Губернатор Запорожской области Борис Петров судится с Верховной Радой

Переглядів: 760

14 вересня 2010 16:28

Губернатор Запорожской области Борис Петров судится с Верховной Радой фото
1 июня этого года Петров обратился в суд с иском против Верховной Рады. Он потребовал от парламента выплатить компенсацию, положенную ему как народному депутату для улучшения жилищных условий. Поскольку, согласно закону о статусе народного депутата, каждый народный избранник, не проживающий в Киеве постоянно, может получить квартиру или денежную компенсацию за нее в размере стоимости квартиры. Депутаты, не получившие квартиры, живут в гостинице за счет государства.

Борис Петров обратился в Верховную Раду 17 марта за компенсацией, уже не будучи на тот момент народным депутатом, а приступив к обязанностям руководителя области. На вопрос издания о том, почему он обратился за компенсацией так поздно, Петров ответил: «Потому что мне с 2007 года обещали квартиру, но так и не дали ее, поэтому я потребовал хоть компенсацию, положенную мне по закону».

Депутат посетовал, что все квартиры, имеющиеся на балансе Верховной Рады, были розданы не депутатам, а работникам аппарата парламента. «На самом деле, речь идет о восстановлении справедливости: промолчать и утереться я не хочу», - возмущается руководитель области. Поэтому Петров намерен судиться дальше, хотя решение суда было окончательным и обжалованию не подлежит.

«Мои юристы скажут, как можно бороться дальше», - заявил Петров.



Имя:
Ваш комментарий:

Ну вот,
14 вересня 2010 г. (16:36)
есть же во власти люди готовые за свои 5 гривен воробья в поле загонять или за 1 гривну удавиться. Уважуха, знай наших властьимущих.
Бомж
14 вересня 2010 г. (16:40)
Комментарий удален
sss
14 вересня 2010 г. (17:02)
Гандон!!!! И чего мы ждем от такого губернатора?
Аноним
15 вересня 2010 г. (09:29)
инфа в статье больше похожа на провокацию
злой
15 вересня 2010 г. (13:48)
Вот надо же не успел украсть ]:-o
Рыбак
16 вересня 2010 г. (17:34)
Состояние Петрова 110 млн. дол - почему бы не побороться за 40-50- тыс дополнительно . Воще бред какой-то нищими управляют миллионеры. два слова без мата сказать не может а миллионер. Это чувырло зарабытывало всю свою сознательную зизнь по 2.5 млн дол в год, а запорожская обл как была в жопе так и будет , пока..

Схожі новини: