За мошенничество и подстрекательство к даче взятки - штраф в 6 тыс. грн.

Переглядів: 656

23 вересня 2010 11:49

За мошенничество и подстрекательство к даче взятки - штраф в 6 тыс. грн. фото
На скамье подсудимых оказался бывший начальник региональной инспекции по земельным вопросам Максим Филиппов. По информации прокурора, поддерживающего обвинение в суде, Татьяны Остротюк, его обвиняли в мошенничестве (ч. 1 ст. 190 УК Украины) и подстрекательстве к даче взятки (ч. 3 ст. 27 и ч. 1 ст. 369). 14 октября 2009 г. в кафе «Дилижан» начальник инспекции был задержан с поличным сотрудниками ГСБЭП сразу после получения 2,5 тыс. долл. Ранее чиновник получил еще 500 долл. Всего 3 тыс. долл. в качестве взятки заплатил мелитополец, которому необходимо было получить госакт на земельный участок...

Продолжение материала читайте в «МВ» № 38 от 21-28.09.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

дык,
23 вересня 2010 г. (12:16)
инспекция землю не выдает, инспекция стоит на страже соблюдения ЗКУ. Парни - стрелочники, сочувствую. :-[
гыгы
23 вересня 2010 г. (12:18)
Во! Так этож фигня, 6000гр
гыгы
23 вересня 2010 г. (12:20)
6000гр
и не фигня,
23 вересня 2010 г. (12:23)
3000$ х 20% = 600$ х 10 = 6000грн. = НДС. :-)
гыгы
23 вересня 2010 г. (12:27)
Ну да, считай с трех штук баксов налог заплатил! :-) :-) :-)
c
23 вересня 2010 г. (12:29)
и подстрекательстве к даче взятки (ч. 3 ст. 27 и ч сразу после получения 2,5 тыс. Так он взял или подстрекал
злой
23 вересня 2010 г. (15:43)
Вначале взял, а потом надо было другого сдать вот и за подстрекательство еще пошел
думаю, что
23 вересня 2010 г. (18:49)
парней развели. Публичность таких событий гораздо большее наказание, чем штраф. Сочуствую.
не рви сердце
23 вересня 2010 г. (21:07)
жеглов, а ты попробуй их посади. семья кучеренковых уже пять лет под статьей ходит. и ничего, приговоры именем Украины провозглашают. других судят. вон какой трехэтажный дом по улице Вакуленчука строят или уже построили. на зарплату семьи при четырех детях в 10 000 грн. в месяц такой не построишь. ну и что дальше.
ХА-ХА-ХА
24 вересня 2010 г. (07:51)
А Макаров где?! :-) :-[ :'
1
24 вересня 2010 г. (09:37)
кто такой макаров?
Аноним
10 вересня 2010 г. (12:19)
пистолет такой :-)
не такой как все
24 вересня 2010 г. (13:07)
дешево отделался Максимка, а брал, сцуко, нипадеццки!!! ну наверняка налом отвалил неслабо, да и морально по мыслям ударило не слабо. чтож, мож не повадно будет тебе и другим взяточникам. и не хрен защищать, зажрались да расслабились подлецы просто! берут они берут, лично мне предлагал... ]:-o
Аноним
24 вересня 2010 г. (13:10)
а шеф видимо джипа бэповцам отогнал, чтот его так лихо сразу из разряда взяточников в свидетели перевели. вот казлы...
Аноним
24 вересня 2010 г. (15:10)
как всегда получают стрелочники. Главный то остался чистым и незапятнаным, аки белый снег :'(
кара
25 вересня 2010 г. (23:24)
Максим - нормальный, честный парень, а погорел из-за конфликта с авторитетом- моральным уродом, но ничего: отольются кошке мышкины слезы...
Рыбак
26 вересня 2010 г. (07:26)
А что не видно, что они просто издеваются
Робин Гуд
27 вересня 2010 г. (10:11)
Ха, а покажитмне кто не берет? (от секретарши до начальства разница только в размерах) или чесные те кто брали с поличным? Наверняка закрутили подставу (допускаю что был и заказ) взяли денег за это, а это ли не взятка???, и того одним выстрелом двух зайцев (даж я Робин Гуд так не могу :-)) Еще скажите брал у бабушки последнюю пенсию, если я правильно понял у "мешка" какого-нибудь который хотел закон обойти или ускорить процесс или еще че нить, но его то не накажут.... а вобще мало взял над было больше(за украденный велосипед срок,а за украденный сотав медаль, должность и тд и тп)
123
27 вересня 2010 г. (11:46)
Борьба с взяточничеством - извечна, как плохие дороги или пьянство. Взятки у нас дают все, и берут тоже практически все... Только отвечает за подобные деяния далеко не каждый. ]:-o

Схожі новини: