О продвижении и раскрутке сайтов

Переглядів: 758

1 вересня 2010 14:22

О продвижении и раскрутке сайтов фото

Создание сайта является лишь первым этапом на пути его становления. Для того чтобы сайт нашел своих почитателей или покупателей как в случае с сайтом интернет-магазина, необходима его раскрутка.

Раскрутка или продвижение веб сайтов дело непростое и при отсутствии опыта в этом вопросе лучше доверить его профессионалам. Специалист по продвижению должен обладать практическим опытом, быть в курсе последних тенденций и изменений, связанных с алгоритмами поисковых машин. Кроме того, для раскрутки сайта часто используются дорогостоящие программы, облегчающие этот процесс, которые экономически невыгодно приобретать лишь под один проект.

Как и цены на сайты, цены на раскрутку зависят от многих факторов, начиная от запросов заказчика и сроков достижения цели и заканчивая опытом подрядчика в этой области и методов, используемых для продвижения.

Само продвижение сайта условно можно разделить на внутреннее и внешнее направления. Внутреннее продвижение будет направлено на работу непосредственно с сайтом заказчика, а внешнее – представляет собой работу с другими сайтами, с помощью которых будет проводиться популяризация раскручиваемого сайта.

Внутренне продвижение является бесплатным и самым главным в нем является составление семантического ядра, что подразумевает под собой список ключевых слов, с помощью которых пользователь осуществляет поиск в интернете, и с помощью которых можно добиться нахождения сайта в ТОПе.

Внешнее продвижение представляет собой увеличение различными способами количества ссылок на сайт. Это может быть и постинг в каталогах сайтов, и размещение объявления со ссылками на сайт на досках объявлений. Кроме того можно использовать постинг в форумах и оставление комментариев в блогах. Если на продвигаемом сайте есть RSS, то можно передавать новости на те сайты, где это возможно. Эти все методы можно назвать бесплатными, а вот к платным можно отнести покупку ссылок и покупку трафика. Какие бы методы не применялись при раскрутке сайта, главное чтобы была достигнута цель по увеличению целевых посетителей и продаж сайта, а также по росту уровня обращений.




Схожі новини: