Строительство в области возрождается за счет частников

Переглядів: 697

20 вересня 2010 16:42

Строительство в области возрождается за счет частников фото
Об этом сообщает официальный сайт Запорожской ОГА. Самый низкий показатель застройки жилья - в сельских районах. По сравнению с объемом строительства в городах он составляет лишь 23,5%.По итогам первого полугодия инвестиции в жилищное строительство по Запорожской области составили 100,5 млн. грн.

По данным Главного управления статистики за отмеченный период в эксплуатацию введено 44,2 тыс. кв. м общей площади жилья. До конца 2010 года ожидается увеличение показателей ввода в эксплуатацию жилья за счет индивидуальных застройщиков.

Такие показатели не удовлетворяют областное руководство. Хотя специалисты констатируют возрождение строительного сектора и увеличение объемов работ на 8,2 % по сравнению с прошлым годом, глава облгосадминистрации Борис Петров озабочен ситуацией в этой отрасли.

- Область существенно отстает от других регионов по показателям строительства жилья и занимает лишь 23 место в Украине, - отметил Борис Петров. - Работы ведутся лишь частными застройщиками, же за счет государственного бюджета в эксплуатацию не введено ни одного квадратного метра жилья.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 вересня 2010 г. (18:46)
Вот ПРдуны и частников "посчитали" и припмсали себе в заслкги!
Аноним
21 вересня 2010 г. (08:59)
Опять-таки "МВ" жжет! "лидирует Мелитополь (34,8%..." При том, что Запорожский район - 42,3% А ведь под Мелитополем явно подразумевается и город, и район!

Схожі новини: