Украинцы одержали победу над чилийской сборной по футболу

Переглядів: 749

8 вересня 2010 11:11

Украинцы одержали победу над чилийской сборной по футболу фото
Голы в составе "сине-желтых" забили Ярослав Ракицкий и Александр Алиев. Участники 1/8 финала ЧМ-2010 ответили голом Маурисио Исли на 87-й минуте. Как передает телеканал "1+1", украинцы начали доминировать со стартовых минут матча, и в первом тайме создали с десяток потенциально голевых моментов. В то же время, атаки украинцев на ворота соперника успеха не принесли.

Однако на 36-й минуте сборная Украины получила право на штрафной. Шевченко отбросил мяч Ракицкому, и тот мощно пробил в правый нижний угол - 1:0. На 50-й минуте Дикань отбил опасный удар Моралеса под перекладину. А через 15 минут украинская сборная удвоила преимущество.

Украинцы разыграли комбинацию на левом фланге, в результате которой Алиев оказался с мячом по центру без опеки и метров с 25-ти "выстрелил" в дальний верхний угол - мяч от перекладины влетел в ворота.

Чилийцы сократили счет лишь на 87-й минуте. Исла получил мяч возле правого края штрафной, и точно пробил диагональным ударом в дальний угол. На первой компенсированной минуте матча все тот же Исла мог принести Чили ничью, но его сильный удар отбил Дикань.

Следующий товарищеский матч сборная Украины сыграет 8 октября с Канадой. Игра состоится в Киеве.