Поступления в местные и областной бюджеты возрасли более чем на треть

Переглядів: 598

16 вересня 2010 16:06

Поступления в местные и областной бюджеты возрасли более чем на треть фото
В бюджет области за это время поступило 1 754,7 млн. грн. Львиная доля поступлений - налог с доходов граждан. Такую информацию обнародовали вчера на заседании коллегии Запорожской обладминистрации. Общий фонд местных бюджетов области выполнен на 103,8%.

По словам начальника Главного финансового управления облгосадминистрации Сергея Медведя, успешно работают по наполнению доходной части бюджета город Энергодар, Великобелозерский, Запорожский, Мелитопольский, Ореховский, Токмакский, Акимовский районы, где уже сегодня достигнуто перевыполнение плана 9 месяцев текущего года.

Вместе с тем, в Бердянском, Пологовском и Приморском районах уровень выполнения бюджетов ниже 95%.

Наибольшее влияние на формирование базы доходов местных бюджетов производит увеличение поступлений налога с физических лиц.

В общем объеме бюджетов области этот показатель составляет около 76 %. Специалисты констатируют также увеличение средней заработной платы по области на 15,6% в сравнении с аналогичным показателем в прошлом году.

Хуже всего выполняются сельские бюджеты, 90% которых формирует плата за землю, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: