Мелитопольцы изучают канадский опыт реформирования ювенальной юстиции

Переглядів: 853

22 вересня 2010 16:59

Мелитопольцы изучают канадский опыт реформирования ювенальной юстиции фото
Это уже их третий визит в Мелитополь. Сегодня за круглым столом в Мелитопольской райадминистрации собрались представители различных организаций, которые имеют непосредственное отношение к системе подросткового правосудия. Пилотный проект финансирует правительство Канады.

Директор проекта Таня Сенфорд Аммар рассказала представителям местных СМИ о том, что проект, который позволит усовершенствовать работу с несовершеннолетними преступниками и юными нарушителями закона, добиться полного соблюдения их прав при рассмотрении дел в суде.

На первом этапе работы планируется изучить потребности Мелитополя и определить, какого рода помощь нужна службам. На втором этапе консультант проекта Роберт Лютс расскажет о канадском опыте реформирования системы. Затем участники семинара должны совместно разработать план действий.

По окончания работы семинара будет определен перечень конкретных предложений. Организаторы проекта также сообщили, что в ближайшее время в Мелитополе начнет координационный центр, его место дислокации - второй этаж книжного супермаркета на пр. Б. Хмельницкого.

Председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин сообщил, что с 15 по 29 октября делегация из Мелитополя отправится с Канаду с целью обмена опытом работы.

Каковы будут итоги семинара, можно будет узнать в ближайших номерах "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 вересня 2010 г. (17:18)
Комментарий удален
Аноним
22 вересня 2010 г. (23:04)
а что, Фомин не в курсе, что Лавринович свой указ о сотрудничестве с Канадой по вопросу "Ювенальной юстиции" уже давно отменил? или финансирование проэкта понравилось?
Рыбак
23 вересня 2010 г. (18:54)
У нас с остальной преступностью все в порядке - осталось заняться ювенальной юстицией - на этом рынке - судьи еще ничего не продавали - поедут в Канаду за их счет и с умным видом будут взятки брать продолжать. Слава богу не за наш счет - а Таня не дура бабло с соотечественников в Канаде взяла и этих прыщей от юстиции подкармливает. Как же нас раздавить и черноземы забрать - закрутить в ювенальную юстицию. А в это время - пока Фомин в Канаде - половина мелитопольского района Вальтеры и его сообщники в судебном (неювенальном) порядке откусят

Схожі новини: