В какой детсад отдать одаренного ребенка

Переглядів: 698

10 вересня 2010 09:38

В какой детсад отдать одаренного ребенка фото

Каждая мать склонна видеть в своем ребенке зачатки гениальности. Простим материнскому сердцу некоторую субъективность, но ведь доля истины в этом действительно есть. Многие дети рождаются весьма одаренными от природы. Но из–за того, что их таланты и способности не получают в нужный момент должного развития, впоследствии будущие «моцарты» и «репины» превращаются в обычных людей.

Общеизвестно, что способности лучше всего развивать в раннем возрасте. С этой задачей, кстати, хорошо справляется частный детский сад, в котором, в отличие от государственного дошкольного учреждения, созданы все условия для полноценного содержания, воспитания и развития юных дарований.

Справедливости ради нужно отметить, что в государственных детских садах тоже работают квалифицированные кадры, обладающие многолетним педагогическим стажем и опытом общения с детьми. Но, к сожалению, с каждым днем их остается все меньше. Невысокий уровень заработной платы и нелегкие условия работы вынуждают их искать иное применение своему опыту и покинуть детский сад, где они проработали много лет.

В столице наряду с муниципальными дошкольными учреждениями действуют и частные. Лучшие из них обладают прекрасными помещениями, полностью приспособленными под нужды детского сада, оснащенные всем необходимым для дневного пребывания в них дошкольников. А, самое главное, в таких заведениях уделяется огромное внимание творческому развитию личности ребенка, и этот момент ставится опытными педагогами во главу угла.

Ваш малыш хорошо поет, прекрасно танцует, демонстрируя чудеса пластичности, отлично рисует или проявляет тягу к игре на музыкальных инструментах? Или вы обнаружили у него недюжинные способности к языкам? К вашим услугам платный детский сад, где для физически активных деток имеется специальный спортзал со всеми необходимыми снарядами. С юными полиглотами будет заниматься опытный преподаватель иностранных языков, а начинающему певцу или певице тоже не дадут зарыть свой талант. Детские способности смогут проявиться по-настоящему ярко только в частном саду, - об этом говорят и сами родители, чьи детки вынуждены были сменить несколько дошкольных учреждений, пока не нашли «своё».

Только не подумайте, пожалуйста, что в частный сад можно попасть, лишь будучи «юным дарованием», - вовсе нет! Абсолютное большинство детей в платных учреждениях - вполне обычные дошкольники. Но если у вашего ребенка имеются какие-либо способности, в платном детском саду помогут развить их максимально.




Схожі новини: