В первом в истории Мелитополя турнире по парковому волейболу впереди команда ТГАТУ

Переглядів: 863

13 вересня 2010 13:58

В первом в истории Мелитополя турнире по парковому волейболу впереди команда ТГАТУ фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Александр Магула, одна из разновидностей волейбола - парковый волейбол - приобретает все более широкую популярность в Украине. Его особенность - на площадках в парках играют команды, состоящие из четырех человек. Наш город имеет богатые волейбольные традиции, воспитанники мелитопольской волейбольной школы играют и являются тренерами команд высшей лиги и суперлиги, горожане разных возрастов любят эту игру.

По словам А. Магулы, в зале ДЮСШ-1 часто собираются "отвести душу" преподаватели и студенты ТГАТУ, работники "Укртелекома", "АГАТа", исполкома горсовета, ветераны волейбольного клуба "Горизонт" во главе с Алексеем Коноплянко, который играл в 60-е годы и продолжает уделять внимание любимому виду спорта до сих пор.

В первом турнире по парковому волейболу приняли участие четыре команды: старшие воспитанники отделения волейбола ДЮСШ-1, выпускники спортшколы 2010 г., студенты и преподаватели ТГАТУ и ветераны ВК "Горизонт".

Сыграв по круговой системе, команды распределились на пьедестале почета следующим образом: на первом месте - команда ТГАТУ, на втором - выпускники 2010 г., третье завоевали ветераны ВК "Горизонт". Спонсоры турнира - магазин "Купец", ЧП Сергей Кафо, ООО "АГАТ" учредили денежные премии: за занятое первое место - 200 грн, 150 грн. за второе место, 100 грн. за третье.

Помимо денежных наград победители получили Кубок и грамоты горспорткомитета. Участники турнира надеются, что соревнования по парковому волейболу станут традиционными в День независимости Украины и в День физкультуры и спорта.



Имя:
Ваш комментарий:

спортсмен
14 вересня 2010 г. (07:32)
А премии такие,чтобы как раз на пивко хватило командам....

Схожі новини: