Россиянина, откусившего палец запорожскому гаишнику, выпустили из-под стражи

Переглядів: 621

5 вересня 2010 10:04

Россиянина, откусившего палец запорожскому гаишнику, выпустили из-под стражи  фото
Издание ссылается на заместителя прокурора Васильевского района Запорожской области Сергея Сивтунова, который сообщил, что задержанный не мог находиться в СИЗО по состоянию здоровья. "Поначалу районная прокуратура планировала "кусачего" водителя взять под стражу до суда. Однако результаты врачебно-консультационной комиссии, обследовавшей задержанного, говорили о том, что у 48-летнего москвича проблемы с сердцем", - сказал С.Сивтунов.

По его словам, после потасовки с инспектором Васильевского ГАИ (ему водитель откусил ногтевую фалангу большого пальца) на трассе Харьков-Симферополь, россиянин находился под конвоем, причем в той же райбольнице, где и пострадавший гаишник.

С.Сивтунов отметил, что в течение 2-х месяцев, пока будет идти следствие, задержанный и его защитники обязались вовремя прибывать на допросы в прокуратуру Васильевского района.Уголовное дело, напомним, возбуждено по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное нанесение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений средней степени тяжести в связи с исполнением этим сотрудником служебных обязанностей")

Как пояснили в прокуратуре, поскольку водитель - гражданин России и не имеет ни жилплощади, ни родственников-поручителей в Украине, о мере пресечения в виде подписки о невыезде речи быть не могло. "Поэтому пришлось до суда отпустить его домой в Москву" – сказал сотрудник прокуратуры.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 вересня 2010 г. (20:24)
У СЕБЯ ДОМА НЕ МОЖЕМ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ....
Аноним
6 вересня 2010 г. (12:30)
Как только он выедет в Россию,хрен вы его ещё увидите!!!!!!!! 100%
Гость
6 вересня 2010 г. (16:02)
Вообще то Каменское - это засадное «хлебное» место для васильевских дайцов. Бывают дни, когда там пасутся до 6 даишних машин одновременно. У каждой машины по «фену», фиг знает как меряющему скорость. В Каменском крутые спуск и подъем. Перед спуском и подъемом стоят знаки, указывающие на населенный пункт. Перед этими знаками дороги имеет сплошную лини. То есть Каменское это «даишный рай». А еще по трассе Москва-Симферополь «москали» едут отдыхать на море. Вот это даишная лафа!!! Влетаешь под знак населенный пункт, а тут даишник в засаде с «феном». На спуске чуть превысил 60 км\час – и тут даишник в засаде с «феном». Пошел на подъем и немного превысил 60 км\час – и тут даишник в засаде с «феном». И все эти штрафы да в карманы даишников!!!! Еще раз повторю, что Каменское - даишный рай!!!! Так что за эти засады в Каменском васильевским дайцем не только пальцы откусывать, а бошки отрывать надо.
авк
6 вересня 2010 г. (18:28)
Согласен с гостем. Я в Винницкой области попался на подобном населённом пункте ( то ли Нижние Пи---цы или что то подобное) Я не пытался нарушить, просто катился с горочки и не с той силой нажал на тормоз..., а там засада с феном, а в засаде несколько экипажей и колонна нарущивших. Вот за эти самые подлючие уловки я ГАЙцов не уважаю, кроме денежных поборов КПД от гаишников - 0 (ноль)
Аноним
6 вересня 2010 г. (20:33)
этот москвич такой же хохол,знаю я его,Толян Росоха,просто щас в Москве живёт,супер крутым челом себя почувствовал,на родине вообще наверно богом себя считает :-)
Рыбак
6 вересня 2010 г. (22:57)
Не, я не понял откуда такая жалость и зависть. А ты постой с феном на 50 градусной жаре! Сам бы заплатил, что бы на работу не ходить. А тут еще пальцы откусывают. А убыток какой - теперь комисуют, так что очередь в ГАИ потихоньку продвигается, а беднягу теперь только в детскую комнату милиции и возьмут. Не, маленький залог, очень маленький... :-|

Схожі новини: