Мэр Запорожья Евгений Карташов подал в отставку

Переглядів: 979

23 вересня 2010 11:36

Мэр Запорожья Евгений Карташов подал в отставку фото
Евгений Карташов в среду, 22 сентября, после возвращения из Киева заявил, что вынесет вопрос о своей отставке на внеочередной сессии горсовета, которая состоится завтра, 24 сентября. Евгений Карташов уже поставил в известность председателя Запорожской облгосадминистрации Бориса Петрова, а свое решение объяснил "переходом на другую работу".

Речь может идти о назначении Евгения Карташова послом в Литву или Азербайджан, отмечает издание. Губернатор подтвердил информацию о скорой отставке Евгения Карташова.

Напомним, 68-летний Евгений Карташов занимает пост городского головы с 2003 г., когда победил на внеочередных выборах после смерти тогдашнего мэра города Александра Поляка. В 2006 г. Евгений Карташов снова был избран на этот пост.

Согласно законодательству, после отставки мэра Запорожья его обязанности должен исполнять секретарь горсовета Юрий Каптюх. В результате договоренностей политических сил в горсовете, на внеочередной сессии в пятницу Юрий Каптюх также заявит о своей отставке и на этот пост должен быть избран председатель городской организации Партии регионов, первый замглавы Запорожской ОГА Владимир Кальцев, который и будет до выборов 31 октября исполнять обязанности мэра Запорожья.

Владимир Кальцев, трижды (в 1999, 2003 и 2006 годах) принимавший участие в избирательной кампании на пост мэра, - кандидат на пост городского головы Запорожья от Партии регионов на предстоящих 31 октября местных выборах.



Имя:
Ваш комментарий:

мудак
27 вересня 2010 г. (17:01)
Таким мудраГЕЯм,как Кальцев, не место в Запорожье! :'(

Схожі новини: