На символику Запорожья введут налог: за изображение о. Хортица и плотины придется платить

Переглядів: 865

9 вересня 2010 09:20

На символику Запорожья введут налог: за изображение о. Хортица и плотины придется платить фото
Это касается не только герба, флага и гимна, но и местных достопримечательностей и географических мест региона. Об этом вчера, 8 сентября, говорили депутаты Запорожского городского совета в мэрии на заседании комиссии по гуманитарным вопросам.

В перечне местной символики использование рисунка, слов и даже начертания острова Хортица, плотины "ДнепроГЭС", вокзала "Запорожье-1", площади Поляка и др.

"Громада имеет право получать прибыль в виде поступления в бюджет, которые будут ориентировочно составлять 100-400 тысяч гривен в год", - считает депутат Запорожского городского совета Олег Германюк.

На данный момент в перечне около 40 наименований и запорожцы могут дополнить список, пока он находится в стадии утверждения. Разве что, как отметили депутаты, налогообложение не будет касаться культурной сферы, например, деятельности художников, писателей и поэтов.

"Но только если, например, художник нарисует одну картину с изображением острова Хортица, а не наладит массовое производство", - отмечают депутаты.



Имя:
Ваш комментарий:

ГЫГЫ
9 вересня 2010 г. (11:22)
А водка *Хортица*-это нормально? Так заюзали моск рекламой этой водяры, что первое что всплывает в голове при слове Хортица-"абсолютна якисть" :-)
avk
9 вересня 2010 г. (12:17)
Это всё полубред депутатов. Тогда депутатам врпрос: а те кто придумал символику запорожских достопримечательностей получили гонорар от запорожской мэрии за придуманное? :-)

Схожі новини: