В Запорожской области Ленина оставили без головы

Переглядів: 788

18 вересня 2010 16:56

В Запорожской области Ленина оставили без головы  фото
Памятник Ленину стоит прямо напротив поселкового совета Балабино. Тем более дерзким кажется выходка вандалов, обез­главивших его.

- Случилось это около десяти часов вечера. Милиция уже возбудила уголовное дело по статье «хулиганство», - рассказали нашим корреспондентам в пресс-службе областного ГУВД.

Сейчас правоохранители занимаются поиском злодеев. По чьей злой воле Владимир Ильич потерял голову, можно только догадываться.

- Думаю, это с выборами связано, - говорит местный житель Александр Онишко. - Но как бы там ни было, это издевательство над нашей историей, над нашими отцами, дедами. Это настоящий позор для нас, стариков.

Версии обсуждаются самые что ни на есть разные. От простого хулиганства до происков националистов. Версия металлистов не бралась в разработку – памятник Ленину в Балабино вылит из бетона.

Кстати, внимание обращает на себя почти идеально ровный срез там, где раньше красовалась голова Ильича. Складывается впечатление, что голову вождю аккуратно спилили. Реставрировать памятник уже вызвались запорожские коммунисты.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 вересня 2010 г. (17:18)
Бланку отбили череп :'(
раввин
18 вересня 2010 г. (17:55)
это таки антисемитизм! совсем гои распоясались :-)
Аноним
18 вересня 2010 г. (20:45)
МЕРТВОГО льва может пнуть даже ОСЁЛ... :-| :-| :-)
Аноним
18 вересня 2010 г. (21:24)
А фотограф что, под градусом был? :-)
Читатель
18 вересня 2010 г. (22:11)
Заслуг чем больше у вождей, тем они станут ненужней!
УКРАИНЕЦ
18 вересня 2010 г. (22:20)
Поддерживаю акцию. Радует поступок современников. Справедливость начинает утверждаться. Необходимо убрать все чучела убийц УКРАИНЦЕВ, а также переименовать все улицы и площади Украины. Хватит коммунякам ЧМЫРИТЬ Украину. Свободу УКРАИНЕ! Слава УРАИНЕ! ]:-o ]:-o ]:-o
XXXL
19 вересня 2010 г. (08:34)
А вот ЦІКАВО, если бы были установлены памятники современным "вождям" , на какй день они бы были бы обезглавленны или обгажены??? :-) :-) :-)
Болгарин
19 вересня 2010 г. (11:21)
Современный "Сирит АРТ" :-)
Аноним
20 вересня 2010 г. (10:34)
Давно пора не то, что головы посносить, а вообще поснимать с пьедесталов и на свалку выбросить уродливые бетонные идолы уродливых сифилитиков, параноиков, детоубийц и прочей нечисти!!!
Вандалов - на нары!
20 вересня 2010 г. (14:43)
А если б кто-то изуродовал памятник, например, Мазепе? Или Грушевскому? Что бы тогда сказали такие вот украинцы, которые сейчас поддерживают вандалов? Это всё наша история, из прошлого ничего не сотрешь. Заслуги и ошибки любого политического деятеля можно и преувеличить, и опровергнуть. И это уже будет на совести следующий поколений. Если, конечно, совесть есть...
Память
20 вересня 2010 г. (14:51)
Неужели в то время, когда ставился этот памятник, вам плохо жилось, украинцы? Не смотря на все недостатки того времени, наших зарплат и пенсий хватало на все наши нужды. Каждая молодая семья знала, что у них будет квартира, что они смогут прокормить и одеть своих детей, выучить, и так далее. А сейчас мы живём в квартирах, построенных в то время, которые хорошо если достались нам понаследству. Если не достались - мы берем непосильные кредиты и живём впроголодь, пока кредит не выплатим. А кому-то и кредит не под силу. Работаем честно, получаем - копейки. Сейчас вот сижу и думаю, как купить себе на зиму сапоги - свободных денег на это нет. Запрплаты хватает только чтоб прокормиться месяц и заплатить за коммунальные услуги. Так кому нужно за это голову снести? Уж точно не Ильичу...
Не согласен
20 вересня 2010 г. (15:08)
А зачем тогда на площади ставить памятник Кобзарю, если у нас столько вандалов и тех, кто с вандалами согласен? ]:-o Если кто-то может изуродовать Ленина, то могут же изуродовать и Шевченко, и Хмельницкого... из обиды за надругательство над памятью прошлых лет
Совесть
20 вересня 2010 г. (15:15)
Кому-то нравится вспоминать времена Ленина и Сталина, кто-то в восторге от заслуг гетманов, кто-то преклоняется перед поэтами и писателями. У каждого - своё мнение. Так может теперь все памятники снесём, чтоб никому обидно не было?
правильно пиши
20 вересня 2010 г. (15:38)
не просто СОВЕСТЬ, а коммунистическая совесть (это ее стиль - снести, уничтожить, замочить в сортире и т.д.). Для глуповатых совков:ваших героев и памятники им создавало бандформирование под погонялами КПСС и НКВД, а Шевченко признал НАРОД. Бетонные чучела коммунистов, названия улиц и площадей именами выдающихся убийц соплеменников должны быть повержены в подтверждение тому, что народ прозрел и сделал правильные выводы из прошедших событий. Слава Украине! ]:-o
Совесть
20 вересня 2010 г. (15:56)
Уважаемый, не ищите оправдание ванализму ]:-o - его просто нет!
88
20 вересня 2010 г. (17:31)
так ленин-бланк тоже был вандалом - лично статуи царя уничтожал. а теперь статуи этого гомосифилитика отправляют на свалку. месть истории :-)
Аноним
20 вересня 2010 г. (17:49)
МЕРТВОГО льва может пнуть даже ОСЁЛ...
Йосип
20 вересня 2010 г. (20:27)
В свое время погромщик Бланк и его собратья евреи дзержинскиеменжинскиесвердловылуначарскиеитд зачистили всякое упоминание о законной власти и церкви, царе Помазаннике Божьем, пришло время зачистить всякое упоминание о самом Бланке и его бунтарском кодле безбожников. Зачистим наши улицы!
Пенсионерка
20 вересня 2010 г. (22:44)
А как же быть с нами, кто может сравнить жизнь тогда и жизнь сейчас? Для нас памятники Ленину - это памятники хорошей жизни.
Олексій
20 вересня 2010 г. (23:11)
У пташки в клітці теж життя не погане| годують поють люблять, невже ви, шановні пенсіонери, стільки сил віддавши на будівництво комунізму не заздріте закордонним бабусям та дідусям, які відпрацювавши на капіталіста зараз отримують достойну пенсію і можуть собі дозволити подорожувати де їм заманеться.
ZZZ
21 вересня 2010 г. (07:49)
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! Даёшь Ульяновау СВАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!
да,
21 вересня 2010 г. (10:34)
всадник так смотрится лучше, классика. :-)
Пенсионерка
21 вересня 2010 г. (16:00)
Если б мы сейчас получали достойные пенсии и могли себе позволить путешествовать, куда хотим - никто б, наверное, и не плакал по тем годам, когда ставили памятники Владимиру Ильичу. Уже скоро 20 лет, как мы живем по-другому, а просвета не видно - всё хуже и хуже. Если так пойдет, то потом будут ставить памятники очередному голодомору.
Пенсионерка
21 вересня 2010 г. (16:05)
Кстати, до независимости нам пенсий хватало на всё. И ездили мы, куда хотели. Захотела - поехала в Москву, захотела - в Минск... А сейчас мне об этом даже думать не приходится - лишь бы протянуть до следующей пенсии
пенсионерка - брехуха,
21 вересня 2010 г. (17:46)
а еще точнее - совковая провокаторша: 1990г- 55лет, 2010г - 75лет и более. При совке средняя продолжительность женщин -72 года. Так долго при "плохой" жизни не живут. Хватит врать. Комунисты и ее лидеры - ЗЛО. Перемены не остановить даже ложью. :-[
Читатель
21 вересня 2010 г. (20:21)
Согласно последним научным исследованиям, доказано: чем меньше кушаешь и больше двигаешься - дольше продолжительность жизни. Так, что скоро большинство из нас будут долгожителями. :-) Вывод: больше работать и меньше кушать!!! :-)
Пенсионерка
21 вересня 2010 г. (22:48)
Вас не учили уважать старших? Уточняю. На пенсию я пошла 2 года назад, проработав всю сознательную жизнь учителем. А о пенсиях советского времени и на что их хватало я сужу по пенсиям своих родителей. Им на жизнь хватало. В то время мне моей зарплаты на жизнь тоже хватало. А сейчас я только оплачиваю коммунальные услуги и питаюсь в режиме экономии - если колбаски хочется - то нужно подешевле взять (колбаска второго сорта, "Заказная", наприаер), с другими продуктами - так же - ищу, где подешевле. И не дай Бог болеть! Лекарства нынче не по карману. А нам, пенсионерам, без них - никак
Не вандал - националистам
21 вересня 2010 г. (23:01)
Факт из биографии Ленина по отношению к истории Украины - дедушка Ленин настаивал на том, что Украина, хоть она и в составе СССР, должна быть кое- в чем независимой. Например, использование украинского языка в Украине Ленин приветствовал. И это тот человек, которого нынешние "патриоты" осуждают. При нем существенно увеличился тираж украиноязычных изданий. А при всех прошлых правительствах за годы независимости делалось всё, чтоб нас, русскоязычных, лишить возможности слышать родную для нас речь. Ведь половина страны думает на русском. Так делает уважающее свой народ правительство?
Может ты и не вандал, но
22 вересня 2010 г. (00:15)
то что ты насильник здравого смысла - это точно: родная в Украине речь -УКРАИНСКАЯ. Понял! На ленина он запал, гей что-ли. ]:-o
Так значит ПЕНСИОНЕРКА - бреху
22 вересня 2010 г. (00:19)
сначала: "до независимости нам пенсий хватало на всё", а потом "На пенсию я пошла 2 года назад". Ну, курица, ни мозгов ни памяти. Вот брехухуа, а еще утверждает, что была училкой. :-) :'( :-)
Русский украинец
22 вересня 2010 г. (15:59)
Родной язык и государственный - разные вещи. Государственный - да, украинский. А родной для востока и юга Украины - русский. Сами же комментарии на русском, в основном, пишете ;-)
Пенсионерка
22 вересня 2010 г. (16:06)
"Нам хватало на всё" - это обобщение. Нашей семье точно хватало полученных денег. И тогда все семьи жили примерно так же. А я смотрю, что Мелитополь превратился не только в город вандалов, а еще и в город хамов. Надеюсь, что вы не в нашей школе учились. В нашей школе такому не учили. Мы учили детей быть вежливыми
судя по тебе
22 вересня 2010 г. (18:20)
и брехливыми, т.к. дети выросли, всех обдурили и пришли во власть. Что посеяла - то и пожинай брехуха. :-)
ПЕНСИОНЕРКЕ
23 вересня 2010 г. (13:15)
Для тех, кто не помнит. У колхозников, почтальонов и т.д. пенсия была АЖ(!) 37 (тридцать семь) рублей. Как Вы считаете, им "на всё" хватало? И еще% Ленин - садист, детоубийца, педераст (попрошу не удалять - это абсолютно научный диагноз), сифилитик и иуда, продавшийся за 30 сребренников. Никикого поощрения украинского языка (как это написал кто-то) при нем не было. Это бред сивой кобылы! Так что не пишите глупостей.
Пенсионерка
23 вересня 2010 г. (23:02)
Детей воспитывает не только школа. Если, как вы говорите, к власти сейчас пришли брехливые, - видимо, их так в семьях воспитывали. Надеюсь, вы своих детей не так воспитываете
seyshn