горожан голосуют за Януковича?". . . . Вы и есть типичный предствитель серой, убогой, безинициативной биомассы, которой - увы - большинство. . . . Вам говорят прямым текстом: "Мы завтра вас всех будем вешать. Вопросы есть?". . . "Есть!" - звучит бодрый голос с помойки и на сцену выезжает qwerty на белом верблюде и с пионэрским энтузиазмом деловито уточняет: "А верёвки выдадут или со своими приходить?". . . Финита ля комедия. . . Про таких людей ещё лет 200 назад писал Некрасов в своей поэме "Кому на Руси жить хорошо?". . . советую заучить - это актуально и сегодня: "Люди холопского званья \ Сущие псы, иногда, \ Чем тяжелей наказанье \ Тем им милей господа. . . "
молодец,
25 вересня 2010 г. (07:52)
в твоем варианте разрешения ситуации есть рациональное зерно, но оно всего лишь зерно вовремя не посеянное тобой и такими как ты в момент выборов. Урожай теперь наш. Возникшая ситуация не трагедия, а старт начала раздачи рациональных зерен (например, таких как у тебя) как можно большему числу граждан чтобы в момент очередных выборов был массовый засев демократического и экономического развития Украины. Молодец. Слава Украине! :-[
аноним
25 вересня 2010 г. (10:35)
24.09.10|14:24 | а потому шо чий не деятель Аверин,брешет и не подпрыгивает,а главная задача-быть в руководстве чего нибудь и обязательно в депутатстве,а объяснить чего они в одном ряду с коммунистами были(голосовавших за закон) так и не смог._____ Попахивает завистью!Что тебе мешает заниматься тем же, что и Аверин?Есть у человека ум,желание и упорство - почему бы и не быть в депутатстве? А то у нас все как gwerty - нас еб...т,а мы крепчаем!
Все для людей
25 вересня 2010 г. (10:40)
Комментарий удален
себастьян.
25 вересня 2010 г. (14:06)
Жаль людей.власти водят х..м по губам у людей.сколько терпеть можно.Хотя я слился с Украины,но все же..... :'(
qwerty
25 вересня 2010 г. (20:33)
"Правдушка народная", откуда вы взяли, что у Аверина юридическое образование? если б такое было, то сидел бы где то в дсудьях и взяточки брал, а так он - человек честный и в сегда нам, предпринимателям, помагает. вот скоро свет на рижском рынке проведу, у кого небыло, и тротуары подремонтировали, а топройти после дождя невозможно.а человек на голом энтузиазме нработает, а не как некоторые собирают деньги на какие то митинги... Цитирую Вас "А отменить незаконный закон, ущемляющий права мелких ЧП, вернее признать его неконституционным может только Конституционный суд Украины, если только кто туда обратиться." А вот митинг он и поднимал для того, "чтоб незаконный закон" не приняли, поэтому письмо как раз президенту надо было посылать,а не куда либо
qwerty2
25 вересня 2010 г. (20:35)
прошу прощения за ник-нейм, не видел, что такой уже есть
RINA
25 вересня 2010 г. (20:48)
"Правдушка народная", хочу Ваc просвятить насчет налоговой инспекции.Вот если Вы не знаете, чем занимаются 4 этажа, так не надо говорить, что они там ничего не делают.Вы, скорей всего, ЧП физическое лицо, за ведение Ваших дел отвечавет 1 этаж, а вот остальные в основном, на сколько мне известно, отвечают за юр.лица. И работы у них не мало, при чем за очень не большую ЗП.Попробуйте с утра до вечера проверят бухгалтерию придприятия, например, за 5 лет....Голова кругом пойдет!!! И, ксати, Отраслевой Совет предпринимателей никаких благотворительных взносов не получает, в этом можно было бы убедиться, если бы Вы могли слушать и СЛЫШАТЬ, а не просто создавать видимость умных мыслеизлияний
Правдушка народная
25 вересня 2010 г. (22:37)
RINE - я не буду говорить противное, если СМОГУ СЛЫШАТЬ и буду СЛЫШАТЬ. давайте больше информации, чтобы мы думали иное. а хожу я не только на первый этаж. вижу и слышу многое. делайте выводы. Что же касается собирания подписей, то, видите ли, судари и сударыни, подписи можно собирать и для отправки на Луну. Всего доброго.
Рыбак
27 вересня 2010 г. (16:54)
Трудящимся налоговой инспекции будет такой ответ: ВЫ скопом вместе с ментами - организованная преступная группировка (даже две) Колесников это сказал, а не я , а Вы язык в жопу. Чего на суд не подали. Правдушка народная глаза застит. Взятки вы берете, а не казну пополняете. Правда, что не все уроды -знаю очень приличных людей, снимаю шляпу, но что ж Вы ручечников терпите. А вооще вы несчастны. Быть опричниками у дурака -тяжелая ноша. Я не ЧП, я ГКЧП и ваш интерес, а не мой от уродов освобождаться. Хапает один - пятно на всех
Рыбак
27 вересня 2010 г. (16:33)
Нет, ну Вы скажите откуда у мента Аверина ум. Две извилины - одна отвечает за глупость, что осталась от сентовской фуражки -другая делит жопу попалам и отвечает за жадность. Барыги всегда были под ментами и не чего удивлсться, что присматривает за ними Аверин. Открпойте глаза - лохи Вас развели бывшие участковые, а если коломбо возьмется ? вы и детей своих попродаете -мля вояки хреновы...
Правдушка народная
27 вересня 2010 г. (22:03)
Рыбаку -сударь, я не обижаюсь на Вашу агрессивность: жизнь такова. Но Вы можете изъясняться поточнее, ибо мы, внизу, не всегда Вас понимаем. А, если не понимаешь, демократии не получится: ни представительной, ни непосредственной. Работники ГНИ обиделись, может быть и правильно обиделись, а ведь все от неполноты информации. Так что, будьте так добры: пополнее и попроще. А самое главное, без зла. Со злом толку не будет. Задача информации - научить людей бороться за свои права и не просто бороться, но и побеждать. а побеждают не только те, которые злы, но и грамотные. Спасибо.

Схожі новини: