На должников за тепло нет управы

Переглядів: 761

1 вересня 2010 14:59

На должников за тепло нет управы фото
В преддверии отопительного сезона нерешенной пока остается проблема взаимозачетов и списания долгов на государственном уровне. И погашения задолженности населения и субъектов хозяйствования за давно потребленные услуги.

В частности, АП «Мелитопольтеплосеть» до начала отопительного сезона обязано погасить около 10 млн.грн. за потребленный газ.

"Из этой суммы более 3 млн.грн. - незаконно насчитанные пеня и штрафы, около 2,4 млн.грн. - разница в тарифах, которую обещало списать предыдущее правительство, - уточняет вице-мэр Игорь Очеретько. - Если бы люди оплатили свои долги по теплу - а это около 8 млн. - теплосеть спокойно, без долгов начала бы отопительный сезон. Кроме того, возвращенные долги позволили бы предприятию внедрить энергосберегающие технологии и снизить себестоимость подачи тепла".

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «МВ» № 35 от 1-7.09.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 вересня 2010 г. (15:57)
Ну не переживайте, скоро эта цифра будет ничто по сравнению с той которая будет в конце отопительного сезона. Выше себя не прыгнешь, всем чтоль на трассы выходить чтобы эти тарифы оплатить???
Сема
1 вересня 2010 г. (16:02)
Да,надо всем на трассы выходить,но для того,чтобы перекрывать их в знак протеста!
911
1 вересня 2010 г. (15:28)
А кто вернет 2-х годичную задолженность по зарплате? В газете пишут, по телеку показывают, в суд вызывают, а они как не платили так и не платят. А нам тоже нужно жить сегодня и совсем не хочется делать долгов, а они нас вынуждают.
Сема
1 вересня 2010 г. (15:43)
А сколько будет должников по новым тарифам...Может тогда они =-O прозреют?
Аноним
1 вересня 2010 г. (15:12)
А Школяренко - приятель Очеретько. Вот так.
Володька
1 вересня 2010 г. (15:21)
Не приятель!!! Раньше были когда-то, теперь не дружат!!!! Я точно знаю!!! :-P
Аноним
1 вересня 2010 г. (15:11)
А люди ПЛАТЯТ!!! Это предприниматели типа Школяренко (которые незаконно приватизировали общежития вместе с жильцами) не платят !!! (50-лет Победы, 28) ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Анонисту 01.09.10|15:11
1 вересня 2010 г. (16:59)
Не нужно звездеть на предпринимателей и Школяренко, а нужно погашать свои старые долги, которые тянутся не одну пятилетку. ]:-o
Анонистусту
1 вересня 2010 г. (18:02)
ШКОЛЯРЕНКО НЕ ПОГАШАЕТ СВОИ СТАРЫЕ ДОЛГИ !!! Проверить можно запросто. Особенно через суд. Пусть подаст в суд на жильцов и сядет публично в калошу. Потому как бухгалтерия у Школяренко - на низком уровне.
А на поставщиков тепла -
1 вересня 2010 г. (18:03)
есть управа? Ее тоже нет, поэтому и бардак: одни дурят других.
Анонистусту еще
1 вересня 2010 г. (18:10)
50% "долга жильцов" бухгалтер Школяренко подтвердить не сможет. Мы знаем как она на глаз разбрасывает суммы, в которых путулась особенно 3,4,5,6 лет назад. На глаз КАК? Да очень просто: кто гавкучий - того боимся, если мужик один живет - пусть платит больше и т.д.
Аноним
1 вересня 2010 г. (18:30)
Ну извините - тут либо кушать либо оплачивать за тепло по новым тарифам. Теперь уже точно ясно - электоротопление будет дешевле нежели этим упырям МАПТС платить.
Справедливости!
1 вересня 2010 г. (19:33)
А что делать если у меня с их отоплением зимой +28, а на 9-м этаже +18? Какого х.. я плачу за то, что мне не надо, а другие за то, чего у них нет? Мож сначала надо качество своих услуг привести в порядок (и не валить все на ЖЕКи), а тогда уже и требовать соответствующую оплату?
магазин
1 вересня 2010 г. (21:38)
Вы приходите в магазин, заказываете нужный вам продукт и, согласно публичной цены, оплачиваете его. МАПТС: цены свои, объем продукта нарисован ими же, качество продукта - неизвестное и за такой эксклюзивный продукт требуют уйму денег. Согласен платить за конкретный продукт, например, по стоимости индивидуального газового отопления. Пусть совершенствуют себестоимость своего продукта и не наглеют. Никаких вопросов, будет как в магазине. ]:-o
Читательница
1 вересня 2010 г. (21:57)
А почему бы не брать оплату за тепло по секциям батарей? Например, 3-х комнатная квартира, у одного в квартире 20 секций, а у другого 50 секций батарей, при этом площадь квартир одинаковая? А расчёт производят согласно квадратным метрам, хотя коридоры, туалеты, кладовки - не отапливаются (по стандартам), но у некоторых отапливаются даже балконы... :-|
злой
2 вересня 2010 г. (00:33)
Тупо не понимаю...как из долга в 10 млн, которые погасит население 8 млн у АП Теплосеть не будет долгов? А насчет оплаты теплосети, так по договору внимательно почитайте: поставляет тепло до батарей Коменерго, Жилавиасервис и т.д. Т.е., что мы имеем, Теплосеть получает деньги, за товар, который поставляет Коменерго и им подобные потребителю...Тогда при чем тут Теплосеть, если реальный поставщик Коменерго и ему подобные организации? Значит, и за холодные батареи жарить надо Коменерго, так как они сдирают бабло за утримання сетей, плюс не подают тепло в том количестве, которое выдала теплосеть....А теплосети надо вернуть незаконно полученные деньги, так как тот уродский их договор не имеет вообще какого-либо правового смысла ]:-o
Мира
2 вересня 2010 г. (06:55)
Бл*,на должников управы нет!а на правительство долбонное управы есть?!
Аноним
2 вересня 2010 г. (09:26)
Эмоции торону. Что делать будем?
Аноним
2 вересня 2010 г. (09:57)
Выбирать еще раз ПР,мы же мазохисты :-)
Сема
2 вересня 2010 г. (10:15)
Недавно был в центральной Украине,так вот там люди считают,что Янык сделал очень много хорошего в наших краях,раз мы так дружно за него.Задал себе вопрос:"ЧТО ХОРОШЕГО?" - ответа не нашел...
Ольга
2 вересня 2010 г. (11:24)
И че решим, будем платить этим бандитам из Теплосети, или нет. Надо всем не платить эту абоплату тем более даже не зхнаем что туда входит.
Аноним
2 вересня 2010 г. (16:29)
в абонплату входит техническое содержание сетей (єто ремонт узлов, котлов, замена труб, изоляции труб, з/п рабочих, которіе єто все делают, з/п инженеров и руководства, отчисления/налоги), а в сам отопительній сезон добавляются затраті, связанніе непостредственно с отоплением. Єто прежде всего топливо и вода (или вода - нет???) з/п рабочих, которіе задействовані именно в процессе отапливания (как грамотней віразиться, не знаю). Єто как я понимаю. Думаю накладніе расході в теплосети завішені. Еще думаю, что то, что на самом деле должно учитіваться за счет прибіли предприятия (какие-нибудь ремонті зданий или покупки авто или красной икрі например), - нам всем ложат на оплату(типа єто "накладніе расході").ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.
горожанка
2 вересня 2010 г. (21:31)
А я думаю так: все нижеперечисленные расходы уже забиты в тариф и поделены на кол-во абонентов,а абон плата лохотрон. Когда вы покупаете хлеб в киоске вы же не платите еще и абон плату на ремонт комбайна .на покупку гсм ,на содержание элеваторо и т.д. :-|
Алекс
5 вересня 2010 г. (14:13)
Кроме всего перечисленного в тариф входит еще и горячая вода,зарплата несуществующим рабочим, и расход на материал которого на складу валом. При всем при этом контора Теплосети при всех существующих долгах покупает себе сплитсистемы далеко не дешевые,и ставит себе в кабинетах компы по цене не уступающие сплитам. Еще покупает джип который стоит с гороже год,и потом дочька Марголина начинает на ней ездить,на вроде бы как рабочей машине. И это все нормально,никто не обращает на это внимания.А деньги ваши вот они куда деваються. Но об "этом любительница поговорить c прессой" Киндзерская никогда не расскажет как и Марголин.Вот так то
Учитель
7 вересня 2010 г. (09:28)
Пережила как-то суд от Теплосети (был долг 1,2 тыс по уважительной причине)... Удовольствие то еще. Судья не Фемиде служит, а Марголину и Ко - задает вопросы - и не дает на них ответить, унижает, орет... И это при том, что из 10 вызванных в тот день (по аналогичным искам) должников пришла я одна, с уже полностью ОПЛАЧЕННЫМ долгом! Если бы не последующая депрессия - затаскала бы их самих по судам! Судья точно имеет %%% от Т/с себе на карман, иначе не вела бы себя так! ]:-o
Рыбак
7 вересня 2010 г. (17:17)
Как дети. Ну где Вы видели еврея не на*е*б*-шего хохла?
phf
14 вересня 2010 г. (19:36)
рыбак мы тебя имели и будем иметь!ЖИДЫ

Схожі новини: