Мелитополь. Депутаты согласились заложить кинотеатр «Победа»

Переглядів: 1600

22 вересня 2010 16:57

Мелитополь. Депутаты согласились заложить кинотеатр «Победа» фото
Согласие на это дала внеочередная сессия горсовета, которая состоялась сегодня, 22 сентября. Рассматривался еще вариант: использовать в виде залога гостиницу «Мелитополь», но в итоге он даже не был поставлен на голосование. И хоть депутатов многое смущало, победило желание своевременно включить в домах тепло. А для этого нужно рассчитаться с долгами перед ДК «Газ Украины». В общей сложности они составляют около 8 млн. грн.

Правда, собственно за голубое топливо АП задолжало 3 млн. грн. Остальные деньги – это пеня и штрафы, некомпенсированная разница в тарифах. Предприятие могло бы обойтись без ссуды в том случае, если бы население вовремя оплачивало услуги. Сегодня оно задолжало АП 8 млн. грн. Иски на 5 млн. рассмотрены судом – приняты решения о взыскании.



Имя:
Ваш комментарий:

ПРОХА
22 вересня 2010 г. (17:50)
Ну вот и всё. После этой зимы с новыми тарифами когда люди не смогут платить и "Теплосеть не расчитается по кредитам не будет у громады ни "Пободы" ни так называемого "парка тролейбусного" :-). Одно утешает что новый хозяин кинотеатра возможно его реанимирует.
Рыбак
22 вересня 2010 г. (17:54)
Щаз тебе Вальтер его реанимирует - он его перепродаст, мы ему уже и так должны - лошары на выборы дегенератов: СТРОЙСЯ!
Дятел с парка
22 вересня 2010 г. (18:36)
Вариант 1. Буряк участник этой операции, так как он арендует здание кинотеатра и это один из вариантов его поиметь, но тогда интересно во сколько его оценят. Но оценить мало, оно будет если что реализовываться через аукцион и могут появиться другие заинтересованные покупатели. Буряк может пролететь. Вариант 2. Кинуть Буряка и реально заложить здание чтоб получить газ. Тогда это точный кидок Буряка так как купить пока оно в залоге Буряк не может. Вернее может но на конкурсе. Честно говоря я думал что заложат либо гостиницу либо иммущество теплосети. А на сколько оно у Буряка в аренде, никто не знает? Потому что зачем банку такой залог, который у Буряка в аренде на 20 лет?
Аноним
22 вересня 2010 г. (19:59)
мне нравиться фраза "тролейбусный парк" ))))) - тролейбусы в далеком прошлом хотели пустить но потом передумали.
Калашников
22 вересня 2010 г. (20:08)
От это самопал со своими пистонами завернуо тему. Главное как мудрённо. Нет чтобы прижать к ногтю всевышнее руководство Теплосети и востребовать, решили вотчины городские разбазаривать. А что, особого ума не надо, вообще никакого не надо! ГОСПОДИ!!! Упаси Мелитополь от такого мэра.
1234567890
22 вересня 2010 г. (20:14)
А какова судьба бывшей Молочной кухни? Что со зданием будет то?!!! Петрову Валю посадят?!!!
Аноним
23 вересня 2010 г. (00:03)
ну все. пока кинотеатр, пока порядок, да здравствует безпридел и правление ЦАРЕЙ. последний кинотеатр уйдет за копейки, так как если и будет конкурс, то как всегда с уже известным победителем. нет конечно хозяин отвалит много денег, но вопрос: сколько ляжет их в казну?????????? регионам нечего делать в Мелитополе, так как продадут все, в том числе и площадь.
Васыль Сокыра
23 вересня 2010 г. (00:32)
Ну вот и дождались, спасибо региАНАЛАМ, теперь благодаря им, культура нашего города в ЖОПЕ Так потдержим их на выборах и залезим в жопу еще глубже! :-(
Аноним
23 вересня 2010 г. (07:10)
пусть быстрей продают. конечно будет обидно, если купит не мелитополец, а кто-то со стороны, но только в этом случае мы сможем хоть что-то получить (торговаля, кино, клуб.... даже пивнушку.... пусть оно не стоит в центре и не пропадает), а не обписанные развалины....
Z-z-z
23 вересня 2010 г. (07:11)
23.09.10|07:10 | Аноним - Z-z-z
Просковья Степановна
23 вересня 2010 г. (08:48)
довели город, ни одного культурного заведения, одни супермаркеты и кресты. Газеты людям пихают, взяли бы и вложили эти деньги в ремонт кинотеатра. Молодежь по вечерам тыняется по дворам. Где там эти кандидаты в мэры, одни физиономии с бигбордов, ав толку, ну прийдет, ну наваруется, а нам то что от этого.
такой же как и все
23 вересня 2010 г. (09:33)
громада должна встать на защиту кинотеатра!!! и вообще почему не спросили у громады, хотим ли мы, чтоб последние здание, пригодное под кинотеатр ушло неведомо куда? к ответу нужно и марголина и другие морды
Аноним
23 вересня 2010 г. (09:45)
По такой-же схеме "куда-то делся" в свое время и консервный завод.Так что ничего нового...
Джозеф Коган
23 вересня 2010 г. (10:02)
2 такой же как и все Как это не спросили громаду? А горсовет это кто по вашему? Это и есть выразитель воли громады. Бачили очі, що купували? Їжте, хочь повилазьте.
Болгарин
23 вересня 2010 г. (10:05)
Господа, а может это путь к тому, что в конце концов некий частный инвестор запустит кинотеатр? Может все таки лучше если он перестанет быть гос собственностью? Хуже не будет точно...
правда
23 вересня 2010 г. (10:17)
Не одной здравой мысли. Просто нужен был залог, а вариантов то мало. У гостиницы куча арендаторов, кинотеатр и парк по одному, где быстрее оформить? Люди как сидели на этих объектах, так и будут сидеть дальше. И выгонять их не собираются, у них договора аренды действуют (где предусмотрена данная процедура залога). Кредит брали и будут брать под теплосеть, до тех пор, пока будут такие тарифы ( у нас тарифы в два раза ниже Бердянска) и будет не эффективная теплосеть (кпд теплосети расчетная не более 60%, а с учетом ее износа так все 40% будет). И что вы тут чудите?
Дятел с парка
23 вересня 2010 г. (10:20)
Посмотрите правде в глаза, никакого кина при частнике там не будет, потому что это и ежу понятно, и Буряк такм кино крутить тоже не собирался. Мелитопль это деревня а деревне кинотеатр не нужен!!!
ПРОХА
23 вересня 2010 г. (10:30)
Интересно, под какие проценты берут кредит??? Ведь от этого тариф станет еще выше. Люди станут плать ещё меньше. Долги теплосети за газ станут ещё больше. И т.д. и т.п. в итоге СТРОЯТ НОВУЮ СТРАНУ ]:-o ]:-o ]:-o
инфа
23 вересня 2010 г. (10:32)
говорю то что знаю вальтер развел всех как лохов во первых есть решение сессии о прямом выкупе кобкой троллейбусного парка экспертиза даже самая натянутая состовляла полтора лимона гр это раз кинотеатр два с половиной это два так что вальтер с фалько не захотели заложить гостиницу которой они уже владеют
инфе
23 вересня 2010 г. (10:41)
Так получается он не всех развел как лохов,а только Кобку и Буряка...и на том спасибо..
Дятел с парка
23 вересня 2010 г. (10:44)
Без балды :-), кинули Кобку и Буряка. Гы гы гы
фэйс
23 вересня 2010 г. (12:05)
Таковы понятия у братков, кидай всех подряд, не смотря на родство, лишь бы самим нажраться...это воровские понятия-не верь . не бойся, не проси.....маузер их усвоил.... :-)
Алеху
23 вересня 2010 г. (14:32)
Посмотрите внимательно на бигборд! Там, у него за спиной,видны фотографии его друзей - Била Гейтса,П.Дуров и т.д.
Дятел с парка
23 вересня 2010 г. (14:35)
Мой технический кандидат, а появлюсь на сцене попозже :-) :-) :-). Смотрел как волков на МТВ выступал, дуб дубом, без бумажки слова не может сказать. Статей куча во всех газетах, рекламма по городу!!! Я не понимаю нафига? Никакого бизнеса конечно нет и в природе, а сфера информационных технологий это все и ничего. Что он сделает потом, снимется с выборов и призовет голосовать за кого то ? Если ко мне подойдет идиот и скажет мне голосовать за кого нибудь, РАЗВЕ Я ЕГО ПОСЛУШАЮ?
Драйзер
23 вересня 2010 г. (12:27)
Всё это хорошо, только почему никто не задается вопросами - 1. Почему в залог кредита АРЕНДНОГО(!) предприятия отдаётся имущество ГРОМАДЫ?!!! КОМУ это выгодно? Давайте тогда и частные предприниматели, и вообще любые субъекты хозяйственной (или коммерческой) деятельности будут брать кредиты под залог имущества громады? 2. Как может Банк взять в залог имущество, арендованное у ГРОМАДЫ третьим лицом (Буряком) в обеспечение обязательств по кредиту АРЕНДНОГО предприятия, которое НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственником этого имущества?! А если через полгода Теплосеть перестанет выполнять обязательства по кредитному договору и банк будет иметь право отчуждения этого имущества в свою пользу, что скажет АРЕНДАТОР (Буряк), который имеет на руках договор аренды? И кто и из каких средств будет ему платить неустойку за расторжение договора аренды (если до этого дойдет)? P.S. Для тех, кто не в курсе и утверждает, что Буряка кинули: насколько мне известно, в случае реализации этого имущества Банком, Арендатор будет иметь преимущественное право выкупа, если сумма, которую он предложит, будет достаточной для погашения кредита. Так что может быть и совсем иная схема - Марголин кредит не гасит, а Буряку "Победа"! Этот вариант мне видится самым безболезненным - может что-то порядочное там Буряк и сделает. Согласитесь, одно дело вкладывать деньги в арендованное имущество, а совсем иное - в своё собственное.
правда
23 вересня 2010 г. (12:51)
Ребята из мухи слона не делайте. То , что будет потом, так это могло случиться когда угодно, схем здесь можно нарисовать уйму. Нужны деньги на газ-это главная причина. Вальтер, ради другого перед выборами на это не пошел бы. Он понимал, что вони будет на весь город, чтобы не заложили в банк. А это получилось решение самое удачное в этой ситуации.
Алех
23 вересня 2010 г. (13:25)
Народ, поделитесь информацией: сегодня прочитал в МВ про воротилу мирового и украинского ИТ-рынка Александра Волкова. Про то, как у него готовы контракты на десятки лимонов баксов и т.п. т.д. Полез в интернет и начал искать про него и его мега-корпорацияю. Но таки, ничего не нашел. Кто владеет информацией - че это за конь и кто за ним стоит?
Правдоруб
23 вересня 2010 г. (13:39)
| Алех читай внимательно, в МВ рекламная статья она так и помечена, Волков технический кандидат, чей не скажу но денег в него вбухано немало.
Дятлу
23 вересня 2010 г. (15:16)
", дуб дубом, без бумажки слова не может сказать" :-) :-)- вспомни выступления Вальтера!То-же самое!
darom
23 вересня 2010 г. (20:00)
Волков- мастер спорта по тяжелой атлетике, в компьютерах знает кнопку вкл. и выкл., и самую большую кнопку:), Он закончил ТГАТА (вместе учились на механика), он пешка Кондакова. :-P
л
23 вересня 2010 г. (21:42)
Ага! "если бы население вовремя платило"-у дочери Марголина задолжность больше 2000 гр. и у сына наверняка тоже-сам Маргоша не платит уже давно-с начала работы в теплосети,а на людей в суды подает.выводы делайте сами
Аноним
23 вересня 2010 г. (22:15)
Вам что всем еще не понятно что Волков технический кандидат Вальтера ? Кстати в свое время услугами антикорупцоной пользовался Коломиец. Перед тем как провести на прошлых выборах какой нибудь пиар ход тов. Кандаков посещал Коломийца чтоб получить цеу. :-)
Нормальный человек
23 вересня 2010 г. (23:51)
За Волкова могу сказать только хорошее, знаю лично. Одним словом просто хороший человек. Никогда не откажет в помощи. И то что он не разбирается в компьютерах - это смешно. Он еще с детства занимался программированием и рубит в компьютерах так, что Вам darom и не снилось. И вместо того, чтобы выдумать про человека негатив попробовали бы сами сделать сайтик свой или мастером спорта стать. Я лично считаю, что надо голосовать именно за Волкова! Из всех у кого есть рейтинг - это самый нормальный кандидат. А грязью можно всех полить...
РЕВОЛЮЦИЯ
23 вересня 2010 г. (23:53)
Люди, то что происходит - это преступление. Надо об этом трезвонить! Надо всем рассказывать, чтобы люди понимали что у них крадут последнее, чтобы понимали кто это делает и какие будут последствия!
любителям Мангула
24 вересня 2010 г. (08:39)
согласно принятым мерам неким Вальтером,Мангул под любыми предлогами не будет допущен к выборам.Решение поддержано на высочайшем....К сожалению это не утка.Вальтер -наш пре...,тьху- мэр. :'(
Нормальному человеку
24 вересня 2010 г. (09:02)
Тоаврищ Волков? Не признали, крупным ИТ-специалистом будете! :-) Однако, если в газете он о себе говорит, что является работодателем более сотни человек, а также владеет крупной ИТ-компанией, то о вас и о вашей компании должно быть хоть что-то в итнернете. Не так ли? А пока,что на вас ведут ссылки с таких сайтов как МВ и Наш город! :-)
Нормальному человеку
24 вересня 2010 г. (09:37)
Да, и еще! У меня что-то плохо ассоциируется мастер спорта по тяжелой атлетике и гениальный программист! :-) а у вас? Обычно, мастера спорта, люди довольно ограниченные, т.к. полностью отдают себя спорту. Отсюда вывод: он такой же видный ИТ-специалист, как я мастер спорта по тяжелой атлетике! :-)
Нормальный человек
24 вересня 2010 г. (10:13)
Вы тут можете писать, что угодно. Это просто слова, а рабочие места реально есть. Люди ходят на работу каждый день, у них семьи, родственники - это не оспоримый факт, а то что вы говорите - это просто слова, причем ваши личные умозаключения, причем скорее всего, как представителя другого кандидата. Я сказал свое мнение, а люди пусть выбирают. А вообще каждый может прийти в офис Волкова и лично убедиться есть рабочие места или нет, чтобы не было вопросов. Спорить с Вами далее я не буду.
Президент
10 вересня 2010 г. (10:14)
А как насчет Путина он то же Мастер спорта. :-) :-) :-)
Uhan
10 вересня 2010 г. (10:53)
Очень спорное замечание насчет мастера спорта и программирования. Человек может быть и умным и сильным одновременно, одно другого не исключает.
Нормальному человеку
10 вересня 2010 г. (11:16)
Огласите адрес офиса Волкова ( также офисы, где работают сотни человек), а также название его компании, только по-английски, а то Имекс Би Текноложди ни о чем не говорит.
Роме
10 вересня 2010 г. (11:58)
Тежи люди таже схема, тотже развод. Последний из могикан, последний кинотеатр, также ушли кинотеатр "Свердлова", "Родина", "30 лет ВЛКСМ" и ентот список можно продолжать и продолжать. Ну кадыж они нажруться? Аль ждуть кады народ за вилы возметься?
Аноним
24 вересня 2010 г. (18:31)
классно ..статья вышла 22.09 а комментарии последние 10.09 =-O
Лекс
26 вересня 2010 г. (00:26)
У нас еще есть по дешевке роддом и аэродром.А рядом с аэродромом дурдом!С днем города ,земляки!Все продадим! Даешь аукцион! :-)
Рыбак
26 вересня 2010 г. (10:59)
Нет у Валкова такой фирмы ни в одной из комбинаций. Бред. Нет её и в реестре. Так что ореально работающих пишет сам Волков. Кондаков не пошел,а двигают Волкова, потому что кондаковы жопу рвали за недотравленного - и им стремно высовываться. Ну это и так кому надо знают,вот под вальтера и легли... у них выхода нет. А воще тупой пиар, как и социология Волкова. Ну а сравнение его с Путиным - ховайся! Больные или дебилы?
zorro
26 вересня 2010 г. (16:12)
С завтрашнего дня начинают проходить партийные конференции по выдвижению кандидатов в депутаты. Одну знаю - Коммунисты на 8:00 в ДК Шевченко, а где другие не известно и СМИ молчат.Кто знает где и когда будет проходить конференция ПР подскажите, хочу пойти посмотреть, дебаты послушать, "чому саме він або вона".
Рыбак
27 вересня 2010 г. (12:22)
Сегодня в ДК (там де Сычевы изувечены) долгожданная конхверенция РЕГИОНИСТОВ. Было назначили на 2 октября, но срочно перенесли на 27 - первый день, т.к. Рудакова в вКиеве и бояться, что их поставят за такое мошеничество раком. Спешат Сюрожу выдвинуть и списки подать а вдрух батька прозреет. Тот такой что за 5 мин все переделает. Так что решили втихомолку Киев кинуть. Ну это Громыка там умная не токмо Дубинина -вот Сюрожу и подставили. Пойдем поглядим
Рыбак
28 вересня 2010 г. (11:45)
По теме статьи - никаких 226 лет -коммунистическая пропаганда. . Историки пусть скажут свое слово- когда Мелитополь в первый раз упоминается - и начинаем считать. 226 это 1226 - мы спепь и сильны новым... это у юношей бывает спросишь сколько лет так он на 3-5 прибавит нам столько сколько есть - думаю не больше 120-ти. Историки АУ. Певое упоминание о Мелитополе и есть наш день рождения.
Никто
8 жовтня 2010 г. (18:20)
А вообще чем они занимаются Волков с Кондаковым?

Схожі новини: