Медведев «заразил» Януковича «Победой»

Переглядів: 684

18 вересня 2010 17:18

Медведев «заразил» Януковича «Победой»  фото
Сначала предполагалось, что Янукович будет сидеть за рулем отечественного ЛуАЗа, а Дмитрий Медведев - «Победы». Но в последний момент все поменялось. Виктор Федорович тоже предпочел «Победу». Случилось это после того, как Медведев прокатил своего украинского коллегу на собственной машине.

- Мы просто не могли выбрать другой автомобиль, - начал объясняться Янукович. - Медведев «заразил» меня «Победой».

Автопробег стартовал в Санкт-Петербурге, но президенты присоединились к нему уже в районе Сумской области: 25 километров главы государств ехали по российской территории, затем пересекли границу и еще 15 километров колесили по Украине.

Любопытный момент: на российской территории колонну возглавила белая машина Медведева, а как только пересекли границу, ведущим стал Янукович. У обоих президентов «Победы». У нашего - настоящий раритет - бежево-коричневая машина с откидным верхом. Такие были выпущены ограниченным тиражом. У Медведева номер был обычный, из цифр, а у Януковича красовалась надпись «Дружба».

В половине четвертого вечера автоколонна, возглавляемая президентами, прикатила в городок Глухов (Сумская область). На центральную улицу пришли практически все горожане. Увидев раритетные автомобили, народ засвистел и замахал украинскими и русскими флажками. Некоторые держали таблички «Украина и Россия всегда вместе!». К слову, меры безопасности в городе из-за высоких гостей были жесткие: за 30 километров расставлены милиционеры, над самим городом кружили вертолеты (в том числе и российские). Осторожный круг над городом сделал даже истребитель.

В Глухове главы государств возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также приняли участие в богослужении в Свято-Преображенском соборе и совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России, пообщались с журналистами и осмотрели современные и ретроавтомобили.

По материалам Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

Болгарин
19 вересня 2010 г. (11:19)
Пацанчики показали свои игрушки))) Би-би-би))) Ну ниче, пускай дружат,все буде гут!
Ya
19 вересня 2010 г. (13:38)
Заразили б тебя чем-нибудь полезным, мозгами, например... А то все у него необычное, и машина и номер. А обычного мозга --. Венки и те со смеху падают.
360624
19 вересня 2010 г. (13:42)
А тонировка стекла " Победы " Януковича отвечает требованиям ГОСТ 5727-88 ?
зорг
20 вересня 2010 г. (07:08)
два клоуна со своим бродячим цирком
ключевое слово ПОБЕДА
20 вересня 2010 г. (15:49)
и раритетная ностальгия, общие для обоих граждан, подчеркивают их глубокое идеологическое имперское единство. Мы прохлопали сдачу достижения 1991 года - СВОБОДУ. ]:-o ]:-o ]:-o
Дима
30 грудня 2010 г. (04:17)
Комментарий удален

Схожі новини: