ГАИ начинает операцию «Скорость»

Переглядів: 536

1 вересня 2010 16:47

ГАИ начинает операцию «Скорость» фото
Как отметил инспектор по профилактической работе ГАИ Андрей Генов, поводом для проведения подобной операции стало увеличение количества ДТП на территории региона, причиной которых становится превышение скорости.

ГАИ напоминает, что перемещаться по городу и сельской местности можно со скоростью, не превышающей 60 км/ч, за пределами населенных пунктов – 90 км/ч. А также, что в регионе нет автодорог, попадающих под категорию «трасса». Следовательно, если госавтоинспекторы зафиксируют, что авто движется по городу быстрее 80 км/ч, водителя ждет штраф в размере 255–340 грн. по ст. 122 КУоАП («Превышение скорости движения более, чем на 20 км/ч»).



Имя:
Ваш комментарий:

ТАКСИСТ
1 вересня 2010 г. (16:59)
ЭТО XT В ЗАПОРОЖЬЕ ЕХАТЬ БОЛЬШЕ 80- ШТРАФ !?
Аноним
1 вересня 2010 г. (18:13)
но в регионе нет автодорог, попадающих под категорию «трасса» - вы с какого дуба упали?? в правилах дорожного движения нет понятия "трасса"!! читаем: п. 12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч 12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 , разрешается движение со скоростью: а) автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не больше 80 км/час.; б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, - не более 70 км/ч; в) грузовым автомобилям, которые перевозят людей в кузове, - не более 60 км/ч; г) автобусам (за исключением микроавтобусов) - не более 90 км/ч; ґ) другим транспортным средствам: на автомобильной дороге, которая обозначенна дорожным знаком 5.1 - не более 130 км/час., на автомобильной дороге с отдельными проездными частями которые отделены одна от другой разделительной полосой - не более 110 км/час., на других автомобильных дорогах - не более 90 км/час.
Аноним
1 вересня 2010 г. (18:17)
получается, на загородных дорогах - 90 км/ч (если есть разделительная полоса, как возле пирожковой в Васильевке - 110 км/ч ) Любовь ЧАЙКА - курите ПДД, а не гадость всякую!!
Шофер
1 вересня 2010 г. (19:39)
Да Бог с ней, с Чайкой. Меня другое интересует: чем занимались инспекторы до начала операции "Скорость", если только с ее началом они будут "призывать водителей к соблюдению скоростного режима"? Контролировали соблюдение денежного режима?
Аноним
1 вересня 2010 г. (20:12)
Ну да,лето закончилось вместе с россиянами,теперь возьмутся за своих
злой
2 вересня 2010 г. (00:23)
Видел их сегодня....Столько гаишников по городу - это просто лепота. Россияне с моря возвращаются. вот и хотят им помстить за откусанный палец их коллеги :-)
Аноним
2 вересня 2010 г. (02:07)
чем они будут эту самую скорость измерять???феном???удачи.на фены не ведитесь!!!!!!!
балбес
2 вересня 2010 г. (08:01)
от имени товарищей выражаю соболезнования сотрудникам ГАИ по поводу сокращения летнего денежного потока!Надеюсь доживете до следующего курортного сезона! :'( :'( :'(
местный
2 вересня 2010 г. (11:40)
Уважаемые, соблюдайте ПДД и не ведитесь на "фены" (на них только ...охи ведуться)!!!

Схожі новини: