В августе в Запорожской области не подорожал только социальный хлеб

Переглядів: 753

13 вересня 2010 16:07

В августе в Запорожской области не подорожал только социальный хлеб фото
Такие данные сегодня обнародованы на совещании с руководителями структурных подразделений в облгосадминистрации. Таким образом, по уровню инфляции в последнем летнем месяце область заняла 2-3 место.

При общем подорожании продуктов стабильными остались разве что цены на социальные сорта хлеба. Стоимость молока в среднем выросла на 7,4%, сливочного масла - на 6,7%, яиц - на 2,7%. Также подорожали крупы, овощи и фрукты. Удержать цены на хлеб социальных сортов удалось благодаря Меморандуму, подписанному областной властью и производителями хлеба.

Напомним, глава облгосадминистрации Борис Петров инициировал и подписал соглашение с основными производителями о недопущении повышения цен на хлеб. Со своей стороны исполнительная власть взяла обязательство компенсировать предприятиям процентную ставку по кредитам на закупку продовольственного зерна и муки.

На прошлой неделе депутаты облсовета выделили на реализацию программы 1 млн. грн. По словам замначальника главного управления экономики ОГА Марины Драздович, наибольший рост цен в Запорожской области состоялся в сегменте услуг ЖКХ, на продовольственные товары, а также алкогольную продукцию и табачные изделия.

Свою роль сыграл и тот факт, что в регионе последние 4 месяца наблюдался процесс дефляции, сообщает управление по делам прессы и информации.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 вересня 2010 г. (09:43)
Как можно так врать????????? Яйца выросли на 2,7%??? Скорее в 2,7 раза!!! ]:-o ]:-o
Аноним
13 вересня 2010 г. (17:18)
Космтя!Ты сам видел дефляцию,или кто подсказал? :-|
Фирташ богатеет
13 вересня 2010 г. (18:54)
ВАТ "Концерн "Стирол" увійшов до холдингу OSTCHEM Group, підконтрольного Group DF Дмитра Фірташа. Про це повідомляє агентство "УНІАН" із посиланням на прес-службу Group DF. Таким чином, до складу холдингу OSTCHEM Group входитимуть чотири виробники мінеральних добрив азотної групи - ВАТ "Рівнеазот", ВАТ "Концерн "Стирол", ЗАТ "Таджиказот" у Таджикистані та АТ "Нітроферт" в Естонії. Як зазначається у прес-релізі, консолідація активів у хімічній галузі дозволить зберегти і згодом зміцнити позиції українських підприємств на зарубіжних ринках карбаміду і аміачної селітри. Нині світовий ринок азотних добрив оцінюється у 102 млн. тонн на рік, при цьому щорічний приріст у 2010-2014 роках прогнозується на рівні 2,0-2,5%. Розширення ринку відбувається, в основному, за рахунок виробників Азії та Близького Сходу, внаслідок чого підприємства азотної хімії Європи втрачають свої експортні позиції. Згідно із повідомленням, в рамках єдиної керівної структури OSTCHEM Group виробники азотних добрив зможуть підвищити конкурентоспроможність своєї продукції. За попередніми оцінками, сума річних інвестицій у хімічні підприємства Групи складатиме понад 100 млн. доларів.
qwerty
13 вересня 2010 г. (18:55)
Кому легче от того что вы искусственно сдерживаете цены на хлеб!!!! 1 ноября после выборов все цены взлетят не экономически обоснованные высоты. Вы лучше создавайте новые рабочие места чтобы люди получали достойные зарплаты и могли спокойно себе купить хлеб, молоко, мясо и т.д. А если не можете то хотя бы не мешайте и не душите мелкий и средний бизнесс который создает рабочие места!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
мдя-а-а
14 вересня 2010 г. (08:18)
зима будет веселая,дай бог пережить.Ну с заботой Хвэдоровича все одолеем.
злой
14 вересня 2010 г. (11:21)
Офигеть они хоть понимают, что говорят о процессе дефляции??? Инфляция может быть..., но дефляция уж извольте?

Схожі новини: