В самом большом селе Украины появился «Парк Победы»

Переглядів: 664

16 вересня 2010 17:28

В самом большом селе Украины появился «Парк Победы» фото
Красную ленточку под аркой на входе в парк перерезали константиновский сельский голова Леонид Беленький и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Шамрай.

По словам Л. Беленького, в 2007 году на территории старого парка молодежь и ветераны совместно убирали территорию, высаживали молодые деревья. Тогда ветераны и обратились к сельскому голове с идеей увековечить память о всех константиновцах, отдавших жизни за Родину, восстанавливавших село в период послевоенной разрухи.

Идея понравилась и было решено ее реализовать. Были высажены молодые саженцы, установлены бордюры, скамейки, проведено парковое освещение, заасфальтированы дорожки. На эти цели некоторая сумма денег была выделена из сельской казны, финансовую помощь оказали и спонсоры. Всего же в создание "Парка Победы" было вложено около 48 тыс. грн.

Безвозмездно потрудились, благоустраивая территорию, родительские коллективы двух детсадов Константиновки. За 95 дней на территории старого парка появился ухоженный новый парк.

На его открытии выступила педагог-ветеран Любовь Капица. Она рассказала, что будучи ученицей 4-го класса в далеком 1947 году принимала участие в закладке этого парка. Тогда у каждого ученика было свое дерево в нем. Любовь Степановна пожелала, чтобы и нынешние молодые люди так же полюбили этот парк, как и прежние поколения константиновцев.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 вересня 2010 г. (16:28)
Алексей Неделько - МОЛОДЕЦ!

Схожі новини: