Мелитопольцы почтили память партизан

Переглядів: 643

22 вересня 2010 17:11

Мелитопольцы почтили память партизан фото
Сотрудники дома культуры железнодорожников подготовили музыкально-литературную композицию, которой в зале краеведческого музея насладились ветераны и гости праздника.

«Всего четверо партизан смогли сегодня прийти, - отметил председатель городского совета ветеранов Иван Захари. – Им сейчас тяжело вспоминать былое, но тогда они делали невозможное».

«На территории Мелитополя действовали две партизанские группы - Чугунова и Костенко, - поведала присутствующим научный сотрудник музея Светлана Мирошниченко. – Первая просуществовала всего неделю, один из участников предал соратников, вторая вела свою борьбу около двух лет. Кроме того, масштабную деятельность в городе развернул молодежный комсомольский отряд».

Лица активистов партизанского движения и сегодня узнают горожане, они выгравированы на памятнике подпольщикам на перекрестке пр. Б. Хмельницкого и ул. Кирова. Именно к его подножию в этот день легли цветы в память о тех, чей подвиг останется в веках.



Имя:
Ваш комментарий:

ОУН
22 вересня 2010 г. (18:49)
а че про подпольщиков ОУН не вспомнили? их тут было не меньше советских, и с немцами тоже перестреливались. или только НКВД в почете?
u7djin
22 вересня 2010 г. (19:12)
Мелитополю за что "Железный крест дали"?
наблюдатель
22 вересня 2010 г. (19:56)
Всё одно и тоже из года в год, И даже артисты с репертуаром не меняются. И Захари такой молодой... прошел все и здесь нарисовался.
Рыбак
23 вересня 2010 г. (18:46)
Не было в мелитополе подпольщиков - бред . Комунякская пропаганда в действии - Вальтеру уже не на чем пиариться перед комуняками - вот и достали скелет со шкафа. Противно, когда тупицы считают, что тупее их еще существуют. Через 20 лет Уманского и Довгого в партизаны запишут мандарины-будто они выполняли задание в тылу врага. Так и будут памятники друг другу ставить сукины сыны. А сыченок подрастет пойдет в мэры и венки будет возлагать - нет ребята их надо всех скопом...
в
25 вересня 2010 г. (11:02)
действительно, подподпольщики были, работали, а партизаны. какие партизаны. и еще, кто воевал, действительно воевал, тот давно в могиле лежит.
Аноним
25 вересня 2010 г. (13:43)
От этих кометов, пахнет плохо. Отморозки, что вы за бред пишите? Ну, понятно, что когда температура, то СТОЕРОСОВЫ часто бредят.
Рыкак
26 вересня 2010 г. (10:36)
Зайди в музей и попроси хоть один документ по подполью - зимородок.Не было подполья в Мелитополе. Евреев прятали было, отставших от отступающих войск -записали в партизаны и подпольщики и расстреляли, вернее повесили с табличкой партизан. От нас правдой попахивает , а от тебя комунякской идеологией, ты еще скажи, что немецкие войска в мелитополе во время оккупации были
Рыбаку
27 вересня 2010 г. (18:27)
Лучше бы ты продавал мороженое. Нужно взять кирпич, написать на нем слово "Скучаю" и сбросить тебе на голову!!! Чтобы твоя голова ПРОЯСНИЛАСЬ.

Схожі новини: