Рыночники Мелитополя продолжают бороться за свои права

Переглядів: 725

17 вересня 2010 09:51

Рыночники Мелитополя продолжают бороться за свои права фото
Акцент был сделан на акциях протеста 16 августа и 7 сентября. Председатель Сергей Аверин и его заместитель Любовь Букреева считают, что, несмотря на отсутствие ответов из вышестоящих инстанций, куда посланы резолюции и письма мелитопольских предпринимателей (подписалось 3200 человек), многие требования уже отражены в проекте Налогового кодекса. В частности, снято с повестки дня положение о кассовых аппаратах.

Совет и дальше настроен бороться за права рыночников. Их не устраивают платежи в Пенсионный фонд, максимальный годовой оборот товара для «упрощенцев» в размере 300 тыс. грн., повышение пенсионного возраста для женщин.

В планах еще одна крупномасштабная акция протеста в первой декаде октября. Вполне возможно, что на ней будет избрана группа, которая поедет отстаивать интересы малого бизнеса в Киев. А чтобы более результативно защищать их на местном уровне, С. Аверин решил баллотироваться от одной из партий в горсовет и призвал к этому и своих коллег.

Также совет объявил войну торгующим без разрешительных документов, поскольку они не только не платят налоги, но и лишают работы законопослушных граждан. Сведения о лотках «нелегалов» С. Аверин намерен передать в Мелитопольскую налоговую инспекцию.

За истекший год из 23 представителей рыночников-предпринимателей в совете осталось 12. По оценке председателя, самые активные, инициативные, работоспособные. Все, как один, они вновь доверили руководство советом С. Аверину. А также приняли в свои ряды трех новичков, изъявивших желание работать во благо малого бизнеса.



Имя:
Ваш комментарий:

Читал, знаю
17 вересня 2010 г. (10:15)
А кто им сказал, что необходимость кассовых аппаратов снята с повестки дня??? В очередном проекте НК (от 16.09) все осталось на прежнем уровне, без изменений! Ребята, не верьте на слово когда власть говорит, что все будет ОК, читайте сами!
ПРОХА
17 вересня 2010 г. (11:02)
"Читал, знаю", ГДЕ ПОЧИТАТЬ ????????????
аноним
17 вересня 2010 г. (12:37)
читай, знаю - это Гайсумова, которая мутит воду, от которой уже даже социки отказались, лучше Леха обратись к Аверину , он предоставит всю документацию по этому вопросу.
продавцы Кировского рынка
17 вересня 2010 г. (12:52)
Торгашек паленой водкой НА МЫЛО.Они не только торговать мешают, но и травят людей
Че Гевара
17 вересня 2010 г. (14:48)
Да власть идет на попятную а жаль. Начали за здравие а .... А надо бы вернуть кассовые аппараты и мастера пыток Илью Васильевича. Торговля тогда в ежовых рукавицах была. А сейчас распустились дальше некуда. Друг на друга валят а цены поднимают. Дед Коля знает как надо и что надо но видать и он не в силах. Ну да ладно - за неимением денег закроем еще 2-3 больницы , 5-6 школ. Пусть только малый и средний живет и процветает. Дураки учителя учат их мордатых детей, дураки врачи лечат - а они будут жиреть. А как по мне - всем без исключения по кассовому аппарату и кому надо по таксометру. Хватит азиатщины. Дед Коля сказал же недавно -"Что Украина свалка?".
СОНЯ
17 вересня 2010 г. (18:17)
МЫША! ОПЯТЬ ТВОЙ ХАЛУЙ(ИЛИ ХАЛУЙКА) НЕ ПРОПУСКАЕТ МОИ ОПУСЫ! ТЫ ШО НЕ С НАМИ , ТЫ ИМ ПРОДАЛСЯ?
Аноним
17 вересня 2010 г. (18:29)
Дурак ты, а не Че Гевара.
СОНЯ
17 вересня 2010 г. (18:37)
ГАЙСУМОВА, ЭТО ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ,-НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ ОНА РВАНЕТ. И КАК ВСЕ ПЛЕБЕИ, БЫСТРО ЗАЖИРАЕТСЯ И ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ МНИТ. АВЕРИН ТОГО ЖЕ КЛАССА, И ВДОБАВОК ОПУЩЕННЫЙ МЕНТ! НО ТО, ЧТО КАССОВЫЕ АППАРАТЫ НАДО ВВОДИТЬ, ТАК ЭТО ФАКТ! МЫ С МАМОЙ ЧАСТО ХОДИМ ПО РЫНКУ,- БРАТЬ НЕЧЕГО, А ТОРГАШИ ЦЕНЫ НЕ СЛОЖАТ ЗА СВОЕ ДЕРЬМО. И К 11-12 ЧАСАМ УЖЕ СИДЯТ ДАТЫЕ, С КРАСНЫМИ МОРДАМИ. В ГОРОДЕ НУЖЕН ХОЗЯИН И МУЖИК, КОТОРЫЙ НЕ СЛЕЗЕТ ПОКА НЕ ДОЕ.......!
КЛЕР
17 вересня 2010 г. (18:59)
Комментарий удален
REX
17 вересня 2010 г. (21:55)
ты,Соня, пургу гонишь.Тебе Аверин очко нараз порвет, я его знаю, попадал, он цепкий,как клещ. В глаза попробуй ему скажи, то,что ты написала.Было бы ментов таких по-больше, то всякие "гребни", как ты - засохли бы.
REX
17 вересня 2010 г. (21:59)
Ты, Соня, пургу гониш, тебе Аверин очко нараз порвет, я его знаю, попадал. Он цепкий, как клещ, в глаза попробуй ему скажи, то, что ты написала. Было бы по-больше таких ментов, то такие «гребни» как ты, засохли бы.
REX
17 вересня 2010 г. (22:10)
Ты, Соня, пургу гониш, тебе Аверин очко нараз порвет, я его знаю, попадал. Он цепкий, как клещ, в глаза попробуй ему скажи, то, что ты написала. Было бы по-больше таких ментов, то такие «гребни» как ты, засохли бы.
rexx
17 вересня 2010 г. (22:18)
Ты, Соня, пургу гониш, тебе Аверин очко нараз порвет, я его знаю, попадал. Он цепкий, как клещ, в глаза попробуй ему скажи, то, что ты написала. Было бы по-больше таких ментов, то такие «гребни» как ты, засохли бы.
rexx
17 вересня 2010 г. (22:18)
Ты, Соня, пургу гониш, тебе Аверин очко нараз порвет, я его знаю, попадал. Он цепкий, как клещ, в глаза попробуй ему скажи, то, что ты написала. Было бы по-больше таких ментов, то такие «гребни» как ты, засохли бы.
rexx
17 вересня 2010 г. (22:22)
А что это с форумом? мое сообщение 25 раз напечаталось?
Rina
17 вересня 2010 г. (22:42)
Че Гевара,ты настолько далекий человек, а берешься называть себя таким именем!!!! смешно просто)))) а ты не подумал, что рынки составляют одну из наиболее доходных статей городского бюджета? а доходы эти берутся с уплат предпринимателей.Ты,скорей всего, какой то "офисный планктон", от которого толку мало,а эти люди сами организовали себе рабочие места еще и платят за это.Кстати, среди них есть и учителя и врачи и людей с другими не маловажными профессиями, просто государство их не ценит и они на свои хлеба ушли
Аноним
17 вересня 2010 г. (22:51)
Соня, ты, наверное, голая ходишь, раз на рынке брать нечего? А ты поедь, как мы, в Турцию или на худой конец Одессу, Харьков. Потягай там сумки,выше тебя ростом.Потом посмотрим, как ты запоешь. Втдать ты не по тем рынкам ходишь, раз там все ДАТЫЕ сидят. на своем я такого не вижу. А мужика тебе надо, который НЕ СЛЕЗЕТ ПОКА НЕ ДОЕ.......! (цитата из твоего дерьма). Одного такого в президенты уже выбрали, давайте теперь и в мэры аналогичного)))
Мелитополец
17 вересня 2010 г. (22:52)
Ж/Д из Петербурга в Москву лежит на костях людей, ее строивших. Наша дэржава положила в свой фундамент уже шесть миллионов сердец и ей еще мало. Приветствую борцов за свои права в дэржави, строящейся полуумными, а потому недообразованными чиновниками на наших костях. Жаль, мало таких людей, как Аверин, - и целее были бы, и лучше бы жили.
предприниматель
17 вересня 2010 г. (22:54)
лично мое мнение, что Гайсумова - балаболка. Выше крыши не прыгнешь, как говорится.А крыша у нее находится ниже плинтуса, она это уже всем показала
СОНЯ
17 вересня 2010 г. (23:42)
ТАК ВЫ ВСЕ С ПОРВАНЫМ ОЧКОМ?! НУ ШО ЗА МУЖИКИ ПОШЛИ, -В ОТКРЫТУЮ СОЗНАЮТСЯ ОБ ЭТОМ. ПРИЧЕМ УКАЗЫВАЮТ, КТО ПОРВАЛ. ВЫ ДОСИХ ПОР ПОДДЕРЖИВАЕТЕ СВЯЗЬ С НАСИЛЬНИКОМ? REX, ТАК ЭТО ТЕБЕ ПОРВАЛИ ОЧКО СТОЛЬКО РАЗ СКОЛЬКО ТЫ ПЕЧАТАЕШЬ ОДНО И ТОЖЕ? ТЫ УЖ БУДЬ СКРОМНЕЕ, НЕ РАЗГЛАШАЙ. АТО БУДЕТ КОНКУРЕНТОВ МНОГО,- ВАС БЛ....СТОЛЬКО РАЗВЕЛОСЬ!
соне-киоск№ 6
18 вересня 2010 г. (08:02)
Абсолютно поддерживаем!Так им петухам и надо! :-)
предпринимателю
18 вересня 2010 г. (08:04)
че,попытался трахнуть,а она тебе о справедливости всю ночь ? :'(
ВСЕМ
18 вересня 2010 г. (08:15)
у МРЭО разброд и моральное шатание-ВБ хапнуло на взятке сотрудников МРЭО,а компрматериалы обнаружили во всех отделах.В отделении ГАИ наоборот -вечеринка по случаю "кончины" МРЭО-достали даже своих. :-)
г
18 вересня 2010 г. (08:38)
ооо
работяга
18 вересня 2010 г. (08:45)
Что их жалеть, этих спекулянтов?!?! Вы пройдитесь к ним домой, повыстраивали себе дворцы,каждый год авто меняют! Зажирели..!Учитель не в состоянии себе такое заработать,даже за всю свою трудовую деятельность??Пусть спекулянты не только платят налоги, но и заплатят за все прошлые годы, да еще с коеффициентом - 2!!!
покупатель
18 вересня 2010 г. (08:48)
А я на рынке уже давно ничего не покупаю, как продукты , так и промышленные и одежду! Хожу в магазины!!На рынке продавцы - сплошное ХАМЛО !! А как еще и психуют , если бракованное не могут людям впихнуть!!
аноним
18 вересня 2010 г. (11:36)
Товарищи!А почему все так любят считать чужие деньги?Что мешает простому учителю бросить школу и пойти торговать на рынок?Легче всего отработать положенные часы,прийти домой,сесть на лавочку,плевать семечки и заливаться желчью от того,что кто-то живет лучше.Только этот "кто-то" работает в три раза больше,чем вы,сраная интеллегенция,и зарплаты свои и премии получаете за счет налогов,которые они платят.Вы лишний раз не перетрудитесь,но при этом свято уверены,что все вокруг вам должны!
Аноним
18 вересня 2010 г. (13:01)
задолбали уже этими учителями и медиками. Они у нас что хуже пенсионеров7 Самые угнетённые и обездоленные? У нас есть врачи и учителя живущие на одну зарплату? Не берущие подаяний, взяток. не впихивающих свои лекарства в удобной аптеке и т.д. Не надо ныть!
балбесы
18 вересня 2010 г. (14:14)
поздравляем "честного" начальника МРЭО со взятием тов .Святогора на взятке!А еще интересуемся-а где это делся из-под МРЭО Толя Молдаван?А всех сотрудников ГАИ и горотдела поздравляем с "кончиной" МРЭОЙ :-) :-) :-) :-) :-) :-)Готовьтесь ,ребята следом .... :'(
покупатель
18 вересня 2010 г. (16:13)
Говорится о том , чтоб рыночники также платили налоги державе, как и учителя и врачи и технички и сторожа, даже со студентов удерживают налоги. Почему рыночники так болезненно это воспринимают? Во всем мире платят налоги государству!! Что же лишнего от них требуют?
Аноним
18 вересня 2010 г. (16:25)
Сколько % берут в ПД с врачей и учителей? 2%. А с рыночников сколько? 32,2 %. Разница есть?
Вася
18 вересня 2010 г. (17:02)
Комментарий удален
анониму
18 вересня 2010 г. (21:32)
Аноним, так потому что, размер налога зависит от дохода...
противно!
18 вересня 2010 г. (21:35)
Ой, рыночники! Не скулите, прошу вас! Я знаю где отдыхают торгоши и поинтересуйтесь у учителя, где летом отдыхал он
Аноним
18 вересня 2010 г. (22:11)
для "противно!" вот я на рынке торгую, хотя имею высшее боразование, просто за 1000 грн идти работать не хочется на хозяина. да и отдыхаю я каждый год в родимой Кирилловке. А вот учителя знакомые из года в год по профсоюзной путевке в санатории ездят, и всего лишь за 30 грн в мес, которые они на профсоюз отчисляют. а мы платим 90 грн патент + 250 грн местовое + 50 грн охрана + 10 грн пенсионного = 400 грн. Это приблизительно. При этом мы сидим и в мороз и в жару на рынке. а среди нас не мало и учителей и врачей, которые не хотели брать взятки и пошли своим честным трудом зарабатывать деньги
продавец
18 вересня 2010 г. (22:17)
"Покупаатель",я тебе как продавец магазина говорю, ты - дурак (извиняюсь за грубость). я в магазине работаю и цены у нас на порядок выше рыночных, сама себе ничего в магазине из одежды не беру, все везется из Одессы 100%. магазин рассчитан на зазнавшихся мальчиков и девочек, которые думают,что в магазине круче одежду покупать. Наша хозяйка говорит, что если б не такие простофили как вы, то мы б ни существовали давно. не надо сравнивать провинциальные магазины одежды с мировыми бутиками ))))
rexx
18 вересня 2010 г. (22:27)
СОНЯ, ты реально недалекий чел! во-первых, научись писать без ошибок, а во-вторых, перестань материться. Девушкам - не к лицу!!! я не писал, что он мне очко порвал, если у тебя плохо со зрением, то не надо переиначивать слова других. попадать и быть опущенным - разные понятия, так что не путай их и будь счастлива, дитя!
Аноним
19 вересня 2010 г. (00:07)
Хабалкой Соня по ходу оказалась, а сначала было интересно.
Аноним
19 вересня 2010 г. (07:59)
даже садовый хрен в чужих руках на вкус шо мэд :-P
продавцу 22.17
19 вересня 2010 г. (10:21)
Продавец"22.17",очень прискорбно, что вы, спекулянты своих покупателей ни в грош не ставите.Хамло вы и есть , самое настоящее ХАМЛо!! Поэтому вы никто и не хотите в школы работать , потому, что там такой жаргон не прокатит!! Надо подсказать г-ну Азарову, чтоб пересчитал вам налоги за прошлык неуплаченные года, да с коэффициентом в 3!!
предыдущему
19 вересня 2010 г. (10:35)
Ну чего обижаться на них? Всем известно - рыночники - базарные люди!!! Им то и для счастья надо, что навариться , да сто грамм хряпнуть в конце дня!
Аноним
19 вересня 2010 г. (11:04)
С полгода назад,по всем каналам ТВ,показывали как посол Греции накричал на нашу гражданку и отказал ей в выдаче визы,так вот она сама тогда по ТВ заявила,что работает УЧИТЕЛЕМ,и уже в 5-й раз летит отдыхать в Грецию потому,что ей там нравится...делайте выводы!
Аноним
19 вересня 2010 г. (11:11)
"Им то и для счастья надо, что навариться , да сто грамм хряпнуть в конце дня!" :-)- а все остальные у нас работают за идею и ни грамма в рот,ни сантимера в ... :-)
Аноним
19 вересня 2010 г. (11:26)
-здравствуйте бесплатный доктор!- здравствуйте безнадежно больной! :-) :-) :-)
надорвались бедняги
19 вересня 2010 г. (12:58)
а все-таки-один паршивый киоск-в нем аж падают до 14.00,а живут не хуже главбуха банка"Украина",ездят на отдых 2-3 раза в год,сумки им таскают носильщики.....
кот леопольд
19 вересня 2010 г. (14:25)
Ребята давайте жить дружно! Все профессии нужны, все профессии важны...... ;-)
Натали
19 вересня 2010 г. (21:42)
откуда такой негатив к работникам торговли? ведь все люди разные, на рынке может хороший человек работать,а в школе монстр. обидно за людей, на которых ни за что ни про что наговаривают
Драйзер
20 вересня 2010 г. (11:15)
Да и куда бы вы все вообще делись без "торгашей", как вы их называете?! Торговля всегда быда, есть и будет! Вот представьте на минуту, что нет торговцев... То есть вообще нет! Все продукты, вещи и прочее остаются у производителя, к потребителю не доходят. Что вы все тогда делать будете?!!! Ломанетесь к производителю? Но опять же, торговли нет, продать вам его продукцию никак невозможно... Что делать будете?! В берлогу заляжете в чем мать родила и лапу сосать будете? Дык всю жизню так не получится, да и не протянете долго...
балбес
20 вересня 2010 г. (11:35)
так не надо "письмо на деревню дедушке" писать,а то....последний сухарь догрызли,мля...
Аноним
21 вересня 2010 г. (14:28)
"Рыночники Мелитополя продолжают бороться за свои права" - с кем это они борются и кто побеждает? :-)Украденные с ЦР лотки нашли?Если нашли - чем все закончилось?
лотки
23 вересня 2010 г. (08:47)
нас украли не с рынка, а с автобусной остановки возле рынка :-), мы автобусы встречаем и провожаем
администрации ЦР
23 вересня 2010 г. (15:22)
вы не лотки,а дураки!На большее ума не хватает,чтобы ответить?
Аноним
23 вересня 2010 г. (15:28)
Беляев ,все равно в нете торчишь,ни хера не делаешь, - ответь ЧТО С "ВИНОВНИКАМИ ТОРЖЕСТВА?"
ПРОХА
23 вересня 2010 г. (20:25)