Семейный врач: один за всех, зато ближе к пациенту

Переглядів: 747

24 вересня 2010 14:00

Семейный врач: один за всех, зато ближе к пациенту  фото
А между тем в Мелитополе уже пять лет работают два врача общей практики семейной медицины. В поликлинике № 3 главный внештатный специалист по семейной медицине - Анна Николаевна Данильченко, в амбулатории на ул. Калинина (поликлиника № 1) - врач Валерий Михайлович Назаренко. У каждого из докторов около 4 тыс. пациентов. Зарплата семейного врача (примерно на 100 грн. больше, чем у участкового) явно требует корректировки. Об этом доктора говорят открыто. Молодые врачи, которые проходят интернатуру, видят, что нагрузка и ответственность большая, а зарплата - около тысячи.

На первый взгляд работа семейных врачей мало чем отличается от работы участковых. В первой половине дня они ведут прием в поликлиниках, а затем идут на вызовы к пациентам. Транспорта у семейных докторов нет, а в сумке обычный фонендоскоп и тонометр.

Валерий Назаренко работает с удовольствием.

- Я мечтаю на базе отделения амбулатории, которая расположена на Песчаном, в частном секторе, организовать амбулаторию семейной медицины, - размышляет доктор. - Площадей здесь достаточно, нужен только ремонт, медоборудование и транспорт. Местные жители уже привыкли, что я их семейный врач. Звонят с вопросами в любое время суток, никому не отказываю в консультации...

Продолжение материала читайте в «МВ» № 38 от 21-28.09.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

!!!ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
28 вересня 2010 г. (08:41)
ДА НИКОГДА СЕМЕЙНЫЕ ВРАЧИ НЕ ЛЕЧИЛИ ДОБРОСОВЕСТНО И ЧЕСТНО. НИКОГДА!!!ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ И СОВРЕМЕННУЮ МЕДИЦИНУ.ИМЕТЬ СВОЕГО ВРАЧА ЭТО ОПЛАЧИВАТЬ ЕГО СЧЕТА. ИМ НЕТ СМЫСЛА ВАС ЛЕЧИТЬ.КАК ТОЛЬКО ОНИ ВАС ВЫЛЕЧАТ-У НИХ НЕ СТАНЕТ БАРАНА -КОТОРЫХ ПЛАТИТ ИМ. ЭТО АКСИОМА.ЭТО УЖЕ НА ЗАПАДЕ СЪЕЛИ И ВЫСРАЛИ А МЫ ТОЛЬКО ЕДИМ. ВОТ УЖ ТОЧНО БОЛОТО. СТОЯЧЕЕ ТУПОЕ БОЛОТО.И ВДОВЕСОК. ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ НА СЛОВО-ПОРОЙТЕСЬ В ИНТЕРНЕТЕ.
!СКЕПТИК!
28 вересня 2010 г. (12:45)
предыдущий коментатор - редкая сволочь, видимо. Судить обо всех по себе. При чем тут медицина? Точно также работают сейчас все - автомеханики, компьютерщики, производители товаров, продавцы, сантехники, строители и пр. Клиент должен быть постоянно привязан к "специалисту" со своей проблемой - это сить нынешнего профессионализма. А нормальные специалисты делают дело на совесть, а не на деньги. Семейная медицина - дело хорошее в хороших руках.

Схожі новини: