Под тротуаром у «черного гастронома» прокладывают теплотрассу

Переглядів: 959

16 вересня 2010 13:36

Под тротуаром у «черного гастронома» прокладывают теплотрассу фото
Вчера на тротуаре у остановки "Ул. Менжинского" началась прокладка трубопровода в обход дома №87 (на фото). Напомним, укладка труб тепловых сетей в рамках изменения схемы теплоподачи района началась здесь более месяца назад.

Ранее пятиэтажки, расположенные между парком НИИ орошаемого садоводства и "Бизнес-центром" снабжала теплом центральная котельная - данная ветка была тупиковой и качественного обогрева жилищ не давала.

Как сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа, после проработки нескольких вариантов выполнения работ, остановились на траншейном способе с выходом на тепловую камеру по ул. Менжинского.

Работы планируется завершить в течение недели. После прокладки теплотрассы асфальтное покрытие пешеходной зоны будет восстановлено так же оперативно, как и при укладке труб под проезжую часть проспекта месяц назад, заверил А. Чаппа.



Имя:
Ваш комментарий:

житель пятиэтажки
16 вересня 2010 г. (16:22)
Посмотрим, как Вы качественно уложите асфальт... И как потом зимой будет греть Ваша новая ветка
Аноним
17 вересня 2010 г. (09:36)
"расположенные между парком НИИ орошаемого садоводства до "Бизнес-центром" :-) :-) :-) :-) :-) Да, как всегда, умеют сформулировать жкрналисты "МВ" :-) :-) :-)
для аффтара и не только
20 вересня 2010 г. (09:25)
Не "под тротуаром...", а "по тротуару...". Кстати, могли бы врезку сделать в подвале дома "черного гастронома": намного экономичней строить мост через реку, а не вдоль реки. Неужели лишние деньги потратить не на что, ну тогда бы взяли да и стырили их. Нет денег - тротуар не поврежден, есть деньги - тротуару пипец. Новые тарифы голову вскружили МАПТС. ]:-o
бывший 89 Б.Хм.
19 вересня 2010 г. (21:15)
зато фотку позырил,а рыли там всегда на Черном и рыбке. :'(
Аноним
21 вересня 2010 г. (13:57)
то "для аффтара...." человече, если вы хоть мало мальски соображаете в работе тепловой сети, то должны бы понимать, что врезавшись в теплосеть в подвале "Черного", которая рассчитана на снабжение только этого дома, будет "посажена" вся эта ветка. Получится "короткое замыкание" тепловой сети на более толстые трубы к указанным домам. В итоге тепла не будет, ни там, ни в "черном". Это первое. А второе - подключение возможно (если сети пропускают) только в тепловых узлах, причем с последующей переналадкой всех веток этого узла. Иначе - нарушение гидравлического и теплового баланса сетей и как результат - отсутствие тепла в одних домах и "африка" в других... А если не знаете как считаются и работают теплосети с водяным теплоносителем, так и не пишите тупаков=-O... ЗЫ: неужели вы думаете, что в теплосети полные олухи работают? Или думаете, что у них лишние деньги на рытье и восстановление тротуаров?
привет от
22 вересня 2010 г. (15:19)
Луканина, Френкеля и др. (основы гидравлики и теплотехники), на основе их учений предполагаю, что полные. А на основе учений К.Маркса и Ф.Энгельса предполагаю, что еще и заинтересованные (как подневольные сотрудники одного треста).:-)

Схожі новини: