ВР провалила мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин

Переглядів: 637

22 вересня 2010 14:04

ВР провалила мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин фото
Как передает корреспондент УНИАН , за принятие законопроекта "Об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин", внесенного народными депутатами от БЮТ Наталией Королевской и Евгением Сусловым, проголосовали всего 202 народных депутата из 421 зарегистрированного в сессионном зале.

Принятие законопроекта поддержали 123 депутата от БЮТ, 48 от НУ-НС, 27 от КПУ, один от Блока Литвина и трое внефракционных. Законопроектом предусматривалось установить до 1 января 2020 г. мораторий на повышение возраста, начиная с которого женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту, определенного в статье 12 Закона Украины "О пенсионном обеспечении".

Второй законопроект, внесенный депутатом от БЮТ Валерием Сушкевичем, также не набрал необходимого количества голосов. За его принятие проголосовало только 197 народных депутатов из 422 зарегистрированных в сессионном зале.

"За" проголосовали 118 депутатов от БЮТ, 48 от НУ-НС, 27 от КПУ, один от Блока Литвина и трое внефракционных. Законопроект был направлен на отсрочку повышения возраста, начиная с которого женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту, до 1 января 2020 года, поскольку такому шагу должны предшествовать соответствующие комплексные изменения в самой системе пенсионного обеспечения и в других социально-экономических сферах деятельности.

Выступая с трибуны ВР, Н. Королевская отметила, что предложение о резком повышении пенсионного возраста в имеющихся условиях повлечет за собой проблемы в сфере занятости, которые будут иметь долговременные последствия.

"Женщины, которым будет отсрочена пенсия, будут занимать от 2 до 2,5 миллионов рабочих мест", - сказала она.



Имя:
Ваш комментарий:

Янукович
22 вересня 2010 г. (14:11)
Украина для людей :-)
Ишо один ПРОХВЕСОР
22 вересня 2010 г. (14:35)
СТРОИМ НОВУЮ СТРАНУ!!! :-) :-) :-)
Аноним
22 вересня 2010 г. (14:39)
Скоро выборы. Нельзя чтоб к власти пришли ПР и Тигипки всякие! Если они перед выборами такое творят, то что будет после?
такой же как и все
22 вересня 2010 г. (14:52)
да на...ть им на нас всех что до что после...
Янукович
22 вересня 2010 г. (14:54)
Коалиция саморазоблачила очередную предвыборную брехню Януковича Верховная Рада отказалась предоставить предпринимателям, работающим без привлечения наемного труда, налоговые каникулы до 2017 года. За принятие за основу законопроекта 7037 «О введении налоговых каникул для малого бизнеса» проголосовало 143 депутата при 226 минимально необходимых. Проектом предлагалось освободить таких предпринимателей до 2017 года от уплаты налога на добавленную стоимость, налога с доходов физлиц, фиксированного налога, земельного налога, рыночного сбора, сбора на выдачу разрешений на размещение объектов торговли и сферы услуг, а также платы за патенты. Ввести налоговые каникулы предлагалось с 2011 года. Автор законопроекта – депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Наталия Королевская. Как сообщалось, Президент Виктор Янукович в своей предвыборной программе обещал предоставить 5-летние налоговые каникулы для предприятий малого и среднего бизнеса в случае избрания его Президентом. В апреле Государственная налоговая администрация выступила против налоговых каникул для субъектов малого бизнеса на упрощенной системе налогообложения.
А после
22 вересня 2010 г. (14:55)
будет СССР. Пусть приходят и и заголодоморят тех кто их привел к власти. История ошибок не прощает. :-[
Рыбак
22 вересня 2010 г. (18:24)
Строим Хр... НОВУЮ страну. Так ничего никто не строит. Так разворовывают. Добрались до пенсионного фонда. Чего тут неясного. Миллиарды надо украсть!
Аноним
22 вересня 2010 г. (20:18)
они шо суки на мор надеются?
девочка в каске
22 вересня 2010 г. (20:42)
понятие "пенсия" теперь из области фантастики. А я когда была совсем маленькой, меня нянчила бабушка, и это было замечательно... Только моральные уроды могли повысить пенсионный возраст. Выжмем из народа последнее? Так уже все выжато...
Посоветуйте
22 вересня 2010 г. (22:47)
Обалдеть... С принятием Налогового Кодекса предпринпмателем уже не станешь, рабочих мест для 50-летних нет (да и для молодых тоже!), пенсия отодвигается... Даже на панель не возьмут.... Идти воровать???
я
22 вересня 2010 г. (23:15)
да, люди верили, детей нарожали. а малого и среднего бизнеса уже не будет.будет тень, а следователь ни пенсий ни пособий. останется только крупный бизнес, называется ритуальные услуги.
СОНЯ
22 вересня 2010 г. (23:42)
ВЫ ТАКИ НАЕЛИСЬ, ВАС КОЖНОГО ПОЧУЛИ!? НУ, НА КАКУЮ ЕЩЕ ОЧЕРЕДНУЮ ХРЕНЬ ВЫ ПОВЕДЕТЕСЬ? ЧТО ВАМ Б.... ЕЩЕ НАДО СОТВОРИТЬ, ЧТОБЫ ВАС ТАКИ ВЫРВАЛО? НУ КАКУЮ ЕЩЕ СОВМЕСТНУЮ ПРОГРАМУ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ ДЭБИЛЫ КОГОТУНЫ!?
XXXL
23 вересня 2010 г. (06:42)
История повторяется! И 17 год не за горами.
дурдом
23 вересня 2010 г. (09:06)
Диалог в Одессе: - Абрам, Вы слышали - наш Моня таки педераст! - Шо Вы говОрите? Неужели в Партию регионов вступил?! - Да нет, в хорошем смысле слова...
злой