Глава Запорожского облсовета обещает решить проблемы в Акимовском районе

Переглядів: 637

24 вересня 2010 11:06

Глава Запорожского облсовета обещает решить проблемы в Акимовском районе фото
Председатель райсовета Геннадий Подольный ознакомил областного чиновника с ремонтными работами в Акимовской ЦРБ. Ремонт канализационной системы, водопровода и частичная замена окон профинансированы за счет областных средств.

В преддверии формирования нового бюджета необходимо учесть вопрос ремонта системы отопления в данном лечебном учреждении. П. Матвиенко также побывал на Аллее памяти, где ознакомился с ходом работ по сооружению памятника войнам-афганцам. Монумент предполагается открыть в ближайшее время.

Затем глава облсовета посетил стройплощадку 40-квартирного дома, принадлежащего Министерству по чрезвычайным ситуациям и пообещал руководителям района оказать помощь в оформлении процедуры передачи дома (готовность к сдаче в эксплуатацию – 90%) с баланса МЧС на баланс райсовета. Для этого необходимо решение Кабинета Министров Украины. Заселение этой пятиэтажки могло бы значительно разгрузить очередь на жилье в Акимовке.

В с. Новоданиловка глава депутатского корпуса ознакомился с темпами газификации населенного пункта – сейчас заканчиваются монтажные работы на ГРС, пуск которой намечен на начало октября. Сельский голова Владимир Данилюк рассказал П. Матвиенко, как в Новоданиловке реализуются областные программы: в местной школе идет замена окон, для подвоза учеников в школу приобретен новенький автобус, на улицах села меняют освещение, на содержание памятника героям Великой Отечественной войны из областного бюджета выделено 10 тыс. грн.

В Червоноармейском П. Матвиенко посетил детский сад «Медвежонок». Долгое время это дошкольное учреждение не функционировано. По инициативе местной громады, за счет денег спонсоров и средств районного бюджета, в «Медвежонке» проведены ремонтно-восстановительные работы. В октябре садик готов принять первые две группы детей (40 малышей), сообщает официальный сайт Запорожского облсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 вересня 2010 г. (17:05)
Поверте-Петров-КУКла для ЯнЫка.А Очько он рвёт из-за того,что хочет хапнуть чё небудь из украины и увезти к себе на родину -в Тундру. :-)

Схожі новини: