«Мотор Сич» создаст с российским Минобороны предприятия по выпуску вертолетных двигателей

Переглядів: 606

11 вересня 2010 12:56

«Мотор Сич» создаст с российским Минобороны предприятия по выпуску вертолетных двигателей фото
Так, как сообщили в компании, совместное производство на паритетных (50 на 50) началах планируется организовать на мощностях ремонтного завода Минобороны РФ в Гатчине (Ленинградская обл.). Также сообщается, что плановый объем производства СП - не менее 100 двигателей в год.

Отметим, что ТВ3-117ВМА-СБМ1В создан для оснащения модернизированных боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8. Двигатель имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с двигателями ТВ3-117 и ВК-2500, особенно в условиях высокогорья и высоких температур, а также существенно выше эксплуатационный ресурс.

Ранее сегодняуже сообщалось, что украинские авиазаводы разрабатывают собственный пассажирский вертолет на 12 мест. Этот проект может обойтись Украине в 500 млн. долл.

ОАО «Мотор Сич» - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта предприятия составляет около 50%.

«Мотор Сич» обеспечивает более чем на 80% потребность авиапрома РФ в вертолетных двигателях. Компании планирует в 2010 году рост производства и продаж вертолетных двигателей, составляющих 40% тематики производства компании, на 25% по сравнению с 2009 годом.

По материалам Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: