Кабмин намерен запретить импорт секонд-хенда

Переглядів: 792

3 вересня 2010 11:22

Кабмин намерен запретить импорт секонд-хенда фото
Участники рынка, хотя и поддерживают налоговые льготы, считают, что они не помогут решить главную проблему рынка – контрабанду дешевых китайских товаров. К тому же одежда секонд-хенд не является прямым конкурентом украинской продукции, уверяют эксперты.

По словам главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, комитет уже направил свой законопроект в секретариат Кабинета Министров. "Ежегодно в страну ввозится 2 кг секонд-хенда на человека. Если бы эта продукция производилась в Украине, мы получили бы рынок в 22 млрд в год и миллион рабочих мест. И это без учета того, что секонд-хенд часто представляет угрозу для здоровья граждан", - сказал он.

Михаил Бродский утверждает, что инициатива комитета уже одобрена Минпромполитики и Гостаможней.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 вересня 2010 г. (12:07)
А мне все равно. Я не покупаю секонд-хенд. Лучше свое украинское, но новое, не ношенное америкосами. (Кстати, и обувь украинского производства весьма неплохого качества. Ношу с удовольствием.) Хотя есть же категория людей, которые из-за дешевизны выбирают секонд. Но, если б наши, вот как трикотажка, к примеру, нормально шили и недорого, то было б неплохо, думаю.
Кстати,
3 вересня 2010 г. (12:37)
секонд-хенд и сток - две большие разницы. Зачастую сток не лучше новых отечественных изделий. Не надо лишать народ вариантов выбора и выстраивать его в очередь к светлому будущему. ]:-o
Ya
3 вересня 2010 г. (11:55)
Ох и говнюки! А слабо поддержать отечественный автопром, отказавшись от иномарок?! :-) Сам - то Бродский, поди, не на зазе катается и не в костюме от з-да "Червонэ дышло"?! Лишат нищий народ последней возможности надеть на себя качественные обноски.
Аноним
3 вересня 2010 г. (11:57)
Выбрали? Жрите!
Аноним
3 вересня 2010 г. (12:48)
Шариковы во власти, мозгов хватает только на запретить и не пущать :-)
каманча
3 вересня 2010 г. (14:55)
вы чё прыдурки - вы покупали барахло наших фабрик мелитопольских оно стоит неибася и нахер никаму нинада - с бомжхенда вещь купишь нормальную и лет 5 носишь как нульсевая... от блядь не город а полудурки - дебылчики.. ]:-o
Аноним
3 вересня 2010 г. (20:07)
интересно чей карман они анализировали?!
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
4 вересня 2010 г. (10:01)
НУ ЭТО ПРОСТО ВЫРОДКИ.СКОТЫ И ВЫРОДКИ.
Фельд
4 вересня 2010 г. (12:06)
Это уроды из ПР и Бродский представляют угрозу для людей! Детские вещи из хорошего секонда служат втрое дольше и стоят вчетверо дешевле, чем продукция нашей трикотажки, проверено. Точно, пусть сами пересядут на отечественные автомобили. За полгода эти уроды задолбали больше, чем Ющенко и Йуля за все 5 лет.
злой
6 вересня 2010 г. (11:28)
До этого я тоже пренебрегал секондом, но когда парочку футболок мне жена купила да и на ребенка растет все-таки постоянно надо одежду покупать, решился на него. Ребята совсем там опухли от жадности...ЗА Китай я согласен, может и есть с ним проблемы, но если вещь сделана в Европе... причем есть же так называемый "сток" (новые вещи вообще, только вышедшие из моды). Нужно свое производство поднимать, только вложив инвестиции и установить цену в среднем по цене секонд-хэнда, а уж потом начинать обрезать концы.
Проходящий мимо
7 вересня 2010 г. (13:18)
по поводу прикрытия хенда, движение началось ещё со времён Тимошенко. Большую угрозу для людей представляют те, кто воет под нужную струю, начисто игнорируя всё остальное. И интеллектуальные "хорошие человеки"
666
11 вересня 2010 г. (09:47)
доля секонда на рынке - мизер. на экономику он не влияет. зато борьбу с мельницами можно пропиарить! скоро не зачто будет пожрать ,да и жопу перекрыть хотябы секендом.
Аноним
11 вересня 2010 г. (09:50)
голосовали за буржуазные партии-теперь приседайте.(КИНЗАЗА)
Украинец
11 вересня 2010 г. (09:55)
Голосовали за буржуазные партии теперь приседайте. "Киндзадза". Не только купить пожрать будет не за что, но и ходить будем с голыми жопами. :-)
Юкка
21 вересня 2010 г. (12:56)
Как можно поддерживать нашу трикотажку по таким ценам?!! я представляю сколько стоит их продукция в регионах со всеми накрутками!Если б не секенд,точно с голыми жопами ходили бы все от мала до велика! А китайский ширпотреб это у нас на рынках маде ин Харьков и Одесса!
WASIA
3 листопада 2010 г. (14:25)
NADO ETIM REBIATAM ZAPRETIT WSIAKIY IMPORT OT AWTOMOBILEY DO NOSKOW PUST RAZWIWA\UT UKRAINSKOE PROIZWODSTWO .

Схожі новини: