ЦИК установил порядок включения кандидатур в состав теризбиркомов

Переглядів: 523

11 вересня 2010 19:57

ЦИК установил порядок включения кандидатур в состав теризбиркомов фото
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ЦИК. В документе говорится, кто имеет право представления кандидатур в состав соответствующих территориальных избирательных комиссий, каким является количество возможных представлений от зарегистрированных в установленном законом порядке местных организаций партий и блоков, депутатские фракции которых зарегистрированы в Аппарате Верховной Рады текущего созыва, а также от других зарегистрированных в установленном законом порядке местных организаций партий, намеренных выдвигать кандидатов на соответствующих местных выборах 31 октября.

Также в сообщении излагается детальный механизм и способ проведения жеребьевки на заседании Центральной избирательной комиссии.

Центризбирком также установил порядок проведения таких жеребьевок другими субъектами формирования теризбиркомов - избирательной комиссией Автономной Республики Крым, районной, городской (в городах, где образованы районные в городе советы (кроме города Севастополя), и (или) городов, в состав которых входит другой город, поселок, село) избирательной комиссией.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: