Гречка-невидимка

Переглядів: 754

2 вересня 2010 09:31

Гречка-невидимка фото
Теперь за 1 кг придется выложить 15-18 грн.! А ведь еще недавно гречка была вполовину дешевле. Подобная ситуация и во всей стране. Основной причиной повышения цен эксперты считают ограниченное предложение гречихи в конце производственного сезона (заканчивается в августе) и повышение закупочных цен в силу более низкого предложения товара в этом году.

При этом мелитопольские оптовики, по информации главного инспектора госинспекции по контролю за ценами Любови Галиус, говорят, что запасы дефицитной крупы (в основном российского производства) у них были небольшие.

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «МВ» № 35 от 1-7.09.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
2 вересня 2010 г. (09:51)
да ажиотаж это все традиционный. только нагнетают обстановку и все. тем более гречка не продукт первой необходимости. без нее спокойно можно прожить!
Янукович
2 вересня 2010 г. (09:57)
Украина для людей!
Болгарин
2 вересня 2010 г. (10:36)
Слышал такую не плохую идею одного аналитика. Нужно всем взять и перестать покупать этот продукт в течении 2-3мес. За это время все спекулянты, посредники попросту разорятся и цены станут даже ниже... Пробуем? ;-)
АНОНИМ
2 вересня 2010 г. (10:39)
это хорошая идея. но! народ у нас слегка недалек. и только играет на руку спекулянтам, начиная мести подорожавшие продукты и товары. такая история уже была с солью в том году, и повторяется с периодичностью. потом все дешевеет и перестает быть дефицитом. а люди не хотят учиться на подобных примерах. и теперь все бегают в поисках гречки.
Адам Смитт
2 вересня 2010 г. (10:39)
Стоимость продукта в реалиях Украинской экономики определяется исключительно волей владельца производства этого продукта: впереди выборы, нужны деньги. Да и владельцы оптовых и розничных торговых сетей тоже хотят поучаствовать в процессе. В итоге в прошлом году под раздачу попал сахар, в этом - гречка. Жаль только что цены обратно понижать никто уже не хочет. :'(
АНОНИМ
2 вересня 2010 г. (10:49)
ВОТ ИМЕННО! экономика в Украине действует по-особенному! соотношение спроса и предложения вечно находятся в непонятном конфликте, который подогревается то выборами, то заговором производителей и оптовиков, то еще какими-то непонятными вещами! достали уже!!
Аноним
2 вересня 2010 г. (11:12)
Нужно, чтоб правительство не спапло и развлекалось, а работало, а так пока все что они сделали это отменили 12 летнее обучении, повысили цены на газ, цены на продукты стали ежедневно расти. Что говорить о продуктах, пакеты целофановые резко подорожали. И куда мы так придем? Как безумные голосовали за Януковича и че, кому стало легче, он при власти. А жить становится страшно. З/плата не на рубль не увеличилась, летом хоть людям можно было сезонно подработать, а теперь как зимовать будем? Эту абонплату черти за что плати каждый месяц теплосети, я наверное скоро и туда с вилами рвану. Задрали уже все.
Аноним
2 вересня 2010 г. (11:23)
Про отмену 12 летнего образования я не слышал, слышал о формуле 11+1, где один это обязательный нулевой с пяти лет, а вот про отмену не слыхал
местный
2 вересня 2010 г. (11:32)
Поддерживаю не покупать эту гречку в течении хотя бы двух месяцев!!! Давайте сами диктовать условия потребления, а не идти на поводу у продавцов!!!
Адабрямсам
2 вересня 2010 г. (11:35)
Правительство и не спит. По данным Министерства финансов Украины, прямой государственный долг вырос в июле 2010 г. на 5% до 267,2 млрд.грн. При этом гарантированный государством долг увеличился сразу на 10,1% до 94,6 млрд.грн. Совокупный (прямой + гарантированный) государственный долг составил на конец июля 2010 г. 362,1 млрд.грн., что соответствует росту на 6,3%. Это за один месяц!!!!! Аналитики прогнозируют, что государственный долг продолжит расти. Мы их не прокормим, они нас сожрут, ПроФФессионалы!!!!
без ГМО
2 вересня 2010 г. (11:36)
от коммунистов осталось многое,в том числе и способность создавать дефициты и навариваться на них.А вообще такое ощущение,что у нас как не было правительства,так и нет!
lfey
2 вересня 2010 г. (11:44)
Донбасят нас не по детски! Сложно будет диабетикам не покупать гречку, но, я -за. Думаю, что очень скоро, не покупать мы сможем много чего еще ... Назовем это лечебным голоданием ... от собственного электорального кретинизма.
Аноним
2 вересня 2010 г. (11:46)
Акромя гречи как будто нечего покупать! Правда, что-то сильно много внимания зомбоящик уделяет повышению цен на эту крупу, даже презик подключился к коментариям, поручает разобраться и повлиять. Вся эта бодяга с кашей похожа на продуманую акцию по отвлеченю внимания народа от поднятия цен на газ и комуналку или еще чего.Перейти на перловку! :-)
местный
2 вересня 2010 г. (11:49)
Какая уже разница из-за чего? Больше конкретных действий и меньше филосовствования и пессемизма "электорат"!!!
местному
2 вересня 2010 г. (12:24)
Типа, как в Киеве 1 сентября, когда группа неизвестных забросала камнями и пустыми бутылками окна администрации Киевского метрополитена? Ребята действовали быстро и слажено.
местный
2 вересня 2010 г. (12:32)
А рационально помыслить слабо, ради"кал"? Я не о том говорил вообще-то. На данный момент имелось ввиду диктование потребителем своих потребностей: продают г..вно - не покупать там (ещё и через сарафанное радио фачить по полной хотя бы), не устраивает цена - покупать в другом месте или скопом заставить снизить цену (при отсутствии альтернатив), не устраивает обслуживание - тоже самое!!!! Так понятнее?!
Вот ано как....
2 вересня 2010 г. (12:42)
ПРдоно-партиец Кактусев заявил, что виновник в том, что гречка у режима кончилась- Юля Тимошенко :-) :-)
Аноним
2 вересня 2010 г. (13:41)
Очікуючи на покращення життя вже сьогодні, населення України масово почало скуповувати гречку, сіль, цукор та сірники.
Алех
2 вересня 2010 г. (13:18)
Хто всрався - невістка! :-)
Геннадий
2 вересня 2010 г. (14:11)
даа это у нас вечная тема. стоит пройти слуху что чего-то не хватает, как за этим выстраивается очередь. То сахар, то соль, то гречка. тупо, товарищи, вестись на это в который раз. Имхо маневр с непокупанием гречки мог бы прокатить. Но сделать это надо организованно... а как? Вот МВ и могло бы объявить протест. ладно без сахара тяжело, а вот без гречки можно. И посмотреть что получится
Зека геть!
2 вересня 2010 г. (14:27)
Та да, давайте вместо того что бы говорить о полном отсутствии вменяемой власти в стране, бойкотировать шпекулянтов, вместе с гречкой наложим табу на покупку молочки, мяса, картофеля, лука и т.д...... :-)
Геннадий
2 вересня 2010 г. (14:35)
а толку об этом говорить. "не словом, а делом" надо :-|
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
2 вересня 2010 г. (15:29)
да сралась мне их гречка. сук а уроды и спекули. я вас ненавижу. теперь я вас начну доставать блядей с перевеской на контрольных весах. бойтесь. я иду на рынок. твари. :-) ]:-o ]:-o
Аноним
2 вересня 2010 г. (15:47)
да шо там не покупать гречку,давайте назло капиталистам дышать бросим!Во они заплачут!
диабетик
2 вересня 2010 г. (15:52)
не так смешно для нас повышение-другой крупы-аналога просто нет!Да и по белкам она шло вместо мяса,на которое вообще денег нет.Выть хочется!!!
мдя-а-а
2 вересня 2010 г. (16:26)
мдя-а,а как подорожал теперь диплом Вальтера в перерасчете на гречку! :-)
Аноним
2 вересня 2010 г. (17:57)
Да каких там два месяца. Достаточно три дня не покупать подорожавшие продукты - и спекулянты завоют волком. Посидите три дня на ячневой крупе - не помрете с голоду. Чи не голодающие. Как глянешь вокруг у всех пуза до колен и еще жалуются что жрать им нечего. Пора головой думать а не брюхом. Цена образуется ровно настолько насколько она приемлема для покупателя. Раз вы согласны платить вот так запросто в два раза больше - получите в 4 раза больше, потом - в 8 раз. Нет предела совершенству. :-| ]:-o
майже народна пісня
2 вересня 2010 г. (19:45)
Майже народна пісня. ВІТЯ: Як поїхав я в Берлін Бабло-кредити брати, Щоби потім розпиляти Й «людей» нагодувати. Приспів (співають ВІТЯ, МІКОЛА, ЛЬОША, ГАНЯ): Гоп, мої грошенята, Гоп, мої бабки, Ходіть, мої грошенята Чимскоріш до Татка. Гоп, мої зелененькі, Гоп, мої смачні, Не цінує свого Татка Лохторат невдяний. МІКОЛА: Як прийшол я у Кабмін Економікой пакерувати – Як на зло взялись юльки Гречкой паспекулювати. Приспів (співають ті ж): Гоп, маї урядовци, Гоп, маї милі, Гречку ту нє урядовци А юльки паїли. Гоп, маї урядовци, Вумні та плечисти, Нє пазволімо юлькам ми Гречку всю паїсти. ЛЬОША: Я не сію і не жну Й гречки не вживаю… А проте, як гавкне Татко, Й собі підвиваю. Приспів (співають ті ж):. Гоп, наші господарі, Гоп, наші милі, Для вас, наші господарі Ми б й лаїно поїли. Гоп, наші господарі, Гоп, наші ситі, Зможем себе, як скажете, Й за с…ку вкусити. ГАНЯ: Кажуть, кашу без зерна Не можна зварити… Можна, якщо до лайна Отрути долити. Приспів (співають ті ж): Гоп, мої коліжанки, Й колеги гебешні. Маємо ми рот великий Й апетит безмежний. Гоп, мої українці, Гоп, мої терпили, Не любили так Вкраїну, Як гречку любили. ДСЛ: Сидить Миздобул на хуторі, Опустивши вуха, — Усякому так буває, Хто жінку не слуха. Приспів (співають ДСЛ, vovchyk, grafomanka і Wog): Гоп, мої гречаники, Гоп, мої білі, Замісили ми Дурдомом Й на всіх поділили. Гоп, мої гречаники, Гоп, мої прісні, Хай не буде-кінця краю Оцієї пісні! ЮЛЯ: Набрехали вражі люди, Що гречку вкрала жінка… За це їм кара Божа буде. І сто чортів в печінку. Приспів (співає увесь персонал ДД): Гоп, мої гречаники, Гоп, мої білі, Щоб їм тії гречаники У горлі засіли. Гоп, мої гречаники – Спекла, присмачила… Хай живе і процвітає Україна мила! (протяжно) Хай живе і процвіта-а-а-а-а-а-є Україна ми-и-и-и-ла-а-а-а-а!
Алекс Меченый
5 вересня 2010 г. (13:59)
Помниться недавно тоже было с солью,и такое там напридумывали!! И завод закрылся,и залежи соли закончились,чего токо не рассказывали! А соль как была с завода по 40 коп,за кило так и осталась. А у нас продавали за 3,за 4, даже местами по 5 гривен. Сейчас очень схожая картина.И где же этот контроль за ценами?????
Рыбак
8 вересня 2010 г. (00:44)
Как только Мангул в госрезерв проник - так гречки и не стало... по 5.

Схожі новини: