В Мелитополе СЭС закрыла детсад из-за проблем в пищеблоке

Переглядів: 927

15 вересня 2010 11:51

В Мелитополе СЭС закрыла детсад из-за проблем в пищеблоке фото
По словам главного специалиста горуо Натальи Коротковой, эпидемиологи начали кропотливую проверку пищеблоков детсадов после инцидента, который произошел в Евпатории, где в школьной столовой отравились более сотни детей.

«Крыша пищеблока детсада № 78 нуждается в ремонте, об этом мы знали и ранее, но в первую очередь средства были направлены на латание крыш над групповыми помещениями, - отмечает Н. Короткова. - Из-за того, что организация питания стала невозможной, мы вынуждены закрыть все четыре группы сада».

Сколько времени уйдет на восстановление крыши пока неизвестно, подрядчик еще только осматривает объект. За чей счет будут выполнены работы пока тоже вопрос открытый, скорее всего это будут бюджетные средства, но, возможно, понадобится и помощь родителей.

На время работ детей перевели в кратковременные группы, где с ними работают воспитатели на протяжении четырех часов без организации питания. Некоторые малыши по просьбе родителей были временно переведены в соседние детсады №№ 21 и 99.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
15 вересня 2010 г. (12:01)
Что-то мне здается, что на ремонт крыши денег с родителей собирали аккурат каждый год. Есть у меня такое чувство... :-[ Ну а то, что одна государственная организация закрывает другую государственную организацию за то, что государство вовремя ее не поремонтировало - так это наш национальный маразм, тут удивляться нечему.
Кріша, єтот трюк мы уже проход
15 вересня 2010 г. (13:01)
Только он теперь осовременился и стал звучать: детям - ничего не жалко, хоть ввесь бюджет. Любая хозяйственная операция возведенная в степень героизма и неординарности - всегдва попахивала лохотроном. :-[
злой
17 вересня 2010 г. (10:34)
Вообще-то ГОРООНО должно финансировать эти работы и накладывать взыскания на тех, кто не выделяет деньги для ремонта детсадов ]:-o
таксист
17 вересня 2010 г. (21:30)
детям мясное ВООБЩЕ не дают только росийские щи да капустники. и это в украинско-язычных садиках чтоб родину любили. а в соседнем крыму мясное ДВА раза в день за ТЕЖЕ деньги и не задалбывают украинским

Схожі новини: