Все меньше мелитопольских КП работают без убытков

Переглядів: 502

12 вересня 2010 11:21

Все меньше мелитопольских КП работают без убытков фото
В том числе по предприятиям жилищно-коммунальной сферы - 2,9 млн. грн. Всего 9 КП за этот период отработали с прибылью (в 2009 г. - 12, в 2008 - 15). Общая сумма полученных КП за полгода доходов - 42,9 млн. грн. (на 3,2 млн. грн. больше, чем в январе-июне 2009 г.).

Рост доходов обеспечил асфальтобетонный завод, практически втрое увеличивший объемы производства. Затраты КП за отчетный период составили 44,4 млн. грн. - на 5,5 млн. грн. больше, чем в первом полугодии 2009-го. Траты возросли в первую очередь на заработную плату, энергоносители и расходные материалы.

Средняя зарплата по КП на 1 июля составила 1775 грн., сообщила и. о. начальника отдела планирования и экономики коммунальных предприятий исполкома Надежда Бриль.

Напомним, что в городе работает 21 из 25 существующих коммунальных предприятий. Дальнейшая деятельность КП «Мелитопольская городская типография» не определена, КП «Городская детская молочная кухня» и «Мелитополькоммунсервис» находятся в стадии ликвидации. КП «Лаборатория по контролю качества пищевых продуктов» не имеет документальной базы для работы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 вересня 2010 г. (21:31)
А молочную кухню "до ручки" довела Петрова Валюшка, странно, что этот человек до сих пор на свободе! От здания осталась лишь коробка, жалко, а ведь гремела кухня на всю страну!!!!! Наказать Петрову надо, причем очень сильно!!!!!!!!!
Ирина
13 вересня 2010 г. (09:38)
Кашмар, я своих детей выкормила благодаря молочной кухне, жаль что ее похерили, ведь это было лучше чем кормить сухими смесями неизвестно какого происхождения. Куда мы катимся? Ведь для деток там было и ацидофильное молочко и кефирчик, кашка гечневая, и это все было не роскошь, а жизненно необходимые продукты. Вот бы и вкладывали эти кандидаты в мэры бабки не в плакаты, и не мотались бы по городу на джипах с флагами "Партия зеленых", а скинулись и подняли бы детскую кухню.
злой
13 вересня 2010 г. (11:53)
"Все меньше мелитопольских КП работают без убытков", так как они перестали работать вообще...А кто их довел до ручки? Вначале была теплосеть, потом Коменерго, сейчас Ремондис - они будут срубывать бабло столько сколько захотят. Все довели до банкротства, а теперь новые фирмочки пооткрывали, чтобы баблосиков поболее срубывать. За них же не посадят, деньги то в частную конторку-то и делить проще ]:-o
Аноним
13 вересня 2010 г. (12:25)
ЕЩЕ ДОБАВЬТЕ КП "КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЛИТОПОЛЬ". ЧТО С ЭТИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ? ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: