Судно путешественника Федора Конюхова терпит бедствие в Индийском океане

Переглядів: 756

7 вересня 2010 18:11

Судно путешественника Федора Конюхова терпит бедствие в Индийском океане фото
Вместе с известным путешественником на борту находятся еще восемь человек, из которых пятеро - российские граждане. Они пытаются добраться до берега под парусом, сообщил организатор морского похода, поэт и скульптор Вадим Цыганов, передает РИА «Новости».

По его словам, из-за попадания воды встали двигатели шхуны. Сейчас шторм ослабел, но не закончился. Экипаж пытается на парусах дойти до ближайшего берега, который находится в 200 милях на траверсе острова Сокотра.

Конюхов на шхуне «Святая Мария» совершает плавание в рамках акции по сбору средств на возведение в Сергиевом Посаде храма в честь святого праведника Федора Ушакова.



Имя:
Ваш комментарий:

Ну при чем здесь они,
8 вересня 2010 г. (09:28)
у нас свой шторм: выборы святого человека в МЭРЫ Мелитополя. :-[
Аноним
8 вересня 2010 г. (10:38)
Федор Конюхов - прекраснейший человек!!! Ради блага других - рискует собственной жизнью. Я желаю ему и всем членам экипажа скорейшего возвращения в гавань. Да хранит их Бог!!!
Аноним
8 вересня 2010 г. (11:12)
а какие всем блага от его путешествий?
Аноним
8 вересня 2010 г. (11:31)
действительно, его "подвиги" - только его подвиги, его мозги, желания, цели. Все эти постройки храмов всего лишь постройки "богоделень", ни один бескровный крышу над головой не обретет, никто из нуждающихся в жилье ЖИЛЬЯ не дождется. Ну будет одной молильней больше. Кому от этого как? Бог - в душе каждого. Молильня и попы - не боги, не божества и даже не его работники. Однако, переживаем за жизнь и здоровье людей, попавших в беду. Удачного им всем возвращения. Вот только героев из них делать не надо, так же как и из скалолазов, прыгунов и парашютистов-любителей. Бессмысленность риска, не более. Вот если кто жизнь спасает чью-то - вот это герой, уважуха. А так...
Болгарин
8 вересня 2010 г. (12:09)
Довелось однажды общаться с Конюховым! Действительно чистой души человек! А о таких штормах он так просто и не принужденно рассказывал))) "Ну подмочило движок, ну сели батареи... Подумаешь" Уверен все обойдется!
Аноним
8 вересня 2010 г. (13:34)
Уроды вы просто! Поддерживаю Болгарина! Сделайте хотя бы малую толику того, что сделал он для других, даже для построек храмов, а потом уже обсуждайте человека. А так за копейку удавитесь! А человек добился многого. Он не только путешественник и скалолаз, но и писатель, и художник. Бесстрашный человек, который попадал в руки морским пиратам, но не потерявший веру.
Аноним
8 вересня 2010 г. (14:23)
Не скромный вопрос, а за чьи бабки блудит по миру сей Федя? Он кто?
Аноним
8 вересня 2010 г. (14:36)
Не переживайте, не за ваши. У него есть спонсоры, и большинство из них из-за зарубежья. Про него часто показывают передачи. Так вот во время одной экспедиции случился несчастный случай.... лавина или что-то такое. Погиб один из членов этой експедиции. Они были далеко в горах и он не бросил тело умершего, а доставил его до ближайшего пункта. Так вот отец этого умершего человека (из Канады)и стал одним из его спонсоров.
Да не пеньтесь вы так,
8 вересня 2010 г. (14:59)
все меркантильно и эти похождения - однозначно ЛОХОТРОН. Стоимость таких развлечений больше 5 миллионов доларов США, деньги вкладываются для того чтобы потом с лохов можно было бы снять еще больше. Мне их бабла не жалко, это их выбор - тонуть или плыть, меня волнует больше блаполучие всей Украины и предстоящие выборы. ]:-o
Аноним
8 вересня 2010 г. (18:25)
Достал этот блуждающий по миру мудак.
Аноним
8 вересня 2010 г. (20:10)
та не то слово как достал. Статья ни о чем, за день десятки людей тонут - и ничего! никто про это не пишет.
Болгарин
8 вересня 2010 г. (20:46)
Господа негодующие - вы быдло! Благодаря таким как Федор Конюхов, в мире знают что такое Украина и где находится она на карте! Это реальная личность! А не все ваши Вальтеры, Януковичи, Юли и им подобные. Этим гордиться надо! Поверьте в Европе кому скажи слово: Мелитополь... Из 100 человек, 100 скажут: "и тебя туда же!" А назвав такие имена как Конюхов ну или Кличко, Шевченко, Воронин - половина скажет: "Oooo Ukraine"!!! Делайте выводы.... А Конюхов нормальный мужик, благодаря ему в Атманае хоть какая то жизнь есть! А вы Анонимы: "Жрать,Срать,Ржать"!!!
akv
8 вересня 2010 г. (22:12)
Болгарин супер!!! Люди, ну вы злы и завистливы. Конюхов у вас денег не просит, что бы спонсоры дали деньги, надо их убедить и не словами а делами. Он показывает нам как надо идти к заветной цели и добиваться её выполнения. Фёдор прекрасный пример для иолодёжив этом плане. Я горжусь, что он наш земляк и благодаря его подвигам знают Украину во многих странах.
Ну вы и курицы
8 вересня 2010 г. (22:41)
анонимы болгарские. Ваш кумир - гражданин России, а вы его наверное внебрачные дети. Забодали своим курятником, лучше бегите спасать своего отчима. :-)
Nick
8 вересня 2010 г. (23:42)
Федор Конюхов вышел в магазин за хлебом-не удержался и отправился в очередную кругосветку :-) :-)
добрый.
8 вересня 2010 г. (23:46)
Ок,атмманайский мудак.а знают его как беспрезорника ,в чем кайф блукать.ходить как придурок.и че он доказывает....Непонятно..и в чем гордость что он есть.в топку его. :-( :-P
каманча
9 вересня 2010 г. (10:19)
так я тоже хачу - дайте мине бабла нимеренна и я тоже буду туда сюда херачить от нехер делать!!!БАБЛА ДАЙТЕ нахаляву... :-)
Аноним
9 вересня 2010 г. (12:01)
А вот если все хохлы разом отправятся в кругосветку - вот это будет ог-го-го!Вот тогда,что такое Украина,узнает весь мир,даже папуасы в Африке попрячутся,и все будут помнить такое событие долго-долго :-)
каманче
9 вересня 2010 г. (13:50)
тебе и так делать нехер, если сидишь и комменты пишешь во всех рубриках
Рыбак