Бюджетникам с 1 октября повысят зарплаты

Переглядів: 824

22 вересня 2010 14:02

Бюджетникам с 1 октября повысят зарплаты фото
Проект постановления Кабинета министров о повышении окладов одобрен на уровне правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития.

Как сообщает пресс-служба правительства, на сегодняшнем заседании комитета также был одобрен проект постановления о повышении зарплаты медсестрам учреждений социальной защиты.

По словам вице-премьер-министра Виктора Тихонова, уже с октября младшие медсестры домов-интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов, гериатрических пансионатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатов и детских домов-интернатов могут рассчитывать на 15%-ную надбавку к должностному окладу. На повышение зарплаты медсестрам в бюджете этого года необходимо дополнительно предусмотреть 6,5 млн. грн., в 2011 году - 27,5 млн. грн, пишет «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

катерина
22 вересня 2010 г. (14:10)
Издевательство на народом.
Голосовавший за ПР
22 вересня 2010 г. (14:13)
Аж на 16 гривен и это при том что таже картоха по сравнению с прошлым годом выросла в ДВА раза, Янык что издевается?
такой же как и все
22 вересня 2010 г. (14:51)
жаль вот только народ ничего не может им приподнести((
Алех
22 вересня 2010 г. (15:43)
ТАК ЦЕ Ж ПОКРАЩЕННЯ! Глаза раскройте :-)
вик
22 вересня 2010 г. (19:21)
Мабуть буде революція так навіть помиранчеві не знущались з людей і газ і тарифи і ціни у 2 рази а зарплатню на 16 гривень !!!! ]:-o
Аноним
22 вересня 2010 г. (20:12)
А шо вы голосите -на 16 гривень ,на 16 гривень !Вы шо больше работать стали? - дармоеды бюджетные!Вы бы конечно хотели чтобы с ЧП три шкуры содрали,а вам дармоедам на 1600грн. повысили!Хрен вам- идите РАБОТАТЬ!
д
22 вересня 2010 г. (22:45)
ох прав, аноним, так они же еще умудряются к своей зарплате крупный плюс иметь. например, врачи. да учителя не далеко ушли. платишь, платишь, да все мало. ну а других из вежливости промолчим..., к сожалению.
авк
22 вересня 2010 г. (22:49)
"анониму" или "ан--сту" Ты , крассавец, за такие деньги работать не будеш, да же не встанеш с утритца... ]:-o
для тараса
23 вересня 2010 г. (08:59)
Если вы такие умные,то почему такие бедные? :-)Все знаете - где взять,как продать, а работаете на бюджете.. мало того,чтобы туда устроится еще и взятку давали или вы,или ваши родители.Так что работайте,и не скулите :-)
Драйзер
23 вересня 2010 г. (12:36)
По поводу последнего коммента "23.09.10|11:00 | очередное повышение". Простите, я уже имею счетчики, так какого хрена я должен переплачивать за газ правительству Азарова "для создания необходимого финансового ресурса для оснащения потребителей приборами учета (счетчиками)"?!!!! Т.е. за то, что какие-то г-да Пупкины имел у себя счетчик (и возможно, платили меньше, чем без счетчика) заплачу Я?!!! Прикольно!!! ]:-o ]:-o ]:-o
очередное повышение
23 вересня 2010 г. (11:00)
Правительство Николая АЗАРОВА предлагает очередное повышение цен на газ в виде целевой надбавки на тарифы для создания необходимого финансового ресурса для оснащения потребителей приборами учета (счетчиками). Об этом сообщил министр энергетики оппозиционного правительства, член фракции «БЮТ-Батьківщина» Александр ГУДЫМА, проинформировали УНИАН в пресс-службе БЮТ. По его словам, соответствующее предложение содержится в правительственном законопроекте №7024 «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», который сегодня был поддержан Комитетом Верховной Рады по вопросам топлива и энергетики. А.ГУДЫМА напомнил, что сегодня 8 млн. украинских потребителей имеют газовые счетчики, а около 5,2 млн. (почти 40%) таких счетчиков не имеют. По словам оппозиционного министра, в своем законопроекте правительство указывает, что счетчики будут устанавливаться за средства государственного бюджета и за средства газоснабжающих организаций. «Сегодня, когда 90% всех облгазов контролируется ФИРТАШЕМ – членом команды ЯНУКОВИЧА – было бы естественно, если бы парламент, с подачи правительства, обязал владельца «РосУкрЭнерго» господина ФИРТАША установить счетчики за счет своих прибылей, как это делается во всем мире», - сказал А.ГУДЫМА. Вместо этого, по его словам, финансирование обеспечения граждан счетчиками возлагается законопроектом на государственный бюджет, а это 2,8 млрд. грн. Кроме того, А.ГУДЫМА сообщил, что в соответствии с документом, в случае, если счетчики не будут установлены в определенные сроки, или в случае отказа от установления, правительство предлагает прекращать газоснабжение гражданам. «Я хочу спросить у правительства: что будет с пенсионерами, инвалидами, которые живут на одну пенсию?», - возмутился народный депутат. А.ГУДЫМА убежден, что в случае принятия отмеченного законопроекта, на рассмотрении которого провластное большинство настаивает уже на следующей пленарной неделе, цена на газ для населения может быть повышена уже в третий раз
Драйзер
23 вересня 2010 г. (12:40)
А по поводу повышения зарплат... Просто в качестве напоминание, а не с целью выразить к этому собственное мнение предлагаю вспомнить что сделал премьер-министр Янукович Виктор Федорович перед президентскими выборами 2004. Правильно, массово поднял зарплаты. Правда забавное совпадение?
модератору
23 вересня 2010 г. (13:41)
Ты почитай условия размещения на сайте,перед тем как удалять,умник!Если не хватает ума - почитай мед.инциклопедию,или хотя-бы викпендию :-|
местный
23 вересня 2010 г. (15:39)
Я не понял, товарищ "д" и "аноним", это сколько и куда ж вы платите?!!!! Уточните, если не трудно, прежде, чем волать тут. С той же тысячи зарплаты так называемый вами "бюджетник" платит только подоходного налога почти 20%! (там где-то в районе 150 грн получается плюс-минус) И ещё отчисления в пенс. фонд и т.д. А сколько платите вы с тысячи грн дохода?! А тунеядцев и паразитов хватает как в бюджетной сфере, так в ЧП.
злой
23 вересня 2010 г. (15:58)
Предлагаю насрать в избирательные урны, как срут на нас наши депутаты ]:-o
пенсионер
24 вересня 2010 г. (03:40)
Сейчас врачи лечить не умеют , а может и не хотят. Знают одно - уколы ! А медсестры после работы бегут к этим же больным и ширяют им назначенные уколы ! Расценки уколов всем известны ! Так нахрена медсестрам з/пл плвышать ? И так с лихвой бабло косят... ]:-o
.
25 вересня 2010 г. (06:26)
Местному, а тебе, не платили? Врешь, может быть мало платили, что сычишь, как змея. Говорите подоходный налог платите и взносы. Ну, в ПФ 33% взносов за вас бюджет и платит, а чистых 1000 вы все равно получаете, работаете вы или не работаете, причем в теплоте и чистоте. А в основном вы не работаете, видимость делаете, что работаете. А з/пл. получаете. Мало? - так вы в ЧП идите, может быть, узнаете, что такое вежливость в отношении к больным. Правильно пенсионер сказал. Во время работы отсиживаетесь, а после работы по тем же больным ходите и деньги сшибаете, причем ЧП налоги платят, а вы нет.

Схожі новини: