ТРЕБУЮТСЯ... молодые перспективные люди, чтобы обвести их вокруг пальца

Переглядів: 575

8 вересня 2010 11:45

ТРЕБУЮТСЯ... молодые перспективные люди, чтобы обвести их вокруг пальца фото
Истина «бесплатный сыр - только в мышеловке» уходит в небытие перед перспективой крупного заработка, да к тому же в трубке милый женский голос говорит, что за услугу по предоставлению данной работы агентству как посреднику придется заплатить 200 грн. - символичную сумму при такой-то зарплате.

Невыдуманная история

Именно на такую удочку попался Андрей Мельниченко и еще десятки мелитопольцев. Страницы местных газет всего две недели назад запестрили «аппетитными» объявлениями, а у дверей информационного агентства «Арбат», что разместилось во дворе 42-квартирного дома по пр. Б. Хмельницкого, 19, отбоя от клиентов не было.

- Встречали посетителей две молоденькие девушки, - рассказывает Андрей Валентинович. - Из мебели в офисе - два стола, на которых даже компьютеров нет, да лишь бланки договоров и канцелярские принадлежности. Еще по телефону меня предупредили, что за информацию о работе нужно будет заплатить 200 грн. На месте мне предложили подписать договор, из которого я узнал, что головной офис фирмы находится в Виннице. Посчитал, что подвохов быть не должно, ведь взамен за уплаченные 200 грн. даже чек выдали. Далее начался подбор вакансии: я намеревался стать водителем и мог выбрать, водить ли мне «Газель» или развозить страховщиков на Skoda работодателя. Предпочел последнее, и при мне же девушка с мобильного начала звонить моему будущему начальнику, который волновался, нет ли у меня вредных привычек и пунктуален ли я.

Впервые я засомневался в успехе мероприятия, когда мне отказались назвать фирму, в которой мне предстоит работать с 9.00 до 18.00 с двумя выходными в неделю. Но мне вручили номер мобильного, аккуратно написанного на стикере, и заверили, мол, все узнаете, позвонив по этому номеру ровно в 18.00. Получается, за этот номер я и заплатил 200 грн. В 18.00 по указанному номеру ответила женщина и попросила перезвонить завтра, чтобы условиться о встрече. Но завтра не отвечал ни ее номер, ни номер агентства. Пришлось ехать лично, и уже на месте я понял, что таких, как я, горожан - десятки. Всем обещали золотые горы, а потом разводили руками, дескать, мы ни при чем, звоните в головной офис...

Продолжение материала читайте в «МВ» № 36 от 8-14.09.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Болгарин
8 вересня 2010 г. (12:05)
Классическая схема! Так работают мошенники и в Европе да и в Киеве тоже. Некоторых даже привлекают к ответственности, но очень редко, так как доказать что то практически не возможно. Выход один, информировать горожан всеми возможными способами, что это МОШЕННИКИ!!! Мелитополь город маленький, если правильно распространить информацию, эта "контора" долго не задержится у нас... ;-)
Василий
8 вересня 2010 г. (12:18)
Кто на это ведётся - ЛОХ !!! А те ,кто умудряются так людей кидать,я им завидую !!! :-[
Алех
8 вересня 2010 г. (12:26)
Лох платит постоянно! А вообще, организации, где платят по 2500 и более гривен, никогда не кричат об этом в каждом объявлении. А то все шибко умные, хотят сразу получать по 3 тысячи.
Amba
8 вересня 2010 г. (13:24)
Не "Арбат" надо было называть, а "Арбайт". ))))
злой
8 вересня 2010 г. (13:47)
И че? Что не побили этих девушек? А на чеке что написано?
Аноним
8 вересня 2010 г. (13:48)
я бы себе тоже таких контр открылбы штук деся на наш город маленький и лох лоха потягивает
УЛУНА===========
8 вересня 2010 г. (14:44)
Да,Курьер и ВО это ЛОХОТРОН!!!!! Я вообще не понимаю,как еще держат таких редакторов,которые занимаются такими лохотронскими объявлениями????Ответьте!!!! ВОТ КОГО СУДИТЬ НАДО!!!!
juhan
8 вересня 2010 г. (15:43)
Ну и где наши правохранительные органы?Или властям платят,чтоб они молчали?Этих мразей нужно жестоко карать,чтоб не завлекали в ловушку людей.И я смотрю,что в наше время даже модно посмеяться над горем другого человека-назвать их лохами.И жить по принципу:человек человеку волк.Я стараюсь избегать таких ловушек.Но мошенники шлифуют своё мастерство.И где гарантия,что тот кто смеётся,сам попадёт в их ловушку.
Аноним
8 вересня 2010 г. (15:47)
Наши люди прорижденные лохи. Государство сейчас их разводит на деньги на целых 5 лет (поднятие пенсионного возраста) так некоторые настолько лохи, что даже поддерживают это. А умножьте даже минимальную пенсию 700 грн. на 12 мес и на 5 лет получается 42 000 грн. Машину купить можно даже с минималки.
ГЫгы
8 вересня 2010 г. (19:55)
Василий, если ты завидуеш этим кидалам-то ты сам крысанутый бессовестный чмошник и лох! Конечно удивляет наивность попавшихся на удочку прохвостов граждан, для нашего региона и правда, обещанная зарплата великовата, чтоб искать людей по объяве. Но называть лохами людей, которые хотят кормить свои семьи и честно заробатывать на жизнь-паскудство ]:-o
Аноним
8 вересня 2010 г. (22:22)
Вот уж и в правду БЕЗ ЛОХА и ЖИЗНЬ ПЛОХА :-) Купите книжку "Приключения буратино",ознакомтесь с "пособием" и вперёд.........
123
9 вересня 2010 г. (01:28)
Работал лет пять назад в "Нашем городе". Мы в нескольких номерах давали большие разоблочающие материалы про "целительниц, магов, ворожеек " и проч. И заметили, до недавнего времени эти уникумы десятой дорогой обходили наш город. А ведь раньше во всех газетах на всю полосу шли подобные рекламы.. Теперь, как бабки пошептали. Это я к чему, надо СМИ помогать людям хотя бы популярно объяснять людям, какие подводные камни есть в жизни. Поверьте, наши люди не лохи, а наивные, несчастные. Успешный человек не будет идти к "колдунье в пятом поколении". Так что я искренне сочувствую попавшим в такую ситуацию.
Это
9 вересня 2010 г. (09:04)
разминка перед выборами: лекторат наш совковый любит ушами и верит в сказки. Похоже, что мы еще не созрели для перемен. :-[
Я
9 вересня 2010 г. (14:17)
Здесь же в рубрике "ИЩУ РАБОТУ" по тел. 0964477279 золотые горы обещают, ни этот ли случайно телефон? Вот уроды, как можно так бросать людей? Люди не от хорошей жизни обращаются в поисках работы, а эти "члены" так мерзко поступают. На чужом горбу в рай они все равно не попадут ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Андрей
9 вересня 2010 г. (16:09)
А наши не привыкли работать, сразу 2500 подавай а тут и Шкода и .... Вот и правильно они попались!!! ]:-o Нет что бы пойти на нармальную проверенную фирму работать. Ведь в Мелитополе котигорически хороших спецов не хватает!!!! Аработа есть. Просто все привыкли ничего не делать а бабки плати!!! :-|
А ты найди работу!
9 вересня 2010 г. (17:07)
Андрей не прав! У меня сын второй год не мог работу в этом городе найти, хотя и специальность хорошая, и заоблачной з-ты не требовал. ВСЕ ХОТЯТ С ОПЫТОМ специалиста! А где его взять вчерашнему выпускнику??? А в бюджетной сфере - вообще без взятки не устроишься!!!! Вот и уехал парень в другой город работать!
Аноним
9 вересня 2010 г. (22:48)
Сотрудники отдела налоговой милиции по борьбе с незаконным оборотом товаров Государственной налоговой администрации в Запорожской области выявили в Мелитополе на мощностях недавно обанкротившегося местного пивзавода производство пива Жигулевское с товарным знаком одной из пивных компаний, который использовался незаконно. Так, по словам начальника штаба управления налоговой милиции ГНА Украины в Запорожской области Олега Трохина, подпольный пивоваренный бизнес организовала местная частная фирма, которая официально занималась производством столовой воды. По его словам, в цехах бывшего пивзовода бизнесмены наладили масштабное производство полноценного пива, вероятнее всего, пригласив на работу профессиональных пивоваров. Как сообщается, произведенная продукция активно реализовывалась нынешним летом на курортах Запорожской области. Трохин отметил также, что в ходе обыска в подпольном цехе было обнаружено порядка 30 т недобродившего напитка. Сотрудники налоговой изъяли сырье для производства пива: около 20 т хмеля, солода и ячменя. Кроме того, изъята крупная сумма денег и товарно-материальных ценностей на сумму более 7,5 млн грн. Ущерб, нанесенный государству от деятельности подпольного пивзавода установит следствие.
ГЫгы
10 вересня 2010 г. (01:27)
Андрей, а ты сам что за штуку гривень в месяц у железячников в мазуте гайки крутиш? Возмущаешся тем что кто-то cогласен за 2500 работать на Шкоде. Или ты думаеш что за то чтоб ездить на Шкоде самому еще надо доплачивать? :-) Видимо 2500 для тебя недосягаемо большая сумма денег :-)
Фельд
10 вересня 2010 г. (08:35)
Господа, на будующее запомните: за подбор кадров платит тот, кто их ищет, а не сами кадры. Если по-серьезному - то вот так. Ну а если у кого лишние 200 грн. - то как в статье.

Схожі новини: