Правительство обязало работодателей платить зарплату два раза в месяц

Переглядів: 759

23 вересня 2010 17:12

Правительство обязало работодателей платить зарплату два раза в месяц фото
За соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно сроков выплаты заработной платы)" проголосовали 229 народных депутатов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, согласно принятым изменениям, заработная плата выплачивается сотрудникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные коллективным договором или нормативным актом работодателя, не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней и не позднее чем через семь дней после завершения периода, за который осуществляется выплата.



Имя:
Ваш комментарий:

Самурай
23 вересня 2010 г. (22:44)
Такая норма давно существует в КЗоТ. Стаття 115 КЗпП Строки виплати заробітної плати Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором, але не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів. У разі коли день виплати заробітної плати збігається з вихідним, святковим або неробочим днем, заробітна плата виплачується напередодні. Заробітна плата працівникам за весь час щорічної відпустки виплачується не пізніше ніж за три дні до початку відпустки.
Федот
24 вересня 2010 г. (09:25)
Это все понятно, так должно быть, но если я не хочу брать аванс, я его пропью, то мне че прийдется его брать и пропивать? Спасибо, государству за счастливую веселую жизнь! ;-) :-|Значит через 16 дней изагудим. Классно!
Бухгалтер
10 вересня 2010 г. (12:14)
Них. вы опять не поняли. Если выплачивается зарплата, должны платиться и взносы. А вы думали о вас переживают... :-)
ЧП
24 вересня 2010 г. (21:54)
А ведь Бухгалтер ПРАВ! Получение аванса не сопровождалось начислением налогов (для банка), а теперь если ЗАРПЛАТА два раза в месяц - то предприятию оба раза надо будет делать платежи! А за каждую платежку в банк - тоже плати!!!!

Схожі новини: